Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 13:17

Здравствуйте! Не люблю длинющие отзывы, с кучей воды, поэтому постараюсь написать кратко, чтобы Вы решили стоит ли покупать данное средство или нет.

Сразу плюсы маски от Clinique:

1. Маска всегда готова к применению (не нужно что-то смешивать, нагревать, распаривать лицо предварительно);
  2. Удобная компактная упаковка;
  3. Отсутствие косметического запаха;
  4. Неплохо очищает кожу, ощущение свежести на лице после применения;
  5. Экономичный расход.

И минусы:

1. Если хранить вниз открывашкой, то маска немного вытекает;
  2. Эффект очищения сохраняется недолго, буквально на следующий день снова кожа в обычном состоянии, черные точки никуда не делись;
  3. Матирование длится первые полчаса;
  4. ДОрого за такой результат.

А теперь поконкретнее расскажу и продемонстрирую маску на своем лице. ⬇️

Итак, моя кожа чувствительная, жирная, склонная к сухости особенно на лбу, периодически появляются прыщи, есть черные точки. Использование очищающих масок просто необходимо. И одним из таких средств стала маска Clinique Anti-blemish solution Oil control Cleansing mask. Купила в Летуале по скидке примерно за 1800 рублей.

Мне понравились обещания производителя, в частности: матирование, контроль выделения кожного сала, так как моя кожа в течении дня начинает блестеть.

Маска находится в тюбике, с крышкой флип-топ. С одной стороны это удобно. Но по началу я хранила маску вниз этой крышкой и получалось так, что средство немного вытекало. Получалась вот такая картина в лучшем случае: Так что хранить такую маску лучше вверх крышкой. (Может это для кого-то очевидно, но я люблю чтобы средства стояли на полке).

Консистенция «Сметана», белого цвета, пахнет немнооого глиной. Легко вытекает из тубы.
Также легко маска распределяется по лицу. Я наношу на предварительно очищенное влажное лицо. Маска ,кстати, если ее держать около 10 минут начинает щипать кожу. Поэтому я долго стараюсь не держать эту маску. Высыхает маска на коже не так уж и быстро. Через маску проступают «сальные точки»: Смывается маска без проблем. Особое внимание надо уделить зонам возле роста волос и возле крыльев носа (у меня обычно там маска задерживается). Нет никакого ощущения жирности/маслянистости и это большой плюс.
После умывания лицо немного красное, но этот эффект быстро проходит. Чувствуется, что кожа дышит, приятно прикасаться. И кажется будто поры очистились, черные точки стали светлее. Но говорят, что это всего лишь видимость, так как маска белого цвета «забилась» в места черных точек и поэтому кажется, будто черные точки стали светлее.
Действительно, на следующий день лицо остаётся без изменений. Все черные точки на месте:

Матирование отсутствует! Вернее кожа без жирного блеска где-то в течении 30 минут после применения, далее сальные железы работают в привычном режиме.

Мой вывод: маска хорошая, да, она очищает. Но не стоит своих денег. Аналог: обычная косметическая глина 😊. Зелена или чёрная например для проблемной кожи идеальна, можно добавить пару капель масла чайного дерева. Да, с глиной надо повозиться и это занимает время, но результат отличный и даже лучше, чем эта маска.

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Экномично расходуется
Недостатки
  • Все же есть лучше
  • Недостаточно очищает поры
malinaanna_не рекомендует