Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 22:02

Заказывала это средство я через интернет-магазин, вместе со знаменитой ночной сывороткой, тоником и молочком.

Если честно, то именно дневная сыворотка из всех этих средств мне понравилась больше всего.

Немного про мою историю борьбы с акне: кожа у меня, скорее, комбинированная. Летом - ближе к жирной. Применяла противозачаточные таблетки ( сначала джес, которые мне не подошли, но об этом можно прочитать в отдельном отзыве, затем белара, которые мне понравились больше). После отмены на лице начался тихий ужас, проблема акне встала передо мной во всей своей красе. Конечно, я обращалась и к дерматологу, и к гинекологу, и к косметологу. Каждый из них советовал что-то свое. Но что я поняла совершенно точно, так это нужен грамотный уход, желательно с применением аптечной или профессиональной косметики. В целом, я перепробовала множество средств и до сих пор тестирую новые, но ситуация в настоящее время довольно хорошая( тьфутьфутьфу).

Косметолог к которой я обращалась советовала мне больше аптеку, но она работала на косметике кристина и от нее я видела результат.

Так вот, теперь непосредственно о сыворотке.

Внешне она совершенна идентична ночной сыворотке из этой же линейки. Такой же специфический запах, жидковатая консистенция. Так же быстро впитывается. При необходимости сверху можно наносить обычный крем.

Так получилось, что использовала я эту сыворотку отдельно от ночной, так что их" результаты " лечения на коже не "смешивались".

В первые же дни после начала применения дневной сыворотки кожа была более матовая, новые высыпания не появлялись, старые постепенно проходили. Сухости при применении не вызывала. В отличие от азелика не будет щипать кожу через несколько дней после применения.

Из минусов - невозможно купить в магазине или аптеке, только заказывать у косметологов или через интернет.

В целом, я бы советовала это средство всем кто страдает проблемной кожей.

В отличие от той же ночной можно применять при беременности, так как не содержит ретиноиды в составе.

Средства, которые я использовала в борьбе с акне:

мицеллярная вода биодерма

хлоргекседин

тоник кристина - из серии комодекс, что и сыворотка

ночная сыворотка кристина комодекс

лосьон от клиник

эмульсия урьяж - вот это оч оч хорошее средство с кислотами

эффезел - то, что надо мазать на сами прыщи и комедоны

гель для умывания эфаклар

маска с кислотами авен

средство от боди шоп, которое только ухудшило ситуацию

средство от амвей, которое тоже только ухудшило ситуацию с акне и забило поры

масло виноградное органик шоп ( оч помогло когда кожа просит питания, а уже боишься что-то мазать на нее из-за прыщей)

спиртовой лосьон ля рош позе

Достоинства
  • Идеально для жирной кожи летом
  • Легкая консистенция
  • Матирует кожу
  • Подходит для использования под макияж
  • Помогает справиться с акне
DocLenaрекомендует
15.09.2016