Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 21:14

Тоник очень важный этап в уходе за кожей. Особенно проблемной. Он позволяет удалить остатки очищающего средства, подготовить кожу к дальнейшему уходу, чтобы он был максимально эффективен. В этом отзыве хочу рассказать об отшелушивающем лосьоне CLINIQUE для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion.

Дизайн у всей линейки в одинаковом голубоватом оттенке.

Упаковка выполнена из плотного пластика, эмблема и название бренда в серебряном цвете, надписи в белом. Выглядит строго и дорого.

Дополнительной защиты нет, как и дополнительной упаковки.

Объем 200 мл

Произведено Великобритания

Где купить Иль Де Ботэ, Sephora, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко, Л'Этуаль

Стоимость 1950 рублей без скидок, со скидками около 1000 рублей

Общая информация

Состав

Дозатор отсутствует, обычное горлышко. Это слегка неудобно, можно вылить тоника больше, чем хотелось бы. Можно просто сделать небольшую дырочку.

Консистенция/Текстура. Так как в составе имеется пудра, то она оседает на дно. Поэтому перед использованием тоник надо потрясти, дабы объединить две фазы. В текстуре пудра незаметна.

Оттенок тоник имеет прозрачный.

Отдушка отсутствует. Линейка гипоаллергенная. Я люблю такие продукты, воспалений на отдушку не будет. Это важно.

Кожа ДО находится в среднем состоянии. Не идеальная, но и совсем критичных проблем нет.

Комбинированная: жирная Т-зона + нормальная U-зона. Имеются черные точки, расширенные поры.

Наношу тоник после умывания пенкой. Использовала пенку как из линейки, так и другого бренда. Тоник работает замечательно в обоих случаях.

Во время использования. Нет неприятных ощущений. Кожу не щиплет, глаза не реагируют.

Кожа после применения матовая, приятная на ощупь, не стянутая. Поры слегка сужены. В целом внешний вид кардинально не изменяется.

Результат применения:

• Влияние на воспаления. Пожалуй, это самый животрепещущий вопрос. Да, тоник позволяет справиться с воспалениями. Начинать курс лучше сразу, не затягивая, как только проблема начала появляться - тогда понадобится небольшая длительность использования. В зависимости от воспалений и состояния кожи я использую тоник один или два раза в день.
  • Липкость после использования полностью отсутствует.
  • Увлажнение отсутствует. Тоник наоборот подсушивает кожу.
  • Очищение. Тоник удаляет остатки очищающего средства, если использовать вечером, то удалит то, что не до конца смылось. Но именно 100% очищение кожи никогда не выполняется тоником.
  • Улучшение тона лично я не заметила
  • Влияние на поры. Поры слегка сужены, что вполне себе неплохо. Они стягиваются, благодаря чему тональное средство ложится в разы лучше.
  • Свежесть после использования отличная. Кожа дышит.
  • Тоник убирает стянутость, если очищающее средство сильно подсушило кожу, но не полностью. Если использовать с линейкой - то стянутости просто не возрникает.
  • Матирование вполне себе хорошее. Но надо понимать, что матирование за счет матирующей пудры в составе, а также спирт выступает в роли подсушивающего компонента. Плюс такое матирование на регулярной основе может обернуться обратным эффектом. Нужно использовать осторожно.
  • Использование дальнейшего ухода просто необходимо. Если не закрыть тоник, то все будет очень грустно. Желательно закрывать хорошо увлажняющим и питательным кремом. Иначе есть риск повышенного выделения себума.
  • Без аллергических реакций. Тоник не вызывает раздражение, аллергии а также не способствует новым высыпаниям (если пользоваться курсом, если пересушить кожу - то может стать хуже).

Расход. Небольшой. Этого флакона может хватить и на пол года. Все зависит от обстоятельств. При ежедневном использовании утром и вечером флакон израсходуется как и любой тоник - примерно за пару месяцев. А вот как часто будете пользоваться им вы - зависит от кожи. У меня курс обычно около пары недель. Раз в месяц. Это примерно 4 месяца использования.

Во время курса я использую всю линейку. Результат не заставляет себя долго ждать.

Тоник достаточно агрессивный, к нему нужен подход. Им можно и навредить. При правильном использовании он работает замечательно. В целом я довольна тоником. Но вот комбинация тоник + крем у меня выходит не идеальной. После тоника требуется интенсивное увлажнение и питание. Иначе кожа быстро жирнится. Слишком сушит. Оценка у меня колеблется от 4ки до 5ки с минусом. Но все-таки небольшие недостатки есть, поэтому оценка твердая четверка мне ближе.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
22.11.2021
Судя по фотографиям, действительно очень эффективное средство. Отлично освежает кожу!
23.11.2021
В своё время он мне очень помог, люблю эту серию