Опубликовано 1 Март, 2024 - 12:56

Я и сухость тела - вещи неделимые, ну что поделать, если мне достался такой тип кожи? Правильно, принимать ее, а еще интенсивно увлажнять и питать кремами, делать масочки и прочие женские приятные дела.

Сегодня я хочу рассказать о Тонере для лица The Saem Увлажняющий с алоэ Jeju Fresh Aloe Toner.

Действие - увлажнение; тонизирование; успокаивание

Объем товара - 155 мл

Срок годности - 3 года

Страна производства - Республика Корея

Стоит такое средство 745 рублей на маркет-плейсе Валдбирес (прямая ссылка тут), также бренд The Saem представлен в магазинах корейской косметики, но цены в разы выше.

Упакован тонер в картонную коробочку, которая выполнена в привычном уже лаконичном стиле.

Практически вся информация на иностранном языке, при этом есть русифицированная наклейка со сведениями о тонере.

Сам флакон выполнен из прочного пластика травянистого оттенка, а крышка с имитацией дерева. Выглядит всё очень сдержанно и минималистично, однако прослеживается в этой простоте какая-то эстетика.

На самом флаконе информации немного, она в основном на коробочке все таки, хоть и преимущественно на корейском языке.

Дозатор имеет классический вид для такого рода средств, крышка закручивающаяся. Была еще специальная пипка, как гарантия защиты от вскрытия.

Текстура, меня честно говоря, несколько удивила, я думала будет густая и вязкая, а в голове уже мысленно крутились кусочки алоэ, сочно растекающиеся по коже. Но нет, этот тонер жидкий, чуть плотнее водички.

Средство прозрачное, а впитывается максимально быстро, оставляя влажный финиш на коже при этом.

Аромат приятный, травяной, будто имитация запаха алоэ, в молодости я частенько экспериментировала с масками из настоящего растения (зачем,да). И как же хорошо, что теперь есть возможность пользоваться полезными свойствами этой неприхотливой травки из стильной бутылочки.

Кожа у меня сухая, тонкая, чувствительная, склонна к шелушениям. Собственно, тонер - это отличное средство для любого типа кожи, моя не исключение.

В составе средства 92% экстракта алоэ вера. После использования тонера кожа становится более мягкой и гладкой, приобретает здоровый сияющий вид.

Сыворотку можно наносить как ватным диском, так и сразу на кожу, последний вариант не особо удобный ввиду слишком жидкой консистенции, но более практичный.

За кожей я уже давно ухаживаю по корейской системе 424, и тонер отлично вписывается в эту ежедневную рутину. Сначала я очищаю кожу пенкой, если речь об утренних ритуалах, затем наношу тонер и запечатываю все кремом. Из личных наблюдений, заметила, что дальнейший уход после использования тонера стал гораздо эффективнее, чем раньше.

Тонер абсолютно не липкий, его можно использовать даже как соло так и в комплексе с другими средствами. Не смотря на то, что он водянистый, увлажнение и питание дает отличное, нивелирует шелушения даже на носу.

Однажды я забылась и нанесла тональное средство без подготовки праймером / кремом и опомнилась лишь в момент, когда уже вбивала тон спонжем. Кожа при этом чувствовала себя супер, никакой стянутости и подчеркивания сухости.

В целом, заметила, как кожа изменилась в лучшую сторону. И это в зимний период, когда она особенно уязвима и подвержена обветриваниям, шелушениям и прочим прелестям.

Тонер для лица The Saem Увлажняющий с алоэ Jeju Fresh Aloe Toner рекомендован.

o_sadovaiaрекомендует