Опубликовано 24 Март, 2020 - 14:00

Добрый день!

О подобных многофункциональных продуктах я слышала уже давно. И меня все время овладевало желание познакомиться поближе с этим маст-хэвом девушек. Ведь перспектива иметь одно средство, которое будет успешно заменять парочку бутылочек не давало мне покоя. Увидев на полке магазина данный гель решила твердо его приобрести, так как в собственном виш листе он уже давненько имеется. Сейчас представлено огромное множество различных гелей и марки всем знакомые и не очень. Цена на них тоже отличается, поэтому знакомство решила начать с неизвестной корейской марки без капитальных вложений.

Гель JIGOTT Увлажняющий успокаивающий Moisture Soothing Gel Aloe Vera с экстрактом алоэ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: JIGOTT

Страна: Корея

Объем: 300 мл

Цена: 400 руб

Где купить: в свободной продаже гель продается.

УПАКОВКА:

Симпатичная и лаконичная круглая баночка выполнена в зеленом цветовом решении. Сверху как не удивительно изображено алое, что является основой данного продукта. Изначально товар был упакован в защитную слюду и такой подход мне очень нравится, ведь ничто не защищает от человеческого любопытства как завернутая слюда. Ведь согласитесь, не очень перспектива радует купить средство, в котором уже побывали шаловливые ручки женщин, которые хотели понюхать, попробовать средство.

Никакой дополнительной коробочки не имеется, в роли нее выступает защитная слюда. Она спасает так же при транспортировке средства или на подарок, является гарантом того, что вы первооткрыватель.

На обороте имеется информация и для тех, кто осведомлен с китайским языком поймет что написано.

Мне такой удобный формат для домашнего использования подходит. Шайбочка не занимает много места и ее можно поставить или положить, так как крышка закрывается довольно плотно, что предупреждает вытекание продукта.

Естественно, брать с собой в дорогу средство не рекомендую, так как баночка займет определенно место, но если вы все-таки не можете обойтись без продукта с алое, рекомендую перелить в более удобную тару, благо консистенция продукта позволяет это сделать.

Я уже и не вспомню, была ли защитная мембрана под крышкой, так как покупалось средство пару месяцев назад.

Должна отметить, что упаковка этого продукта радует. Импонирует, что крышечка без труда откручивается и благодаря лаконичному оформлению без труда отслеживается расход. Не нужно ничего лишний раз откручивать или трясти.

СОСТАВ:

Water, Glycerin,Dipropylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine,PEG-60, Hydrogenated castor oil, Hydroxyethylcellulose, Camellia Sinesis Leaf Extract, Camellia Japonica seed Extract, Hamamelis virginiana extract, Monarda Didyma leaf extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Frafrance.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Гель очень приятной консистенции и прозрачного цвета, довольно влажный и быстро впитывается в кожу.

После нанесения чувствуется еще липкость, но через какое-то время она проходит.

Распределяется гель без проблем, при соприкосновении с кожей создается такое ощущение, что он тает.

После применения кожа гладкая, ухоженная.

АРОМАТ:

Запах легкий, свежий и ненавязчивый. Слышится аромат алое, специфической неприятности не вызывает.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Многофункциональный увлажняющий гель с экстрактом алоэ вера. Подходит как для ухода за кожей лица, так и за кожей тела: может использоваться как увлажняющее средство для кожи, как успокаивающая маска для век, база под макияж, гель для ухода за кожей рук и ногтями, средство после бритья, а также успокаивающее средство при солнечных ожогах и укусах насекомых.

За кожей лица нужно быть аккуратнее, в составе есть аллергены. Моей коже такая дружба не пошла на пользу и в скором времени на ней появились высыпания. На подсознательном уровне я уже представляла, что если нанесу на кожу гель, она "зацветет", но все равно пыталась подружить. Ничего хорошего не вышло.

А применяю средство для кожи тела, такой способ применения мне кажется наиболее удачный, хотя в скором времени думаю презентовать средство, так как для меня показался не достаточно хороший.

ПРИМЕНЕНИЕ:

И тут самое интересное. Не зря средство получило свое название- многофункциональное. Дело в том, что его можно применять для ухода за телом, лицом и даже при солнечных ожогах и укусов насекомых. Некоторые умудряются наносить на волосы, в качестве улучшения волос и их увлажнения, каждый ищет пользу для себя в этом средстве.

● Я честно пыталось наносить на лицо в виде маски, в следствии чего получила море высыпаний на лице. Задумка была наносить средство в виде базы перед макияжем, но если после маски лицо цвело, куда уже наносить опять средство и ходить пол дня не смывая.

● Потом пыталась нанести на волосы, как следствие они выглядели тускло и не ухоженно, отсутствие какого-то блеска вообще смущало, путались ужасно концы волос.

● И тут мне пришла в голову мысль, что можно же применять гель для тела и после бритья. Этот способ оказался намного удачнее остальных, хотя и результатом я слабо довольна.

ИТОГ:

Как уже понятно из моего отзыва, что со средством я не подружилось. Не исключаю тот факт, что начинать знакомство с гелем необходимо было начать с другой марки, но конкретно этот продукт считаю провальным для себя.

Я не поняла его предназначение, точнее его принцип работы. Он по факту должен увлажнять, но не делает этого или делает, но очень слабенько. Я сейчас говорю о продукте, который можно использовать после депиляции. Так как с остальным его функционал не подружилась совсем.

Для меня это спорный продукт как был, так и остался. Не заменит он ни косметичку ( как база для макияжа или патчи для глаз), домашнюю аптечку ( против ожогов или укусов насекомых) или увлажняющие спреи и уходовые средства для волос.

Увлажнение тоже хромает и я даже не знаю правда кому его порекомендовать. Повторюсь, что может быть не все продукты с такой текстурой и предназначением окажутся мало эффективные, ведь пробовала я только этот.

Со своей стороны скажу, что средство не решает проблемы и не так хорошо увлажняет кожу, как хотелось бы. Это не то средство, которое заменит ряд основных средств или которым хочется пользоваться.

Я не рекомендую средство и ставлю 2.

Спасибо, что читаете и оставайтесь красивыми и в хорошем настроении!

Beauty Anabelне рекомендует
24.03.2020
Да странное средство
24.03.2020
Я думала он ок... Жаль( собиралась покупать его себе ближе к лету. Спасибо за информацию.