Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 15:23

Привет, лучшие люди!

Обещала обзор на It's Skin Formula Propolis Effector Honeydew Fairy-Сыворотка для лица с прополисом которую купила вместе с сывороткой с солодкой (отзыв тут). Я ожидала от сыворотки противовоспалительного эффекта, и в добавок было бы хорошо если бы продукт нёс антиоксидантную функцию. Осталась ли я довольна сывороткой - приглашаю почитать в моем отзыве.

Описание продукта производителем:

Сыворотка для лица разработана специально для истонченной и подверженной стрессам кожи. Зеленый прополис (82%) повышает иммунитет кожи и придает ей сияние. Содержит более высокое количество артепилина С (по сравнению с обычным прополисом), что повышает его антибактериальный и антиоксидантный эффекты. Все продукты упакованы в УФ-непроницаемое коричневое стекло для стабильности ингредиентов и продления срока службы сывороток.

Вода, бутилен гликоль, глицерин, глицерет-26, 1,2-гександиол, бетаин, экстракт прополиса, пантенол, каприлил/каприл глюкозид, полиглицерил -10 лаурат, карбомер, трометамин, экстракт эклипты простёртой, аденозин, гиалуронат натрия, масло кожуры апельсина, экстракт плодов груши, экстракт листьев дерева ним, полиглицерил -10 олеат, гидролат цветов дамасской розы, динатрий ЭДТА, экстракт корня флорентийского ириса, экстракт плодов дыни, экстракт цветов дерева ним, экстракт листьев/стеблей плюща обыкновенного, масло листьев мяты полевой.

Прополис - это уникальный компонент, который способен влиять на более 600 штаммов микроорганизмов, поэтому это важный ингредиент при таких проблемах как малассезия, и что важно: к прополису не возникает резистентность. Бывает разный тип прополиса, и его функции и влияние на конкретный микроорганизм зависит от места добычи прополиса. Способ его воздействия на микроорганизма заключается в том, что прополис влияет на проницаемость мембраны клетки и как следствие снижает подвижность микроорганизма. А у какого вида прополиса наибольшая фунгицидная активность? У зеленого!

Поэтому я и выбрала сыворотку It's Skin Formula Propolis Effector Honeydew Fairy, производитель заявляет, что в составе зеленый прополис, а летом из-за жары меняется состав моего кожного сала, он становится более вязким, это становится отличной средой для смещения равновесия между полезными и условно-патогенными микроорганизмами, и так, в конечном исходе, начинают появляться высыпания. А высокий уровень уф-индекса делает рискованным слишком частое использование ретинола и кислот (все же спф кремы не дают 100% защиту), поэтому я стараюсь в дневной уход вводить средства, выполняющие противовоспалительные и антибактериальные функции, желательно в купе с антиоксидантными.

Кроме того экстракт прополиса придает коже эффект сияния и обычно продукты с этим ингредиентом дают замечательное увлажнение. Все это делает экстракт прополиса эффективным компонентом для проблемной обезвоженной кожей, при таком состоянии кожи экстракт прополиса раскрывается на все 100%. Однако конечно же все зависит не только от вида прополиса, но и от качества сырья. Конечно же экстракт прополиса можно использовать и коже без высыпаний, тогда это будет прекрасный увлажняющий компонент; при истинно жирной коже (как моя) косметические средства с экстрактом прополиса можно использовать как соло продукт, но выбирать при таком типе кожи нужно продукт легкий по текстуре.

В составе прополиса воски, полифенолы, терпеноиды, смолы, ароматические кислоты - это разносторонее антибактериальное средство (выношу свое рассуждение в цитату).

По составу сыворотка мне нравится: в ней ингредиенты для увлажнения, восстановления кожи, кроме заявленных антибактериальных, антиоксидантных свойств.

