Опубликовано 15 Август, 2023 - 13:37

Всем привет! Не планировала писать отзыв на эту пенку, потому что с ней вышла забавная история: я купила ее на сайте корейской косметики, и там было указано, что это лимитка. Я думала, что таких средств больше не будет и долго тянула с ее использованием, затем с отзывом - ну зачем писать на средство, которого больше не будет в продаже? А мне оно, если честно, очень понравилось. Как же я удивилась, когда погуглила бренд B-LAB и поняла, что пенка у них в постоянной коллекции, ее можно купить в России, а из лимитированного была только звездочка на упаковке Laughing out loud

В общем, делюсь с вами чудесной находкой - B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser.

От производителя

Восстановите водно-жировой баланс кожи с помощью пенного очищающего средства, содержащего экстракты зеленого чая и центеллы, которые успокаивают и очищают кожу. Гиалуроновая кислота, керамиды и глицерин в составе также обеспечивают дополнительное увлажняющее действие.

Клинически доказана гипоаллергенность.

Нам обещают мягкое очищение и увлажнение кожи. Для меня это главное, хоть я не верю в увлажнение кожи моющими средствами - главное, чтобы эти ингредиенты предотвращали сильное стягивание после умывания.

Объем: 120 мл (отличный)

Цена: ок. 800-1500 руб

Срок годности: 2 года (12 мес после вскрытия)

Купить: нашла только на Яндекс.Маркет

Сверила цены, на многих корейских сайтах эта умывашка стоит от 800 руб, так что цена около 1000 отличная.

Применение

Нанесите умеренное количество на лицо и аккуратно помассируйте круговыми движениями.
Смойте теплой водой.

Упаковка

Тюбик выглядит очень симпатично: дизайн минималистичный, так что лимитированная звездочка пришлась кстати. Главное достоинство упаковки, на мой взгляд, это матовый пластик, очень приятный на ощупь. Также он не скользит в мокрых руках. Плотность достаточная, но средство удобно выдавливать, и при ярком солнечном свете видно, если просветить упаковку, сколько средства осталось.

Прошу прощения за помятость, мой флакон почти подошел к концу. Могу сказать, что даже в конце выдавливать средство удобно.

B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser

На обратной стороне нет важной информации, такой как состав и контактные данные производителя. Все это остается на картонной упаковке. Я ее уже давно выкинула. Для меня наличие дополнительной упаковки - минус, она вовсе не обязательна здесь.

B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser

Дозатор удобный, средство, несмотря на плотность, выходит хорошо. Горлышко было запаяно.

B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser

Единственный недостаток упаковки - у меня она перестала закрываться до щелчка через время. Не уверена, что это частая проблема, но чистить емкость на крышке, из-за которой, наверное, она не закрывается, не очень удобно. Несмотря на это, тюбик не шатался, когда стоял, и контакта средства с воздухом не было.

Органолептика

Средство средней плотности, бежевого цвета, неоднородное (с крупными вкраплениями скрабирующих частиц, которые выглядят натурально). Мне они очень не нравятся, тк могут поцарапать кожу, поэтому во время размыливания средства в ладонях я просто их убираю. Они не частые, попадаются 0-2 штуки за раз, убирать их легко. Если у вас тонкая кожа, как у меня, или вы любите сильно ее тереть, советую сделать то же самое.

Средство очень легко размыливается, из колбаски, что сверху, можно получить много пены, я просто не старалась. Пена стойкая.

B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser

Аромат средства просто чудесный! Ровно насколько я не люблю матчу, ровно настолько мне он нравится. Нежный аромат молочного матча-латте, очень нежный и не интенсивный. Чувствуется только во время умывания, если принюхаться.

Мои ожидания

Немного о моей коже:

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, иногда подкожники;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От средства жду мягкого, но качественного очищения без пересушивания.

В действии

Умываюсь с утра, чтобы очистить кожу от пыли и кожного жира. Так выглядит кожа до умывания:

(сделана через пару дней после остальных, поэтому щека становится не красной, исходную фотографию потеряла(( кожа у меня блестит по утрам одинаково)

Есть легкий жирный блеск. Наношу пену и тщательно распределяю по коже.

B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser

Так выглядят иногда попадающиеся крупные скрабирующие частички:

B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser

Я НЕ умываюсь по системе 4-2-4, тк у меня нежная кожа, поэтому ищу такую умывашку, что будет способна очистить кожу за 1 минуту, что средство находится на коже. Делаю пару массажных движений, распределяя средство, и тут же его смываю.

Пенка смывается сразу, не оставляет пленки или липкости. Кожа после умывания очень чистая, свежая, мягкая, не пересушена.

Я сразу наношу тонер и последующие ухаживающие средства, но в качестве эксперимента минуту ничего не наносила, чтобы проверить, не стягивает ли кожу. Нет! Пару минут ей комфортно, но слишком затягивать не стоит - увлажняющие компоненты в умывашках обычно перестают действовать быстро.

От средства у меня не возникло никаких побочных эффектов (раздражение, щипание и тд). Очень приятное в использовании, мягкое, но хорошо очищает.

Кожа остается матовой несколько часов, что очень хорошо для комби кожи летом. После нее нет усиленного выброса себума, как бывает после аргессивных средств.

Также я использую ее вечером, после того, как очищу кожу от косметики гидрофильным маслом и мицеллярной водой. Пенка отлично справляется и с масляным следом на коже, после нее лицо гладкое и чистое. Глаза не щиплет, так что можно смело их мыть с лицом (только уберите те скрабирующие штуки!).

Пользовалась весной-летом, когда кожа из нормальной на т-зоне становится жирненькой. Хочу сказать, что в любом состоянии пенка не пересушивает сухие участки кожи и качественно очищает жирные. У меня есть средства, которые привязаны ко времени года, это средство отлично справляется всегда.

При длительном ежедневном использовании не заметила накопительного эффекта, но и негативных последствий тоже нет. Это очень комфортное очищение, НЕ уход за кожей.

Расход маленький, мне такого тюбика хватает на 3 месяца+, но муж, любитель пены, как в ванной, может справиться с тюбиком за полтора месяца.

Выводы

В общем, для меня это идеальное средство на каждый день в любое время года. Здесь в правильной комбинации хорошее, но нежное очищение, а приятные дополнения в виде аромата, упаковки и приемлемой цены радуют еще больше. Очень рекомендую попробовать это средство. Вот еще пара моих любимых умывашек, есть более бюджетные, но ни одна не дотягивает до B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser:

Гель для умывания Organic kitchen Face Bestseller

Мягкий гель для умывания Пропеллер IMMUNO с антиугревым комплексом

Пенка для умывания EXXE Мицеллярная 2в1 очищение +уход

Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Больше отзывов о косметике у меня в профиле.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Бережно и отлично очищает кожу
  • Практически отсутствует аромат
  • Приятная упаковка
Недостатки
  • Нет
dietmblrрекомендует
15.08.2023
Какая вы молодец, что убираете грубые частички. Коже это совсем ни к чему. Но я дошла до этого не сразу(( Раньше постоянно пользовалась скрабом для лица, из-за чего была жуткая чувствительность. Я сейчас пользуюсь умывашками нашего бренда Marina Kazarina, решила поддержать отечественного производителя. Тоже нравится
15.08.2023
Спасибо! Согласна с вами, скрабы - что-то на средневековом