Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 05:25

600 руб.

Всем привет! Делюсь очередной новинкой в моем арсенале для очищения кожи)

В поисках мягкого, но эффективного очищения я пробую достаточно много средств. У меня чувствительная кожа, склонная к покраснениям и раздражению, поэтому я избегаю агрессивных средств, предпочитая продукты с мягкими пенящимися основами.

В начале зимы в магазинчике корейской косметики я набрела на незнакомый мне бренд B.LAB, и с интересом посмотрела на составы небольшого ассортимента.

Составы в целом приятно впечатлили, и для знакомства я выбрала гель для умывания Cica Barrier Gel Cleanser.

Для тех, кто также не знаком с брендом, B.LAB - южнокорейская марка, выпускающая уход за кожей лица и тела. Насколько я поняла, ассортимент действительно пока не очень большой, но отзывы в целом на продукцию бренда сплошь положительные.

Производство: Южная Корея

Объем: 120 мл.

Цена: 600 руб.

Гель для умывания является слабокислотным средством, имеет сбалансированный ph 5,5.

Это означает, что гель не обладает раздражающим потенциалом, не будет повреждать гидролипидную мантию и подойдет для любой (включая чувствительный тип) кожи.

В составе:

Water, Lauryl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Sodium Chloride, Decyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Panthenol, Laurylpyridinium Chloride, Hexylene Glycol, Propylene Glycol Laurate, Levulinic Acid, Allantoin, Sodium Bicarbonate, Melaleuca Alternifolia (tea Tree) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Centellaasiatica Leaf Extract. Madecassic Acid, Asiatic Acid, 1,2-hexanediol, Disodium Edta

Гель заключен в мягкую тубу, традиционно, как и в любых корейских пенках, отверстие изначально закрыто фольгой.

Туба тактильно приятная, чуть шершавая, имеет минималистичный дизайн. Крышка флип-топ открывается без ущерба для ногтей, закрывается плотно, гель не подтекает.

Гель на мягких ПАВах, не имеет резкой отдушки.

Дает хорошую пену, не оставляет впечатление "непромытой" кожи, легко и полностью смывается, не оставляет мыльного налета. Жирный блеск не провоцирует, аллергии/раздражения не вызывает.

Расход геля вполне экономный, учитывая хорошее пенообразование. Продуктом приятно пользоваться, он не щиплет глаза и не раздражает кожу.

После умывания кожа не ощущает сухости и стянутости, присутствует только ощущение чистоты и свежести.

Несмотря на мягкость, гель отличается эффективностью - он полностью снимает остатки как уходовых, так и декоративных средств, при этом бережно относится к коже. За все время с его использованием я не испытывала ни сухости, ни шелушений. Противоположного "эффекта" от мягкого очищения тоже не было: нет ни высыпаний, ни забитых пор.

Я осталась очень довольна средством, и с удовольствием рекомендую его к покупке!

Вполне доступный по цене, мягкий, деликатный гель, прекрасно подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснениям и раздражениям.

Есть желание продолжить знакомство с маркой, как минимум, с их очищающими средствами - думаю, следующей покупкой у бренда будет пенка с чаем матча - очень интересно попробовать!

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Имеет низкий pH
  • Мягко, но качественно очищает
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Подходит для ежедневного использования
  • Практически отсутствует отдушка
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не нашла
Наталья Fрекомендует