Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 07:17

10$
  • Куплено онлайн (ссылка)

У Some By Mi уже был солнцезащитный крем в продаже давнего выпуска, но он меня никак не привлекал, да и отзывы на него были не самые хорошие. Весной у них вышел новый - минеральный солнцезащитный крем для использования на жаре и отдыхе, так как в составе исключительно физические фильтры. Его я почти сразу и заказала, так как на пляж чисто физического крема у меня не было (зеленый cosrx наносить дома с хорошим уходом, а с собой на пляж тащить кучу банок я не хочу). Для меня наиболее выгодная цена оказалась на belieef, да и на момент заказа только в нем и был этот крем.

Крем выполнен в стиле бренда SOME BY MI, красивый, нейтральный и упаковка качественная.

На коробке вся информация на корейском языке.

Состав тоже только на корейском, хотя этот бренд пользуется популярностью и за границей. Очень хотелось бы, чтобы они это исправили.

Здесь можно увидеть его состав. В нем только физические фильтры НЕ нано. Работают на поверхности кожи. Вообще, физические фильтры проблемны именно тем, что они не впитываются по сути, а работают именно на поверхности. Например, почесать ногтем, сильно вспотеть и стереть ладонью, уснуть на парах и потереть об одежду и все, эффективность снижается. Поэтому ему обязательно нужно дать усесться (высохнуть) на коже и уже далее наносить макияж, если необходимо. Но я под макияж все же чаще всего выбираю химические или смешанные. Хотя данный крем очень люблю наносить под макияж, главное избегать того, что я описала выше.

Разработан с использованием мягких ингредиентов, которые бережно ухаживают за чувствительной, склонной к раздражению коже. Truecica Suncream мягко наносится на кожу, как лосьон, его гладкая и легкая текстура покрывает кожу естественно, без белого следа.

В составе исключительно зеленые компоненты. Для проблемной кожи он будет идеален из-за того, что в составе представлено несколько антибактериальных, заживляющих и противовоспалительных компонентов, такие как

Мадекассосид и чайное дерево, экстракт полыни

У тубы удобная крышка и узкий носик. Был защищен фольгой, коробка была заклеена фирменной наклейкой. Выдает отлично, не переборщишь.

Консистенция достаточно густая, но я бы не сказала, что она прям классическая кремовая. Скорее, это лосьон, просто густой.

Текстура легчайшая. Перепробовав кучу солнцезащитных кремов могу сказать, что здесь реально самая легкая и комфортная текстура, именно как у лосьона. Водянистый при распределении.

После усадки не оставляет от себя следа

В запахе я чувствую ноты чайного дерева и центеллы. Он нейтральный и исчезает моментально.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Солнцезащитный крем я использую последним этапом ухода. Под него идет тонер/эмульсия/крем.

Кожа без крема

Наношу на кожу по зонам. Желательно наносить меньше, чем на фото, за один раз. Физические кремы я рекомендую наносить в два слоя, чтобы они не выбеливали и хорошо впитывались. В общей сложности на раз нужно наносить около 0.5-0.7 мл, 1.8-2.0 см в диаметре.

Разношу по коже равномерно и уже потом начинаю вбивать пальчиками в кожу, периодически все же распределяя

Вбила, фото сразу после

Спустя 5 минут. В любом случае крему с физическими фильтрами нужно высохнуть. В идеале минут 15 не трогать вообще.

Кожа с макияжем поверх Some By MI Truecica Mineral

В другой день

А здесь я покажу, как выглядит макияж поверх этого крема, если ПОД него не нанести уход (у меня кожа не шелушилась на тот момент). Подчеркнуто все, что не надо и даже то, чего нет...

Макияж на него ложится хорошо, так как крем дает коже полуматовый финиш и бархатный эффект на коже. Но, чтобы макияж или кожа в целом с этим солнцезащитным кремом выглядела хорошо, под санскрин нужно нанести достойный увлажняющий уход, не пропуская обычный увлажняющий крем, так как санскрин не заменит крем.

Также следует хорошо отшелушивать кожу пилинг-скаткой или пэдами, иначе он очень подчеркнет все сухие места и шелушинки. Любой крем на физических фильтрах подсушивает кожу в той или иной степени, этот лично мне с уходом не сушит и не усугубляет шелушения. Cosrx может подсушить.

Соблюдая все правила ухода за кожей Вас точно не разочарует этот крем!

