Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 16:22

Всем привет 👋🏻

Я думаю, что наверное уже не осталось ни одного человека, который бы не слышал про гель алоэ вера. Сейчас на рынке очень много брендов, которые представляют свой гель.
Я решила попробовать гель алоэ от корейского бренда Ekel. Это мое первое знакомство с брендом.

Итак, давайте рассмотрим данный гель подробнее:

Место покупки: Ozon

Цена: 292₽

Объем: 300 мл

▪️ УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Гель находится в круглой банке-шайбе. Довольно простой дизайн, нет ничего лишнего.

На банке был контроль первого вскрытия - пленка. На пленке была нанесена информация от импортера на русском языке:

Пленка снимается очень просто:На дне банки также есть информация, но на корейском языке, а также сроки годности.
Общий срок годности 3 года. Однако заметьте значок снизу, который говорит нам о том, что срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

А так описывает свой гель сам производитель:

Универсальный гель EKEL Soothing & Moisture Aloe Vera 100% содержит на 100% натуральный сок алоэ, благодаря чему обеспечивает мощный увлажняющий эффект.

Гель помогает восстановить естественный баланс влаги в коже. В листьях алоэ верасодержится большое количество аллантоина. Это вещество, обладающее мощным увлажняющим эффектом. Проникая вглубь кожи, аллантоин доставляет туда другие компоненты, удерживает в коже влагу и способствует процессам регенерации, помогая восстанавливать структуру клеток. Алоэ обеззараживает, заживляет, увлажняет кожу, выравнивает тон и рельеф дермы.

Ну и конечно же сам состав:

Вода, глицерин, алоэ (сок листьев), спирт, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, полисорбат 80, пропиленгликоль, экстракт гамамелиса Вирджинского (гамамелиса) экстракт, динатрия ЭДТА, аромат, алтей розовый (экстракт корня), экстракт алоэ, экстракт листьев камелии.

Помимо сока и экстракта алоэ в составе также можно увидеть и гамамелис, алтей и камелию. Отличное дополнение к главному ингредиенту.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат:

Что касается аромата, тут все по классике. Свежий, ароматный алоэ. Очень приятный.

Текстура и цвет:

По текстуре это гель, который имеет прозрачный цвет.
При нанесении на кожу подтаивает и становится как водичка:

▪️ МОИ 4 СПОСОБА ПРИМЕНЕНИЯ

Способ 1:

Как и предлагает производитель - для кожи тела.
Он отлично увлажняет и устраняет сухость и стянутость. Кожа наполняется влагой. Также хорошо подходит для успокоения кожи после загара, например, или же после бритья.
Вот наглядный пример на руках, как кожа становится заметно увлажненной.
Фото до:

И фото после:Способ 2:

Для волос.

Гель алоэ можно использовать и на волосах. Так, к примеру, он отлично увлажняет кончики, поэтому я наношу его на сухие волосы как несмываемый уход.
Так он делает волосы более увлажненными и и мягкими.

Способ 3:

Для лица.
Если не хочется перегружать кожу, а хочется чего-то лёгкого - то гель алоэ отлично подойдет. Он прекрасно увлажняет кожу, быстро впитывается, не оставляет липкости или жирности. Подходит под макияж, не скатывается.

Способ 4:

Все также - для лица.
Только в этом случае в виде экспресс маски для лица. Наносите гель алоэ толстым слоем на лицо, оставляете на 10-15 минут, остатки убрать салфеткой. Хорошо выравнивает тон и увлажняет.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мне данный гель очень понравился. Отлично выполняет свои обещания, многофункционален. Действительно дарит коже хорошее увлажнение, при этом не комедогенный и не вызывает аллергии.

Сейчас подведу по пунктам все плюсы, которые я для себя выделила:

➕ Большой объем

➕ Бюджетная стоимость

➕ Страна производства Корея

➕ Многофункциональный

➕ Подходит как и для тела, так и для лица

➕ Можно использовать как несмываемый уход для волос

➕ Не вызывает прыщей или аллергии

➕ Хорошо увлажняет

➕ Устраняет сухость и стянутость

➕ Как средство после загара и бритья

➕ Быстро впитывается

А вот минусов я не нашла.

Очень советую попробовать данный гель, меня он приятно порадовал. От меня ему твердая 5 ⭐️

Спасибо за прочтение! ❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная стоимость
  • Легкий
  • Помощь при сухости
  • Прекрасное увлажнение
  • Универсальность применения
Недостатки
  • Нет
crane.hair.blogрекомендует