Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 22:27

несколько раз

Здравствуйте, милые девушки!

Все мы хотим иметь красивую, чистую кожу. В свои 27 лет ? я все еще периодически страдаю от акне хотя уже пора с первыми морщинками бороться и нахожусь в постоянном поиске эффективных средств против угревой сыпи. Об одной своей недавней находке расскажу вам в этом отзыве.

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Полное название: CLINIQUE anti-blemish solutions clinical clearing gel

Место покупки: магазин косметики «Л’Этуаль»

Цена: зависит от места покупки

• приблизительно 1800 рублей за 15 мл
  • приблизительно 2500 рублей за 30 мл

Я купила маленький объем в 15 мл во время распродажи за 989 рублей

Упаковка: картонная коробочка традиционного для бренда цвета и оформления внутри которой находится маленький пластиковый флакончик с гелем и инструкция.

Существенным недостатком является твердый пластик из которого изготовлен данный флакон. Когда средства останется мало, извлечь его из такого флакона будет непросто.

Запах: ужасный, просто отвратительный. Как только я открыла баночку в нос ударил удушающий спиртовой аромат. Мне кажется, что средство пахнет, как чистейший медицинский спирт. От него даже щиплет в глазах.

Консистенция: прозрачный гель, не липкий. На коже образует пленку, не впитывается.

alcohol denat., water/aqua/eau, acrylates/c10-30 alryl acrylate cross-polymer, hamamelis virginiana (witch hazel), salicylic acid, laminaria saccharina extract, sea whip extract, butylene glycol, benzalkonium chloride [ILN32303]

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Производитель предлагает несколько вариантов использования геля

Применяя гель в первый раз я решила нанести его тонким слоем на все лицо. Не знаю почему именно так рекомендует использовать гель производитель, лично мне было очень некомфортно. Гель превратился в пленку и стянул всю кожу. Хотелось снять его с себя, как маску-пленку или умыться. Нежные участки кожи, на которых не было прыщей, покраснели и краснота не сходила весь следующий день. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НАНОСИТЬ ГЕЛЬ НА ВСЕ ЛИЦО.

А вот точечное применение геля меня порадовало. Перед сном я нанесла его на прыщик и к утру обнаружила, что прыщ исчез, осталась лишь краснота (не было ни бугорка, ни выделений, хотя вечером прыщ был с гноем). Дабы не быть голословной прикладываю фотографию.

Результат за одну ночь

Такой же эффект гель оказал на другие прыщики. Но вот мазать им оставшееся покраснение (пятно после прыща) совершенно бесполезно. Он помогает только против прыщей, не против следов от них.

Меня действие геля поразило. Если вам срочно нужно избавиться от прыща перед важным мероприятием - этот гель самое быстродействующее средство из всех ныне мне известных.

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ РЕЗУЛЬТАТ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Гель действительно работает и устраняет прыщи быстро. Пользоваться им можно только на ночь потому, что на коже он превращается в пленку, которая ощущается до умывания и будет скатываться под тональным средством или пудрой. Данное средство поможет против прыщей, но не справится с подкожниками или с постакне. Гель довольно быстро расходуется. Мне флакончика едва ли хватит на месяц. Стоит дорого.

Я планирую дождаться скидок и купить себе большой обьем средства потому, что оно оказалось действительно эффективным. Рекомендую попробовать взвесив все достоинства и недостатки.

***************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Если вас интересуют средства против акне, рекомендую почитать следующие отзывы:

1. Патчи от прыщей YOPP Набор точечных пластырей для лица
  2. Крем для лица A'PIEU Nonco Mastic + after spot remover точечный
  3. Спрей для лица Acnoc Acne Shot Toner Spray
  4. Самое лучшее точечное средство от прыщей!
  5. Пенка для умывания Baviphat Urban Dollkiss AC Ending Foam
  6. Крем-гель для умывания + средство для снятия макияжа Mentholatum ACNES
  7. Концентрат It's skin CLEAR SKIN Масло чайного дерева
  8. Точечное средство от прыщей VPROVE A.cleanew White Head Spot Cream
Достоинства
  • Действует быстро
Недостатки
  • Дорогой
  • Неприятный запах
  • Оставляет пленку на коже
Mary Bethрекомендует
10.03.2019
ух ты! вот это результат!! такой гель точно пригодится для крайних случаев)
слушай, а есть у тебя какое-то средство от пост-акне? а то я словила себя на мысли, что все щёки как будто в шрамиках от моей многолетней борьбы...
11.03.2019
У меня тоже остались следы от прыщей, но я пока не встретила средство, которое помогло бы идеально Puzzled . Я слышала, что лазер может справиться с такой проблемой, но пока к настолько радикальным мерам не готова.