Опубликовано 3 Март, 2019 - 19:10

  • Стоимость:
    530 рублей с учетом скидки

Всем привет!

Пришла весна, пора обновлений и мне очень хочется поделиться с вами мнением о моих средствах по уходу за лицом.

Уже на протяжении года я отдаю предпочтение марке La Roche Posay.

Первым пунктом в нашем большом путешествии станет неоднозначный для многих продукт ­– спрей-тоник Serozinc от La Roche Posay. Выглядит спрей как металлический баллон с распылителем, яркого голубого цвета. Жидкость внутри находится под давлением, поэтому не пытайтесь его вскрыть. Распылитель отличный, мелкодисперсный, не плюется, легко нажимается и пары нажатий хватает на все лицо.

Не совсем понятно, почему вокруг него столько споров, ведь на упаковке четко написано СПРЕЙ-ТОНИК, а это значит, что мы используем его в первую очередь как один из этапов между умыванием и нанесением увлажняющего средства. Да, там нет миллиона ингредиентов в составе, но для тонизирования они и не нужны. Так что же у нас в составе? Все очень просто: очищенная вода, хлорид натрия и сульфат цинка, грубо говоря – соленая водичка с цинком. Спрей можно использовать и как освежающий, вместо термальной воды, только увлажнения от него не ждите, он для другого. Производитель обещает сужение пор и матирование, стоит понимать, что подобные обещания несут с собой и небольшую сухость кожи, поэтому не забываем об увлажняющем средстве.

 

Моя кожа довольно сложная. Комбинированная, склонная к появлению несовершенств в виде прыщиков и сухости, так же не избавлена от жирного блеска в Т-зоне и черных точек, в особенности на носу.

Спрей я использую по прямому назначению, как тоник. Я немного ленива и мне не доставляет удовольствия доставать ватный диск, наносить на него тоник, протирать лицо, выбрасывать ватный диск. Для меня это прямо невыносимая рутина, поэтому этот спрей стал для меня настоящей находкой. В летнее время я его использовала вместо термальной воды, когда она заканчивалась. Вполне сносно, освежает, но моей коже маловато увлажнения, поэтому с таким способом использования мы не подружились.

 

Не могу сказать, что именно это средство привело мою кожу в полный порядок, ведь я использую целую линейку по уходу, в которой каждый продукт хорошо работает, но то, чего я ждала от тоника я получила: удобное использование, подготовка кожи к дальнейшим манипуляциям и ОТСУТСТВИЕ СПИРТА.

 

В целом средством полностью довольна, одного баллона мне хватает примерно на 5 месяцев использования.

Так что смело рекомендую обладательницам проблемной кожи.

 

Еще немного полезной информации:

 

Лосьон для сужения пор La Roche Posay Effaclar

 

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar

Достоинства
  • +экономичен в использовании
  • -удобен в применении
  • В составе ничего лишнего
  • Действительно уменьшает жирный блеск
  • Хороший распылитель
Nadelinkaрекомендует
Читать все отзывы 69
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 69
Смотрите также