Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 22:12

Доброго времени суток всем!

Я уже давно привыкла не совершать спонтанных покупок и внимательно изучать отзывы перед походом в магазин, но все равно поддалась на уговоры консультанта в магазине Подружка и купила данное средство. О покупке не жалею хотя продукт не без недостатков, но давайте поговорим обо всем по порядку.

К марке A'Pieu я отношусь неоднозначно - это марка-ответвление известного южнокорейского бренда Missha, которая возникла в 2008 году. Марка позиционирует себя, как косметика для молодой кожи с натуральным составом. На самом деле, составы в большинстве средств A'Pieu жуткие, а цены в России завышенные. В Корее это очень бюджетная и не очень популярная марка. Среди южнокорейских бьюти-блогеров вы почти не найдете хороших отзывов о данном бренде.

Не смотря на то, что у меня уже имелись предубеждения против марки, я понадеялась на чудо и доверившись консультанту приобрела данное средство.

Полное название: точечный увлажняющий крем против несовершенств и акне Nonco Mastic+ After Spot Remover

Объем: 13 мл

Цена: 499 рублей до скидок

Место покупки: магазин Подружка

Упаковка очень лаконичная, но милая. На коробочке имеется вся необходимая информация о креме.

Само средство помещено в очень удобную пластмассовую баночку с узким носиком. Огорчило отсутствие защитной пленки. Баночка легко поместится в любой сумочке, ее можно брать с собой в путешествия. Хорошо будет смотреться на полочке. В вопросах дизайна корейцы всегда молодцы!

Centella Asiatica Extract, Glycerin, Triethylhexanoin, Jojoba Esters, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Niacinamide, Pentylene Glycol, Sucrose Polystearate, 1,2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract, Lupinus Albus Seed Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Althaea Rosea Root Extract, Vinyl Dimethicone, Water, Cetearyl Glucoside, Ethylhexyl Palmitate, Hydroxyacetophenone, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Octanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Phytate, Adenosine, Tromethamine, Caprylic/Capric Triglyceride, Allantoin, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Menadione, Totarol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Phenethyl Alcohol, Fragrance(Parfum)

Радует, что на первом месте не вода и не спирт, а экстракт центеллы азиатской. Это ОЧЕНЬ полезное средство для проблемной кожи. В составе много других, не менее полезных, экстрактов и масел. Присутствуют и консерванты, но их мало и в целом состав очень неплохой.

Сам крем нежно-голубого оттенка обладает невероятно приятным ароматом.

Легко наносится и быстро впитывается. Если переборщить, может оставить на коже пленочку. Данного крема нужно совсем немного.

Наносила я его точечно на свои прыщики и сразу поняла, что средство ужасно не экономное для девушек с проблемной кожей. У меня оно уйдет недели за две. Уже только из-за этого я могу рекомендовать крем лишь тем девушкам, для которых акне не является постоянной проблемой. Если у вас выскакивает один прыщик в те самые "красные" дни месяца, крем вам может послужить полгода. Если же у вас, как у меня, много прыщей по всему лицу, вы израсходуете его за две недели.

Сразу хочу сказать, что на постакне и пигментные пятна крем НИКАКОГО влияния не оказывает. Он помогает только убрать большие прыщи. Действует мягко. Убирает прыщики дня за три или четыре. Не сушит кожу. Против подкожников совершенно бессилен.

21 декабря 2018 год. Обновляю отзыв. Крем использовала до конца. Хватило его на месяц не смотря на очень маленький размер баночки. Хочу сказать, что эффект от крема есть. Воспалений стало значительно меньше! Я вижу значительные улучшения и даже следы от прыщей спустя месяц стали менее заметны.

Если перестараться и нанести слишком много крема, он может скатываться под косметикой, поэтому утром нужно использовать самую малость. К сожалению, из твердой баночки крем в самом конце использования извлекался с большим трудом, поэтому баночку пришлось разрезать.

Еще несколько хороших средств от прыщей, которые помогут вам в борьбе за чистую кожу:

1. Лучшее точечное средство от прыщей! Не вызывает привыкания, помогает всем!
  2. Спрей для проблемной кожи
  3. Пенка для умывания
  4. Крем-гель для умывания
Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает акне
  • Устраняет следы против прыщей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
Mary Bethрекомендует