Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 19:59

Уход должен быть многоступенчатым и полноценным с детства! И даже если средства далее изменятся, порядок запомнится и проблем с ним не будет. Потому что это станет привычкой, как чистить зубы или завтракать утром.

Так вот, этот крем я заказывала не себе. Но именно он стал стартом ухода за собой. А еще в этом отзыве я расскажу как облажалась с объёмом тюбика!

И мой отзыв про CLINIQUE Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment

❓❓Что за крем?

После того как я уже заказала вагон косметики со скидками себе, я принялась за дочкин уход за кожей.

И начала я со стартового комплекта: пенка+тоник+крем. Еще была маска, про нее я рассказывала буквально парой часов ранее.

И так как себе я перестала покупать средства уровня недорогого масс маркета, я решила что и дочки уход должен быть соответствующим. А потому и ей я накупила средств от марки клиник.

Этот крем как и другие средства я заказывала в Летуаль. Он оьошелся мне в 533₽ за 15мл и вот тут я знатно облажалась, ведь 50мл можно было купить всего на 250-300₽ дороже. (Не повторяйте моих ошибок!)

Сейчас 50мл стоит аж 3400₽, а 15 мл около 1200₽, что как по мне за миниатюру ой как дорого!

Но что же это за крем:

Разработано для проблемной кожи. Средство в легкой текстуре - третий шаг в нашей системе ухода за проблемной кожей Anti-Blemish System. Применение всех средств из трехступенчатой системы ухода за кожей помогает добиться максимального эффекта и устранить до 37 % высыпаний за три дня.

Эффект с третьему дню я обязательно покажу вам на фото. Не скажу что это обещание правда, увы.

Помогает бороться с существующими высыпаниями и предотвращает появление новых. Защищает кожу от бактерий, провоцирующих появление прыщей. Контролирует избыточную выработку себума. Увлажняет кожу, устраняя сухость и шелушения. Успокаивает кожу, заметно уменьшая покраснения.
Начните пользоваться трехступенчатой системой ухода за кожей Anti-Blemish System,и через три дня вы заметите уменьшение количества высыпаний на 37 %.

Далее в описании присутствует совет купить всю эту систему, не забываем что маска у меня есть. А остальной уход так же от клиник. Так что будем считать что пожелание соблюдено.

Судя по обещаниям это прям чудесная таблетка которая преобразит вашу кожу за считанные дни. Не могу сказать что верю в такое, ведь как показывает лично мой опыт - чистая или почти чистая кожа это ежедневный труд. А еще годы подбора подходящей уходовой косметики.

🧬🧬Про состав.

Как всегда отмечу, что нужно разделять эко косметику и масс маркет. Ведь независимо от стоимости не нужно ждать эко состава от тех марок которые эко не являются.

Состав у этого крем-геля следующий:

Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sucrose, Steareth-21, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Acetyl Glucosamine, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Algae Extract, Laminaria Saccharina Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Menthol, Salicylic Acid, Isohexadecane, Caffeine, Steareth-2, Glycerin, Quaternium-22, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Phytosphingosine, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride

Химия, такая как ароматизаторы и консерванты тут есть. А еще силикон и павы (казалось бы - крему то они зачем?)

И это было ожидаемо. Скажу честно, имея проблемную кожу стоит брать средства именно с консервантами, ведь в эко средствах спустя небольшое время может завестись что угодно, что не только не улучшит состояние кожи, а еще и усугубит его.

🍵🍵Про консистенцию и аромат.

Я бы сразу же поспорила с тем, что это крем-гель. У пайо например гель для лета реально гелевый. А тут по факту просто жидкий кремушек.

❗️Защиты первого вскрытия нет!!! Да это миниатюра? Но она продается за деньги и такой момент можно было бы продумать.

Он достаточно лёгкий, не смотритря на силиконы в составе. У него нет никаких неприятных ароматов. Первые пару дней, нанося его на дочь я чувствовала какой то аромат, а после он стал чем то типа средства без запаха. Это плюс - отдушка не будет раздражать.

По свотчу сразу хочу отметить что крем не сушит. Но достаточно быстро высыхает. И наносить его будет нужно быстро. Увлажнение есть, но до крема оно незначительное.

Расход небольшой, мы взяли 15 мл на дочь, пользуем ежедневно уже 3 недели и использована от силы половина.

🤔🤔Про применение.

Повторюсь, что покупала я этот крем для дочки. И мой отзыв будет построен на опыте применения его и наблюдения за результатами ежедневного. Так как восьмилетний ребёнку отзыв написать не может, а тем более здраво оценить результат.

Имели мы вот такую картинку:

До

Причем появилось это как то внезапно, буквально за месяц. Сначала я списала все на жару, а после пары сопутствующих изменений в ее организме я поняла что природа тут гормональная и связанная с переходным возрастом.

Расход на лоб

Использовали мы крем точечно на те участки где именно были высыпания. Так как щеки чистые - в нашем случае это именно лоб.

Крем на коже

Впитывается крем быстро, даже немного матирует. Не доставляет дискомфорта, не стягивает и не щиплет, что важно, так как тоник увы щипал причем безбожно!

Весь уход выглядел вот так:

И спустя три дня, как и спустя три недели чуда не произошло. Из всего комплекса реально работает только глиняная маска и пенка для умывания. Никакого устранения проблем, тем более в обещанном обьеме не произошло. Увы и ах.

Возможно крем помог не появиться пигментации, но с этой задачей справился бы и просто увлажняющий крем. А вот разница в 3 недели:

Да, что то прошло, но высыпало новое. И это совсем не тот результат которого я ждала. Так что думаю что буду менять проблемный крем на очень питательный и надеяться что с дочкой сработает точно то же самое что и со мной.

🖤🖤Мое мнение.

Крем обещает невозможное. Увы ни за 3 дня, ни за 3 недели чуда не вышло. И это при использовании всех средств от одной марки комплексно.

Учитывая стоимость я ожидала от крема пусть не вау но все таки эффекта большего, чем был получен. Так что ставить ему больше чем одну звезду не стану. Как и не стану его рекомендовать.

Достоинства
  • Матирует
  • Не скатывается
  • Очень легкий
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • Не матирует
  • Не увлажняет
  • Прыщи остались
Moon.and.Oceanне рекомендует
23.09.2022
Когда-то был и у меня такой крем. Тоже не понравился. Ни силиконистой консистенцией, ни эффектом (его не было).
23.09.2022
Если на тонкой детской коже не сработал, то на взрослой которая грубее точно эффекта не будет