Он быстро впитывается и усаживается, делает кожу красивой внешне и даже выравнивает тон кожи. Не жирнит, не полосит на коже, не ощущается вообще.

Не забивает поры, хорошо успокаивает кожу и покраснения.

Имеет минимальную стоимость на всём рынке и при этом один из лучших составов.

Конечно же я его рекомендую!

Мой большой и подробный отзыв на сайт Belieef

Victoria Iрекомендует
мне такой подойдет Love
19.06.2019
У меня в закладках их кислотная линейка. Думаю взять после того, как закончится мой Глэм Глоу. Санблок очень понравиося по описанию, просто небо и земля, по сравнению с LRP
19.06.2019
Хочу попробовать что-то аптечное, но боюсь)) пробников в Эстонии фиг найдешь(
19.06.2019
Очень нравится, что он не выбеливает кожу, даже не смущает подсушивающий эффект, т.к. всегда наношу уход перед солнцезащиткой)
19.06.2019
Вот и я так делаю и не понимаю тех, кто кричит о сухости, ведь санскрин - не уход, а защита))
19.06.2019
Вот прям огромное спасибо за отзыв, определенно надо заказывать. Судя по всему - этот крем для меня будет просто идеальным!
19.06.2019
Для твоей кожи - да, точно! В поры не проваливается) Легкий флюид с отличным успокаивающим составом
под макияжем вообще незаметен и не портит картину!
Согласна
19.06.2019
Очень приятный крем по описанию! Слышала, что под мэйк подходят только химические фильтры либо комбинации, поэтому редко заглядываюсь на кремы только на физ.фильтрах ?
19.06.2019
Ну и я в основном по химическим и смешанным, этот я больше без тона и на пляж/отдых/в парк ношу)
19.06.2019
Шикарный вариант! Хотела уточнить, а разве защитные свойства не падают если поверх санскрина накладывать тон?
19.06.2019
Ну вот по поводу конкретно физических - я расписала в этом отзыве целый абзац, чуть-чуть снизится, если сильно тереть и нарушать слой. Если припечатывать, то нормально. Но все же под тон лучше химические или смешанные, они не ложатся слоем, а впитываются и не нарушаются внешним воздействием)
Классный состав и действие
19.06.2019
Состав ещё лучше, чем у моего. Отдельное спасибо за разъяснение про макияж. У меня были сомнения на эту тему
19.06.2019
Не за что)) Химические или смешанные под макияж - спокойно, физические - с теми пометочками, которые я описала)
08.07.2019
Здравствуйте. Хотела поблагодарить вас за ваши интересные посты и за то, как неравнодушно вы отвечаете на вопросы. Очень многое взяла в вишлист. Этот крем закажу следующим. Хотела поделиться, около месяца назад взяла Yadah spf 50.более чем в восторге. На физических фильтрах, без спирта, даже матирует кожу. Под него гиалуроновую сыворотку, сверху пудру. И весь день держится. Кожа у меня жирная, хотя уже и не такая как раньше, все-таки возраст. Может вам пригодится.
10.07.2019
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за обратную связь, мне безумно приятно, что мои отзывы полезны и познавательны Shy Надеюсь, что Вам понравится то, что Вас заинтересовало!
Насчет СПФ, обязательно поищу в доступе, как только свои начну добивать, я уже не первый раз о нем слышу и его многие хвалят Smile
Если вдруг нужно, Вы всегда можете написать мне в личку! Буду рада помочь Smile
30.08.2019
интересно как он поведет себя летом у нас...в этом году температура поднималась до 60 градусов на солнце... соответственно, извините за подробности, пот и выделение себиума были просто сумасшедшие ?
21.10.2019
Купил такой крем с СПФ благодаря Вашему отзыву, вроде хороший, но часто скатывается когда под него что - то наношу (Тонер с керамидами Tony Moly и эмульсию Green Tea) можно узнать, что Вы наносите перед данный солнцезащитным кремом? А то устал уже намажу крем и как в пилинг - скатке Big smile
21.10.2019
Сейчас я его использую только на подбородок, так как он не принимает у меня никакую косметику кроме этого спф и кислот...
На лицо, когда носила его летом, использовала легкие водичковые тонеры (гиалуроновые от ISNTREE ни в коем случае... Еще хорошо дружит с кремом увлажняющим белым от Klairs. Главное этот спф наносить аккуратно, капельками распределять по всему лицу и вбивать, вообще ни капли не растирать))