Опубликовано 2 Август, 2021 - 12:17

Всем привет!) Корейские пенки славятся глубоким очищением кожи, но из-за него при ежедневном двухразовом применении у тонкой европейской кожи часто появляется сухость.

Но сегодня я расскажу о самой мягкой корейской пенке, которой удалось избежать этой стороны, которую мне доводилось пробовать - B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser 🥰

B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser отзыв
С брендом B.LAB я уже знакома и мне он нравится, поэтому сомнений не было, тем более отзывы на пенку сплошь положительные.

Дизайн очень лаконичный, и вообще я заметила у корейского ухода смещение именно в уклон простоты и незатейливости. Мне такое нравится)))

Помимо коробки была защитная мембрана на носике под крышкой - здесь все как всегда продумано и надежно.

Объем 120 мл.

Стоимость 800 рублей

Прямая ссылка на пенку в ИМ MaskShop → B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser

Made in South Korea

Purified Water, Glycerin, Sodium Coconut Style Hang This Site, Sodium Lauroyl Glutamate, 1,2-hexanediol, Green Tea Extract, Betaine, Hydroxy Profile For Service Sulfate, Centella Asiatica Extract, Fig Extract, Kelp Extract, Nasturtium Leaf Extract, Indian Mulberry Leaf Extract, Indian Mulberry Flower Extract, Sugar Cane Root Extract, Zulmandrami Seed Extract, Hydrogenating Drekitin, Lauryl Betaine, Green Tea Powder, Sodium Chloride, Polyquaternium-39, Decylene Glycol, Allantoin, Butylene Glycol, Fructan, Fructooligosaccharides, Beta-glucan, Ceramide Enp, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxyacetophenone

Пенка обогащена экстрактами зеленого чая, матчи, центеллы - собрали все самое успокаивающее. Уж не знаю насколько всякие экстракты способны работать в очищающих продуктах, которые на коже находятся пару минут, но пенка получилась мягонькой.

Экстракт матчи успокаивает раздражения, снимает зуд и красноту. Обладает противовоспалительными свойствами. Борется со свободными радикалами.

Экстракт зеленого чая обладает мощными антиоксидантными свойствами, защищает кожу от преждевременного старения и пагубного влияния внешней среды.

Экстракт центеллы азиатской ускоряет регенерацию поврежденных кожных покровов, препятствует развитию купероза, успокаивает и увлажняет.

Аллантоин увлажняет и успокаивает кожу. Способствует скорейшему заживлению повреждений, снимает неприятные ощущения с воспалительных элементов.

B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser нежная, имеет зеленоватый оттенок из-за порошка матчи, текстура похожа на взбитый мусс с частичками листьев зеленого чая 🍃

Вот здесь особенно хорошо видно эти частички:

Они мягкие и не ощущаются во время использования, тем более, когда продукт взбивается в пенку, их вообще трудно найти.

Пена получается воздушной и легкой, менее плотной, чем у обычных корейских пенок, поэтому не такая глубокоочищающая и агрессивная, но зато подойдет всем.

B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser текстура
Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

При применении пенка кожу не щиплет, всегда ощущается очень комфортно, чайные листья, как я и говорила, не мешают.

После смывания кожа не скрипит, наоборот более гладкая и мягкая. Пенка совсем не сушит.

Пахнет матчей, не могу сказать, что вау, но аромат очень легкий, почти совсем не ощущается, отдушек в составе нет 🤗

Это не совсем обычная пенка - это скорее мусс-пенка, поэтому я бы назвала спектр ее применения более ограниченным, если вы придерживаетесь классической корейской системы умывания с гидрофильным маслом.

Дело в том, что гидрофильные масла она смывает не так тщательно, как классические пенки, поэтому при длительной работе в таком тандеме есть риск ухудшить состояние кожи недосмыванием масла, если она склонна к жирности и проблемности. Но если кожа сухая, чувствительная, атопичная - то все будет ок.

Но я все же считаю, что лучший вариант для B.LAB - чередовать ее с любой обычной корейской пенкой, например день/вечер.

Мне эта пенка идеально подошла для:

- утреннего умывания - она идеально удаляет себум, оставляя кожу нежной и естественно-матовой (B.LAB сильнее обычных гелей для умывания, в т.ч. COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser)

- в дни без масла, т.к. да, гидрофильным маслом я пользуюсь не вот каждый день, а где-то 3-4 дня в неделю

- соло для умывания в течение дня без пересушивания, особенно это спасало в дикую жару этого лета, когда просто хотелось не вылезать из душа. Еще этот вариант подойдет для спортзалов, бассейнов.

- для любых ситуаций, когда кожа раздражена, а также после масок, пилингов и других агрессивных типов очищения

ДО/ПОСЛЕ умывания с пенкой:

B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser до и после

В общем ситуаций, когда мне нужна B.LAB часто, и я всегда предпочитаю иметь открытыми хотя бы 2 пенки - обычную и мягкую.

В итоге B.LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser идеально подошла, оставив только приятные впечатления, рекомендую 👍

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
02.08.2021
У меня тоже такая была, самая любимая теперь) очищает нежно и не стягивает кожу)
02.08.2021
тоже уверена, что теперь эта пенка надолго у меня поселится Love
13.06.2022
Таня, я опять вас потеряла в Инстаграм. Дайте знать как найти
13.06.2022
Здравствуйте, можно найти по нику tanya_kbeauty