Опубликовано 22 Март, 2020 - 13:43

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Несмотря на то, что на дворе кризисы-шмизисы, на моих полках всегда есть некий базовый минимум корейской косметики. В том числе всегда есть пенка, благодаря которой я и гидрофильное масло смываю и вообще умываюсь каждый день. И обычно встречаю я всякое: иногда и пенка кожу сушит, иногда она и не особо приятна в использовании, бывало и так, что она заканчивалась спустя две недели. Но вот этот гель побил все рекорды.

Как-то я не ждала от Apieu такого подвоха. Я знаю, что у них зачастую крема бывают не очень хорошие, сыворотки и тонеры, но вот испортить пенку - на мой взгляд, это нужно постараться. И ведь сначала она мне очень даже нравилась, и только спустя месяц я поняла ее разрушительное воздействие на кожу. Что уж, обо всем далее Smile

Пенка для умывания A'PIEU Nonco Mastic Relaxing Gel Foam

Где купить.

Брала в Подружке, также можно найти ее в ИМагах с корейской косметикой.

Цена.

Около 500 рублей за 150 мл.

Внешний вид.

Туба у пенки достаточно приятная - обычное белое оформление, никаких тут рисунков нет от слова совсем. Минимализм прям-таки чуть ли не аптечный. Однако, отмечу, что была упаковка в прозрачной слюде - что уже хорошо.

Сзади была наклейка с переводом всей необходимой для потребителя информацией:

• Немного о средстве,
  • Состав.

Была также спец.защита и на самом отверстии.

И сразу же отмечу существенный минус - то ли из-за того, что тюбик слишком мягкий, то ли еще что-то, но средство очень так знатно протекает. Не знаю, заметно ли на фото, но стоит крышку открыть, как оно выливается прямо на нее. Приятного мало.

Консистенция.

Гелевая, легко рапсределяется по лицу. Взмылить я ее даже не пыталась, как-никак, это же просто гель.

Кожу гель не сушит, смывается он без остатков, не оставляя пленку или маслянитость.

От производителя.

Пузырьки пенки очищают кожу от остатков макияжа и растворяют даже глубокие загрязнения, не нарушая липидный барьер и Рh-баланс кожи. Экстракт босвеллии успокаивает кожу и препятствует развитию раздражений. Ромашка и бергамот способствуют снятию покраснений и восстановлению кожи. Обладая антиоксидантными свойствами, экстракт розы защищает кожу от воздействия свободных радикалов и вредных факторов окружающей среды.

Состав.

Water, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Hydroxysultaine, Propylene Glycol, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Hydrogenated Lecithin, Sodium Carbonate, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Geranium Maculatum Oil, Betaine, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Rose Flower Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum

Запах.

Показался мне очень приятным, хотя и немного "аптечным". Пахнет какими-то травами, вот как раз аромат меня и покорил.

Способ применения.

Пенкой я пользуюсь два раза в день:

• Утром, после умывания гидрофильным маслом.
  • Вечером, также после гидрофильного масла.

Сверху я всегда наношу тонер, далее добавляю сыворотку. Без них средство вообще не использую.

Косметику гель смывает средне, остатки после масла добивает неплохо, но вот сам по себе гель не особо сильный, в одиночку он явно не справится с косметикой.

Расход.

Думаю, что хватит на 2.5-3 месяца. Я использовала месяц и выкинула.

Эффект.

К пенке, как и ко многим другим корейским средствам, у меня есть свой ряд требования. И вот если их средство выполняет, то я ставлю ему заслуженную пятерочку:

• Не должно быть ощущения дискомфорта: аромат хотелось бы максимально нейтральный, кожа не должна стягиваться, не должно быть ощущения жжения,
  • Пенка должна смывать остатки косметики и загрязнения с лица,
  • Очищение должно быть комфортным, без аллергии или раздражения кожи.

Однако, казалось бы. Это средство не сушит кожу, дает ощущение чистоты, совсем не стягивает лицо и, вроде бы, я должна быть довольна. Но нет.

Да, пенка не дарит ощущение питания или увлажнения, но потому я и не расстраиваюсь, ведь главная функция такого средства - очищение и я это прекрасно понимаю.

Однако, я заметила, что за месяц кожа испортилась. Черные точки стали более явственными, но это еще ладно, однако, сама кожа была покрасневшей и какой-то раздраженной. Фото прилагаю.

Причем стоило мне на неделю убрать пенку из косметического "рациона", как все вновь стало нормальным. Делаю простой вывод: пенка раздражает мою и без того неидеальную кожу.

При этом отмечу, что очищение-то хорошее, гель и правда убирает ощущение загрязненности с лица, убирает остатки косметики. Новые прыщики не вызывает, но сами видите, лицо реально раздражено.

Тест-драйв косметики:

- Помада,

- Гель для бровей,

- Тушь,

- База для теней.

Нанесла средство на свотчи:

Очищать кожу не нужно даже долго. Повозюкала секунд 20.

Смыла:

Осталась только помада, но это нормально, т.к подчеркну, что пенка должна смывать именно остатки косметики, а не махом всю.

Матирующего эффекта от геля не заметила, средство поры чуть подзабивает явно, но прыщиков новых не вызывает.

Тактильно кожа самая обычная, изменений не заметила.

Итог.

Пыталась натянуть хотя бы на двоечку, а потом подумала, а к черту. Теперь кожу придется лечить, поэтому ставлю единицу и не рекомендую.

fimmiне рекомендует
22.03.2020
Да уж, такой себе продукт..
22.03.2020
Бывают же такие средства...
26.03.2020
Спасибо за предупреждение, обойду стороной его...
23.03.2022
А у меня это любимый продукт, не считаю провальным, все индивидуально, нужно пробовать))