Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 13:51

Всем привет!) Бывает ли с вами так, что вот просто до смерти хочется услышать определенный аромат? Весной мне резко захотелось что-то с алое, несколько лет назад я часто пользовалась корейскими гелями алоэ (например легендарным Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel), мне очень нравился их аромат, хотя с возрастом они перестали быть для меня эффективны, и их пришлось отложить. Но память об их аромате внезапно всплыла, и с этим что-то надо было делать 🤭

Снова покупать гели мне не хотелось, при этом хотелось что-то, чем я буду пользоваться, а не просто забивать полки, и мои поиски привели меня к новой пенке для умывания The Saem Jeju Fresh Aloe Cleansing Foam - оптимальный вариант, пенки у меня не залеживаются.

The Saem не так давно выпустили новую линейку на основе сока алоэ Jeju Fresh Aloe и пенка примыкает к этой серии средств.

Оформление довольно симпатичное, ничего лишнего так сказать.

Крышка флип-топ, но мне не понравилась - открыв раз, обратно закрывается неохотно и с усилием, поэтому стоит она у меня приоткрытая, благо хоть не выливается.
больше не закрывается
Объем 150 мл.

Стоимость 560 рублей

Расход очень экономный, как всегда у корейских пенок, я закончила свою тубу спустя полгода.

Made in South Korea

Аромат просто "ДА" 😍 Это именно тот самый запах корейских гелей с 90% алоэ. Свежий, зеленый, очень его люблю. При этом он натурального алоэ отличает меньше горчинки. При вспенивании продукта не меняется (у некоторых пенок после вспенивания ароматы меняются на типично мыльные).

Текстурой тоже никого не удивлю, все очень стандартно для корейских пенок. The Saem Jeju Fresh Aloe Cleansing Foam представляет собой очень густой перламутровый крем в тубе.

Для использования хватает небольшой горошины, так как пенится saem чудесно. Пена получается густой, кремовой, долго не оседает, умываться приятно.

Water, Palmitic Acid, Stearic Acid, Myristic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Sorbitan Olivate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Oleic Acid, Arachidonic Acid, Sodium Chloride, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Broussonetia Kazinoki Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Propolis Extract, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Niacinamide, Honey Extract, Ethylhexylglycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance

Среди активных компонентов:

Экстракт алоэ - успокаивает кожу и оказывает тонизирующее и охлаждающее действие, эффективно борется с кожными воспалениями, препятствует размножению бактерий и предупреждает появление акне.

ниацинамид, экстракты зеленого чая, солодки, брокколи, камелии и т.д.

И в общем-то, разумеется, всё это не работает, т.к. во-первых, их здесь капля на бочку (ниацинамид вообще не работает при щелочном pH, а у таких пенок он, как правило, около 8-9), во-вторых, пенка находится на коже 1-2 минуты, как бы крут состав ни был, экстракты просто не успевают подействовать в этом типе средств.

Если это понимать и принимать как должное, то разочарований не будет. Пенка должна просто умывать, либо мягко, либо сильнее - тут кому что подходит.

ДО и ПОСЛЕ:

Однако не всё идеально, как мне хотелось бы: сухой и чувствительной коже с пенкой надо быть поосторожнее, так как время от времени она пощипывает, а также подсушивает кожу, после применения очень срочно нужен тонер, иначе стягивает, так как умывает пенка почти до скрипа.

У меня кожа проблемная чувствительная, тип скорее комбинированный, поэтому тут из крайности в крайность не получается:

- нельзя пользоваться только чем-то сильно очищающим, как The Saem, так как кожа может раздражаться,

- и нельзя постоянно пользоваться чем-то мягким, иначе забиваются поры, и плохо смывается гидрофильное масло...

Выход я нашла в чередовании пенки Jeju Fresh Aloe Cleansing Foam с мягкой пенкой-муссом B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser, тоже корейского производства.

Кому бы я её посоветовала - проблемной коже, склонной к жирности, а также нормальной. Сухой чувствительной можно поискать что-то ещё, или, как и я, чередовать с мягкой пенкой, или же использовать сильно-увлажняющий уход после, чтобы компенсировать подсушивание от пенки.

Если бы не это, поставила бы без сомнений все 5⭐, т.к. по остальным характеристикам и эффекту пенка удалась.

Она прекрасно очищает кожу, вот просто прекрасно, ощущение, что после умывания дышит каждая клеточка.

И это ощущение чистоты и свежести очень пришлось кстати на летний жаркий период, тем более пенка также прекрасно справляется и с жирным блеском (и с потом), и с остатками гидрофильного масла с одного намыливания.

Поры после применения очень чистые, становятся светлее и уже, при ежедневном применении стали меньше забиваться, да и в целом от такого качественного очищения кожа стала здоровее, т.к. воспаления быстро сходили на нет и редко появлялись новые.

Так что в итоге рекомендую, но с поправкой на тип и потребности кожи, 4/5.

О других продуктах The Saem:

✔ Любимая пилинг-скатка из моего личного топ-3 The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

✔ Лучшая защита от солнца и красивая кожа мгновенно с The Saem Pink Sun Base SPF50+ PA++++

✔ Скрыть поры, убрать жирный блеск одним взмахом кисти The Saem Saemmul Perfect Pore Powder

✔ О линейке с новозеландским льном The Saem Urban Eco Harakeke

✔ Чистые поры мгновенно с пенкой-скрабом The Saem Natural Condition Scrub Foam Deep Pore Cleansing

(и многое другое в профиле)