Покупку я сделала так же на озоне у официального дистрибьютера, чтоб не нарваться на подделку. Кроме внешнего пакета от озон, сыворотка была упакована в целлофановую пленку, что защитило бы ее от первого вскрытия, а также на самой картонной коробочке присутствовала защита от вскрытия, что для меня плюс - я люблю быть уверенной, что продукт не вскрывался лишний раз и, тем самым, сохранил свои свойства. Думаю, не я одна видела, как девушки в магазинах просто берут с полки всякие средства (дезодоранты, шампуни, бальзамы), чтобы оценить отдушку, лично меня такое коробит.

Внешняя коробка оформлена в приятной бело-зеленой цветовой гамме, на упаковке есть русифицированная наклейка, дублирующая всю основную информацию на русский язык. Заботливо со стороны продавца.

Сам флакон представлен затемненным стеклом (отличная защита от уф и сохранение свойств сыворотки), этикетка повторяет основное оформление продукта - на насыщенном зеленом оттенке белыми буквами обозначено название бренда, продукта, объем сыворотки. Пипетка также выполнена из стекла со скошенным носиком, что позволяет удобно набирать продукт со дна флакона.

Консистенция жидкая, текучая, сыворотка прозрачного цвета с легким косметическим приятным ароматом, который быстро выветривается.

Я пробовала нанесение сыворотки похлопывающими движениями двумя способами: на влажную от миста кожу и на сухую кожу, но в любом случае в качестве самостоятельного продукта. Липкости мне сыворотка не оставила: однако, все это зависит от состояния кожи, и если у вас возникает липкость, то попробуйте следовать советам по снижению липкости продукта из поста.

Нанесла сыворотку:

Сыворотка впиталась:

По эффекту сыворотка дает мне антибактериальный и тем самым противовоспалительным эффект, и конечно же экстракт прополиса несет в себе функции антиоксиданта, так же сыворотка может поработать с тоном кожи и придавать лицу эффект сияния, повысив ее плотность.

Если сравнивать сыворотку с экстрактом солодки из отзыва с сывороткой с прополисом, то оба продукта хорошо сработают на жирной кожи, но экстракт солодки отработает весь свой потенциал на коже с пост-акне, пигментацией, тусклым цветом лица, а экстракт прополиса - на коже с воспалениями, тусклым цветом лица, при снижении иммунитета кожи (при чрезмерном использовании агрессивных средств). Оба экстракта так или иначе обладают противовоспалительной (достигается разными путями) и антиоксидантной активностью.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Антиоксидант
  • Восстановление иммунитета кожи
  • Противовоспалительный эффект
KISKISKRISрекомендует
12.01.2024
Случайно наткнулась на ваш отзыв, пытаясь разузнать про ребрендинг линейки сывороток от It’s skin и мне так запало в душу, как вы все подробно излагаете, используете дополнительную информацию по компонентам, как классно складываете мысли, что решила оставить комментарий, хотя очень редко это делаю здесь 🖤 может быть у вас есть какие нибудь ещё соцсети, какой нибудь блог? Приятно вас читать
12.01.2024
Добрый день! Спасибо за Ваши теплые слова. Love Искренне считаю, что по-настоящему красив тот человек, который может отмечать в других положительные качества.
На самом деле, интересно писать о продуктах, о свойствах и составе которого можно много рассказать, я начала писать отзывы, чтобы помочь покупателю с покупкой, потому что сама ранее постоянно читала отзывы на покупаемое средство, будь оно косметическим, или лекарственным.
Я не веду блог, много раз думала об этом, но я очень стеснительный человек, не выпячиваю свою жизнь. Думаю, блог был бы крайне непопулярным, и мои усилия были бы напрасными, а здесь можно оставлять отзывы, которые точно найдет тот, кто привык искать информацию о покупаемом средстве, и надеюсь, что мои отзывы будут читателю полезными.
Вам - спасибо за теплые слова! Желаю Вам хорошего, светлого и удачного дня! Innocent