Опубликовано 28 Май, 2023 - 13:09

полгода или более

О том, насколько вредно для нашей кожи воздействие солнечного излучения и как необходимо защищать кожу круглый год все, наверное, уже знают. Тем не менее активно использовать санскрины я начала только после 30, когда увидела, как к компании милых веснушек на щеках начали присоединяться малопривлекательные пигментные пятна. Кроме того, я начала использовать третиноин, и без санскрина теперь мне не обойтись.

Benton Skin Fit Mineral Sun Cream

Обо мне и моей коже

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Сейчас мои главные проблемы — расширенные, легко забивающиеся поры и неровный тон. Иногда бывают высыпания. Использую в уходе третиноин и круглогодично санскрин с физическим фильтром 50. Мне 32 года.

После череды неудачных средств я наконец-то нашла то, что мне подходит, — Benton Skin Fit Mineral Sun Cream.

Benton Skin Fit Mineral Sun Cream

Это средство на минеральных, или физических фильтрах — точнее фильтре — на оксиде цинка.

Кроме того, в составе есть масло розмарина (это даже по запаху можно понять), ниацинамид.

Вот полный состав:

Состав

Aqua, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, Butyloctyl Salicylate, Propanediol, Propylheptyl Caprylate, Isododecane, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Caprylyl Methicone, Niacinamide, Disteardimonium Hectorite, Witch Hazel Extract, Magnesium Sulfate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Pryoxyxane, Silsesquioxane 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2-dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, Glyceryl caprylate, Calamine, Dipotassium glycyrrhizate, Madecassoside, Inositol, Panthenol, Madecassic acid, Asiaticoside, Asiatic acid, Caprylyl glycol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Rosemary leaf oil, Tocopherol, Butylene glycol.

Упаковка, консистенция и особенности нанесения и смывания

Средство упаковано в пластиковую тубу и картонную коробку. Крышка откручивающаяся, носик тонкий. Мне использовать средство удобно.

По консистенции крем плотный, жирноватый. Наношу я столько, сколько положено — два пальца на шею, лицо и уши. Не наношу под санскрин увлажняющий крем.

Носик тонкий
Такое количество минерального санскрина Бентон я наношу за раз

Очень важно равномерно размазать крем, не втирать его. Сразу после нанесения можно прийти в ужас: на лице как будто плотная белесая жирная маска, но стоит немного подождать: крем схватывается, усаживается, кожа становится просто сияющей, тон немного выравнивается. Если сияние вам не нравится, можно сверху припудрить лицо, но я редко делаю так, меня покрытие устраивает.

После наненсения, можно увидеть, что кожу достаточно сильно выбеливает

Benton Skin Fit Mineral Sun Cream я использую уже полгода, каждый день. В условиях города не обновляю (но у меня офисная работа и я не выхожу на улицу в часы солнечной активности, с 12:00 до 16:00). На море или если гуляю днем обновляю обязательно каждые 3 часа, просто наношу сверху новый слой, если есть возможность, умываюсь перед этим, если нет, то не парюсь. Три недели назад открыла третью упаковку средства.

Через несколько минут после наненсения...
...и покрупнее

Смываю санскрин я обязательно гидрофильным маслом, после этого умываюсь мягким гелем, иногда дважды. Увы, по-другому этот крем не смыть: если просто попробовать умыться водой, можно увидеть, как она скатится с кожи — такое плотное покрытие дает средство.

Больше всего мне нравится в этом средстве

1. Оно действительно хорошо защищает от солнца. У меня не появляются новые пигментные пятна, те, что уже появились, ведут себя прилично, не увеличиваются и не темнеют. В декабре в Эмиратах на активном солнце кожа даже не покраснела: вернулась из отпуска я такая же бледная, какой уезжала.

2. Skin Fit Mineral Sun Cream не забивает поры вообще, а для меня это редкость. Конечно, при условии тщательного смывания. Оно не влияет на появление новых высыпаний. Вообще, как мне кажется, оно отлично подходит именно для жирной или комбинированной кожи.

3. Не пачкает одежду, если случайно задеть рукавом лицо. Также не пачкаются воротники футболок и топов, хотя и наношу и санскрин на шею.

4. Очень комфортный, практически не ощущается, заменяет увлажняющий крем и отлично ложится под макияж. Удобно использовать.

5. Достаточно бюджетный. Я покупала крем где-то за 1100–1300 рублей.

Есть у средства и недостатки

1. Труднодоступен. Я покупала его на "Яндекс.Маркете", на момент написания отзыва его, к сожалению, нет ни на одном маркетплейсе. Надеюсь, что он появится, в противном случае придется искать обходные пути для заказа.

2. Если капля средства попадет на одежду или мебель, остается жирное пятно, его трудно отстирать. Речь именно о том, если вы случайно выдавите его не туда, нужно быть осторожным при нанесении.

3. Когда средство заканчивается, туба может начать плеваться и возникнет проблема, описанная в предыдущем пункте. Когда средство заканчивается, я просто разрезаю тубу: она достаточно мягкая, сделать это легко. Закрываю потом сверху канцелярским зажимом. Крем даже в таком негерметичном виде не засыхает (это уже, конечно, плюс).

В целом я, конечно, рекомендую попробовать вам минеральный санскрин от "Бентон", особенно если вы не любите солнцезащитные средства и у вас жирная кожа.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Красиво лежит на коже
  • Не забиывает поры
  • Удобный в применении
Attawaрекомендует
28.05.2023
3я упаковка! Видно, действительно очень хорош! Обожаю такое сатиновое сияние))
29.05.2023
Да, лучший! Сегодня ради сравнения попробовала другой, Ив Роше (был пробник) — печаль, тоска, жирное лицо..