Опубликовано 28 Июль, 2021 - 08:56

полгода или более
    950 руб.

Всем привет, друзья!

Наверняка на полочке с уходом у каждой девушки есть такое универсальное средство, которое приходит на помощь в большинстве случаев) У меня таким средством стала потрясающая увлажняющая эмульсия корейского бренда The Saem, уход которого в целом мне очень хорошо подходит.

The Saem Jeju Fresh Aloe Emulsion - одно из самых популярных средств марки, она входит в линейку ухаживающей косметики с экстрактом алоэ.

Успокаивающие и увлажняющие свойства алоэ, думаю, известны всем, я часто выбираю уход именно на основе этого растения, так как имею чувствительную кожу.

*Общая информация

Производство: Корея

Цена: от 930 до 1100 руб. на разных площадках

Объем: 155 мл.

Для кого: увлажняющая эмульсия для любого типа кожи, особенно для чувствительной и сухой.

*Упаковка

Средство заключено в картонную коробку. Информация, кроме состава, представлена только на корейском языке.

Флакон с эмульсией выполнен из толстого зеленого пластика, с пластиковой крышкой "под дерево". Прозрачная упаковка легко позволяет контролировать расход средства.

Вместо какого-либо дозатора имеется простое круглое отверстие. Многие жалуются на то, что очень сложно бывает извлекать содержимое из подобных флаконов. Я давно нашла к ним подход: флакон не нужно трясти, следует лишь перевернуть его и легонько пару раз похлопать по донышку - вуаля, одна-две большие капли окажутся на ладони.

*Состав

*Текстура и нанесение

Эмульсия обладает легкой текстурой, похожей на жидкое молочко.

Такая консистенция быстро распределяется и проворно впитывается, особенно это заметно, когда кожа более сухая. Несмотря на легкость, эмульсия насыщенная, - после впитывания ощущение увлажненности сразу чувствуется, и долго длится.

Аромат средства очень приятный, свежий травяной.

Я наношу эмульсию руками, похлопывающими движениями, до полного впитывания. После нанесения не чувствуется никакой липкости или жирности, - а это особенно ценно сейчас, в жаркое время года. Эмульсия не создает душную пленку, когда кажется, что кожа не дышит. Наоборот, присутствует ощущение абсолютного комфорта и свежести.

Я использую средство и утром, и вечером, по желанию или необходимости. Причем использую для ухода не только кожи лица, но и тела.

*Результат

Всегда увлажненная кожа без перегруженности! Эмульсия круто снимает покраснения и раздражение, способствует восстановлению защитных функций кожи, увлажняет, не оставляя кожу жирной.

Эмульсия служит хорошей базой для макияжа - еще ни разу ни один тон на ней скатался и не сделал внешний вид хуже.

Этот та базовая вещь, которая выручает в любой ситуации: после прогулок в солнечный день или ветреную погоду, после использования легких кислотных пилингов, когда есть раздражение непонятного генеза, когда очень жарко и не хочется использовать супер насыщенные средства...

Одним словом, эмульсия всегда выручает: успокоит, увлажнит и восстановит кожу!

Благодарю за внимание)

Какие базовые средства ухода у вас в любимцах?..

Достоинства
  • Не жирная
  • Не липкая
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Снимает покраснения и раздражение
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не найдены
Наталья Fрекомендует
28.07.2021
Хорошее средство) И дизайн очень приятный)
29.07.2021
Вообще, у марки много достойных средств, они рабочие, и составы вполне понятные. Спасибо!
29.07.2021
Класс, беру на заметку👍! Такое средство точно пригодится!
01.08.2021
Эмульсия замечательная! Для тела тоже люблю)