Опубликовано 27 Март, 2016 - 14:56

Этот лосьон мне посоветовала моя лучшая подруга,которая столкнулась с такой же проблемой, что и у меня. А именно : после отмены оральных контрацептивов начались проблемы с прыщиками, подкожниками, воспалениями на лице.

Скажу сразу по существу: людям с чувствительной кожей надо быть очень-очень осторожными с этим лосьоном, так как там действительно много спирта.

Средство заявлено, как сос- средство. В общем, так оно и есть. Для моей кожи для ежедневного ухода это средство не подошло, но зато пригодилось, пардон, для смазывания прыщиков. Этот лосьон словно "прижигает" прыщик,обеззараживает его.

Еще применяла средство для протирания того участка кожи,где по ощущениям должен был появиться прыщик ( когда кожа , словно, начинала побаливать), как правило, после этого прыщ не вылезал.

Еще этим лосьоном можно пройтись по жирным участкам кожи, чтобы убрать избыточный жирный блеск. Советую избегать зоны вокруг глаз, там кожа слишком нежная для такого средства.

Возможно кому-то не покажется это плюсом, но я обожаю то, как выглядят средства от клиник. Мне очень нравится сама бутылка от этого средства.

Перед применением не забываете взбалтывать. Средство отлично сочетается с эффезелом.

вот этот гель надо мазать на прыщики, чтобы они максимально быстро прошли эффезел

а это аптечный крем с кислотами, который помог привести кожу в нормальное состояние

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро снимает покраснения
  • Подсушивает воспаления
  • Сокращает жирный блеск
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Высокое содержание спирта
  • Может высушить кожу
DocLenaрекомендует
27.03.2016
Мне тоже нравится, как выглядят средства от Клиник, но как по мне они дороговаты Smile Мне отличный эффект дает Avene за гораздо меньшие деньги)
27.03.2016
Tati@na , ну учитывая кризис, повышение цен, уменьшение зарплат, я скоро буду хозяйственным мылом умываться наверное Laughing out loud Sad