Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 17:29

Я люблю ухаживающую косметику, особенно сыворотки. У меня не очень хорошая кожа в прошлом, сейчас ситуация лучше, но не идеал, конечно. Сыворотки меня редко удивляют, была только одна на моей памяти, после которой кожа была как у младенца. В основном использую их для увлажнения.

Люблю Корею, но не все марки. У It's skin уже что-то брала, поэтому бренду доверяю.

У сывороток несколько линеек. Как я поняла - та, о которой пойдет речь, что-то типа премиальной. Она отличается от той, что в стекле. Тут есть упаковка как минимум) Обычная линейка упакована просто в пленку. Дизайн у обычной мне больше нравится, мне кажется этикетки из бумаги дешевят.

Внешний вид и упаковка:

Картонная упаковка с информацией на трех языках. Вообще на двух- английском и корейском, на корейский сверху шлепнули наклейку с переводом на русский.

В нижней части упаковки информация в сроке годности.

Бутылек из темного стекла с этикеткой. Удобно хранить в ванной, можно не бояться света. Хотя вряд ли сыворотка испортится от нескольких минут нахождения под солнцем)

Пипетка с изогнутым кончиком, средство набирается удобно.

Аромат и консистенция: Сама сыворотка вязкая, прозрачная. Растекается, конечно, но не сразу, секунды через 2.

Впитывается сразу, липкости после применения нет.

Тут видно, что кожа стала увлажненней. Хотя такой эффект сразу любое средство даст.

обещания производителя:

ыворотка для лица разработана специально для сухой и обезвоженной кожи.
Активные компоненты:
• Сок листьев королевского гинкго (70%) оказывает мощное увлажняющее действие, сводит к минимуму быструю потерю влаги кожей, что повышает ее защитные и барьерные функции.
• Восемь типов гиалуроновой кислоты с низким, средним и высоким молекулярным весом в составе дарят увлажнение как изнутри, так и снаружи. Сыворотка нормализует гидролипидный баланс кожи: восстанавливает уровень влаги, способствуя при этом уменьшению стянутости. Как следствие, уменьшается жирность кожи (для компенсации недостатка увлажнения она может продуцировать себум).

моя кожа: жирная, обезвоженная. В прошлом было акне средней степени, сейчас бывают высыпания в пмс и подкожники на подбородке. Ну и морщины тоже беспокоят, хотя некоторые у меня с детства почти из-за привычки хмурить лоб

Фото прям за сутки до применения сыворотки. Где-то начало июня. Кожа тогда была пересушена и шелушилась.

впечатления и эффект: сыворотку я наносила по утрам после умывашки и тоника. кремами не пользовалась, только спф, чтобы не было ощущения пирога на лице летом.

Через пару недель стало получше. Шелушения стали проходить.

Вообще, кожа реагировала хорошо. Высыпаний и раздражений не было.

На заживление прыщей не повлияла никак. Но и подкожников не было, что тоже хорошо)

Внешне кроме шелушений мало что поменялось, цвет лица так и остался землистым, но тактильно стало лучше. К коже было приятно прикасаться, она напитанная и нежная. В принципе, я ждала увлажнения, его получила.

Кстати, стала меньше заметна межбровка! Такого эффекта я не ожидала. Возможно, в составе есть силиконы, но мне плевать, лишь бы поры не забило. Ну и морщины на лбу немного разгладились.

Лицо жирнилось меньше, это заметно, когда я не выходила из дома. С макияжем оно сияет как блин. Видимо, средство и правда восстанавливает уровень влаги. Макияж, кстати, ложился хорошо, не скатывался. Как база она подойдет. Чувства пленки нет.

Но и как самостоятельное средство хороша. Впитывалась сразу, хотелось даже добавить еще. Видимо, кожа хотела "Пить". На одно применение пипетки было достаточно. Остатки можно разнести на шею.

Хватило мне ее почти на 4 месяца, то есть расход экономный. Она закончилась неделю назад, а я все еще не покрылась корочками и шелушинками. Значит, эффект накопительный!

UPD по эффекту: все-таки не накопительный)) к середине октября я опять с шелушащейся кожей, сыворотка сейчас бы мне пригодилась. Но я пока тестирую другую.

В общем, обещания были выполнены, я получила увлажненную кожу и уменьшение морщинок в придачу.

За такие деньги эффект потрясающий. Покупала в Подружку рублей за 800-900 по акции.

Скорее всего приобрету сыворотку повторно, пока попробую что-то еще.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Увлажняет
  • Экономный расход
MaryLincolnрекомендует
16.10.2023
Спасибо большое за наводку! У меня тоже кожа жирная, но обезвоженная, поэтому легкие и увлажняющие сыворотки мне как раз нужны 👍🏻
16.10.2023
рада быть полезной Smile