Опубликовано 1 Январь, 2021 - 19:31

Хоть часто вижу, как ругают корейские пенки за их жесткий состав, из-за чего средство сушит кожу, не могу от них отказаться! Покупаю постоянно и регулярно пользуюсь -люблю ощущение чистоты кожи после них.

Сегодня делюсь впечатлениями об одной недорогой пенке для умывания от компании QURET - EGG BUBBLE с мембраной яичной скорлупы (освежающая).

Описание от производителя:

Мягкая пенка для умывания бережно очищает кожу лица, эффективно удаляя остатки макияжа и другие загрязнения, благодаря экстракту альбумина (экстракт яичного белка) и мембране яичной скорлупы, стимулирует синтез коллагена, повышает упругость и эластичность кожи, делает морщинки менее заметными. Экстракт портулака прекрасно успокаивает чувствительную кожу лица, помогает восстановить её после повреждений и отлично тонизирует.

Пенку можно приобрести в магазине "Подружка", мне досталась в подарок.

На сегодняшний день она стоит около 400 рублей.

Ссылка на пенку в ИМ здесь.

Формат выпуска

Пенка находится в стандартной корейской упаковке - мягкой тубе. Оформление очень яркое, цепляющее глаз, но я не сразу поняла, что на тубе изображено яйцо.

Корейцы любят удивлять необычными составляющими в средствах - будь то экстракт ласточкиного гнезда, слизь улитки, молоко осла и пр., здесь же, в пенке, находится мембрана яичной скорлупы.

На обратной стороне флакона есть наклейка-русификатор:

Объем пенки не указан, а есть вес - 170 г.

Дозатор в форме откидной крышки флип-топ, работает без нареканий, закрывается плотно.

Под ней на отверстии есть фольгированная мембрана.

Water, Stearic Acid , Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Dipropylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Polysorbate 60, Sodium Chloride , Phenoxyethanol, Fragrance, Methylparaben, Disodium EDTA, Laureth-3, Sodium Sulfate, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Albumen Extract, Sodium Benzoate, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed Egg Shell Membrane.

Состав немного отличается от других стандартных корейских пенок, ее основа жирные кислоты и глицерин, есть мягкий ПАВ и SLS, приятно видеть масло Ши в первой половине списка, а вот все хитрые экзотические компоненты стоят в самом хвосте списка, а значит добавлены в самой минимальной концентрации, но вы понимаете, что все это для привлечения внимания и способ выделиться.

Органолептика средства

Пенка имеет однородный белый цвет без вкраплений, выглядит как и все остальные корейские пенки, имеет легкий перламутровый отблеск.

По консистенции чуть более жидкая, горошинка средства расплывается в блин, она не держит средства.

По текстуре чем-то напоминает взбитый мусс.

Пенообразование шикарное, средство легко взбивается в воздушное облачко.

Аромат косметический - пенка имеет легкие цветочные нотки, при вспенивании я еще ощущаю запах туалетного мыла.

Способ применения:

Нанесите достаточное количество средства на влажные руки, вспеньте и легкими круговыми движениями помассируйте кожу лица для очищения.

Впечатления от применения продукта

Немного о моей коже:

• 35+, есть возрастные изменения.
  • тип комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, сухости в зоне щек. Соответственно есть черные точки и расширенные поры, высыпания периодически появляются.
  • чувствительная, обезвоженная, беспокоит неровный цвет лица.

От пенки ожидаю качественного очищение и отсутствие реакции кожи на средство. Никакого дополнительного эффекта, типа сглаживания морщин, не жду.

Как использую пенку

Пенку для умывания QURET EGG BUBBLE я использую в своем вечернем уходе в качестве глубоко очищающего средства, а утром предпочитаю использовать мягкие бережные средства для умывания.

Сначала я делаю демакияж -удаляю макияж при помощи мицеллярной воды и гидрофильного масла. Далее я использую пенку для основательного очищения. Т.е. макияж я пенкой не смываю.

Я обязательно вспениваю пенку - обычно я это делаю руками, но можно использовать специальную сеточку, пены получается больше, а расход меньше. На один раз уходит крупная горошина.

Нельзя наносить средство непосредственно на лицо - это приведет к сухости и раздражению кожи из-за высокой концентрации моющих веществ в пенке.

до - во время -после
Умываюсь пенкой, избегая область глаз и губ, кстати, она раздражает слизистую -щиплет глаза при случайном попадании. Кроме того, она очень раздражает повреждённые участки кожи - будь то воспаленный прыщик или царапина. Смывается пенка легко теплой или прохладной водой, без ощущения пленочки на коже. При этом я не ощущаю обещанного освежающего эффекта.

Эффект

Пенка качественно очищает поверхность кожи лица, при этом нет ощущения "скрипа" или пересушенности кожи, да кожу стягивает, но больше всего из-за жесткой водопроводной воды, ситуацию исправляет мягкий увлажняющий тоник для лица.

до - во время -после пенки

Средство хорошо справляется с остатками гидрофильного масла и с остатками макияжа. Пенка матирует кожу, нет жирного блеска на лице. Моя чувствительная кожа не реагирует покраснением на нее.

При регулярном применении пенка не провоцирует сухость кожи, от нее не появляются шелушения.

Расход не могу назвать суперэкономным по сравнению с другими корейскими пенками, она расходуется чуть быстрее остальных, мне хватило ее на 3,5 месяца.

Итог, Пенку для умывания QURET EGG BUBBLE могу назвать универсальной, она подойдет жирной , комби коже и нормальной, а вот для сухой вряд ли. Она недорого стоит, качественно очищает, кожа дышит и чувствует себя комфортно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выгодная стоимость
Недостатки
  • Легкое ощущение стянутости
  • Пощипывает
Фитоняшарекомендует
01.01.2021
Оформление понравилось. Яичница на тубе интригует Smile
01.01.2021
С Праздником! Party видно по донышку, что продуктом пользуются Wink
02.01.2021
Тоже утром предпочитаю очищающие средства понежнее.