Опубликовано 17 Январь, 2024 - 19:32

Начну с предыстории:

В прошлом году была у меня неприятная ситуация, когда походы к косметологу увенчались аллергией на лице. И самое интересное, что я так и не поняла что именно вызвало аллергию витамины или же фотоомоложение лица. В любом случае помимо того, что нужно убрать аллерген, нужно и убирать последствия на лице. Естественно я посетила дерматолога, выполнила его рекомендации, которые оказались бесполезными, поэтому начала уже самостоятельные поиски средства от прыщей, одним из них и был гель CLINIQUE Противовоспалительный гель местного действия Anti Blemish Solutions.

Но для начала я решила взять на пробу маленький формат 15 мл.

Сам гель прозрачного цвета, жидкий, но при намазывании очень быстро засыхает, может немного пощипывать.

Если кому интересен состав:

Alcohol Denat., Water\Aqua\Eau, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Salicylic Acid, Laminaria Saccharina Extract, Sea Whip Extract, Butylene Glycol, Benzalkonium Chloride

На первом месте алкоголь (собственно производитель этого и не скрывает в описании к товару), где-то в середине салициловая кислота с ламинарией сахаристой, экстракт морских кораллов, который успокаивает кожу и помогает снять покраснения.

И производитель указывает два варианта применения: точечно или же на все лицо, так вот на все лицо эту ядреную смесь я бы не стала наносить, как мне кажется, лучше это делать точечно, собственно как я и делала. И для точечного применения 15 мл более чем достаточно.

Наносила я гель на ночь, но с утра абсолютно ничего не менялось, даже на мм.

Поняв, что средство мне не подходит, я забросила его применение. Прыщи в итоге я вылечила, но другим средством, о котором я напишу уже в других отзывах.

Но вот недавно у меня вскочил прыщ, большой и красный, я решила дать шанс гелю, нанесла его на ночь, на мое удивление с утра он прилично уменьшился в размере (к сожалению, у меня нет фотографии с доказательством, вам придется мне поверить на слово)))

Покупала в Лэтуаль

Резюмирую: средство возможно и не плохое, просто не для всех прыщей оно подходит.

О действенном средстве для меня можете прочитать перейдя по активной ссылке

Достоинства
  • Незаметен на лице
  • Уменьшает воспаление
Недостатки
  • Дорогой
  • Оставляет пленку на коже
  • Пощипывает
Vikulakрекомендует
17.01.2024
Полезный опыт, всегда читаю отзывы по борьбе с несовершенствами
17.01.2024
Спасибо! Я тоже очень много отзывов перечитала в поиске решения своей проблемы. Но как говорится, пока сам не попробуешь не узнаешь, какого будет действие на твоей коже.