Опубликовано 17 Март, 2021 - 12:35

Всем большой привет! ❤

Я очень долгое время смотрела на популярные гели-алоэ и очень хотела какой-нибудь из них попробовать. Помню в свое время самым популярным был гель в виде листка алоэ от Holika Holika и я чуть его не купила))) Пока случайно в рекомендациях на Iherb не наткнулась на полностью аналогичный гель от бренда Nature Republic. Я выбрала его потому что он действительно аналогичен, но при был в большем объеме😉

📌

Объем: 300 грамм

Цена: около 650 рублей

Где можно купить: я купила на сайте Iherb, также этот гель представлен во многих онлайн-магазина, и корейских, и крупных онлайн-маркетах типа Озон

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

Про пользу алоэ я слышала очень много, да и не просто слышала, а видела своими глазами, как бабушка в детстве выращивала их на окне, а после этого использовала листья, причем по-всякому.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

Лично я растениями не занимаюсь, поэтому подобный вариант посчитала слишком энергозатратным и решила приобрести высококонцентрированный гель.

• Увлажняет и успокаивает
  • 92% алоэ вера

В принципе даже по словам производителя спектр действия геля весьма широк, но не конкретизирован.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

Я при покупке планировала его использовать:

• как увлажняющий гель для кожи тела. Приобретался гель в летний период, а летом кожа также нуждается в дополнительном увлажнении, только нет никакого желания наносить на нее жирные текстуры баттера. Только что-то очень легкое и то, что быстро впитается.
  • использовать его как успокаивающее средство после загара. Особенно, если слегка с ним переборщила)
  • использовать как успокаивающее средство после процедуры эпиляции, на тело.

Сам гель упакован в объемную банку.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%
Не самый удачный вариант, если конечно же вы не планируете закончить весь гель за один сезон. Я тоже планировала кстати, но как-то не пошло))) А так каждый раз приходится открывать баночку, подвергать средство с натуральным составом контакту с воздухом и вообще лезть в баночку руками. Не очень гигиенично и удобно. Все-таки Holika Holika более продуманные в этом смысле ребята. Их гель выходит дозированно и не контактирует с кислородом.

На обороте вся основная информация указана на корейском и английском языках.

А вот и сам гель алоэ.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

Пахнет гель просто фантастически приятно 😍

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

Все-таки 92% натур продукта, поэтому и аромат очень натуральный. А еще свежий и приятный.

Сам гель прозрачного цвета и понятное дело гелевой консистенции. Похож на прозрачное желе, только мягкий и податливый.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

От него чувствуется охлаждающий эффект.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

После распределении по коже оставляет влажный финиш и какую-то легкую пленку и липкость

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

📌Теперь расскажу относительно его применения, как я его использую, а как его использовать мне не понравилось.

• использовать как увлажняющее средство для тела этот гель мне не понравилось. По сути весьма бесполезно, потому что увлажняет он очень слабо.
  • использовать его на коже оказалось не так уж и приятно. Вроде бы натуральный состав, чего тут жаловаться, но лично я заметила, что от геля периодически бывает раздражение. Так что раздражение он не убирает, а иногда вызывает)))
  • кожа после геля липкая, а я этот эффект просто терпеть не могу.
  • благодаря гелевой текстуре гель охлаждает кожу, поэтому использую его после загара. Но не могу сказать, что он прям какое-то спасение, так легкое охлаждение.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

Итого не так уж и много способов у меня получилось, чтобы использовать огромную банку и поэтому я стала читать отзывы других людей. Находила даже статьи типа "1000 и 1 способ его использования"🤭😅 Из всего многообразия похожих друг на друга способов мне захотелось попробовать вариант с жидкими патчами.

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

Только важно было проследить реакцию кожи вокруг глаз на этот гель)

И на удивление мне понравилось🥳

Увлажняющий гель Nature Republic Aloe Vera 92% Soothing Gel / Алоэ Вера 92%

• как жидкие патчи гель хорош. Возможно из-за того, что наношу я совсем немного, на коже не возникает раздражение.
  • охлаждающий эффект чувствуется и также отражается визуально на коже.
  • легкое увлажнение кожи.
  • гель легкие, у него приятный аромат, который не "лезет" в глаза.

Вот прям рекомендовать конкретно этот гель я не могу. Хотя и понимаю, что концентрированный гель алоэ сам по себе - кладезь полезности. Мне он для тела не понравился, а как жидкие патчи я скорее использую его вынужденно😅 Поэтому не рекомендую!

Рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за собой❤

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore

Пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright turn Peeling Gel

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Щетка для чистки лица Xiaomi Inface

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control

Лосьон Floresan "Болтушка" салициловая из Фикс Прайс

Салициловые диски против акне Stridex

Достоинства
  • Большая банка
  • Недорого
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
  • Липкий
  • Не все способы использования актуальны
  • Не снимает раздражение
  • Недостаточно увлажнения
  • Уже дороговато
Julia_Westне рекомендует
17.03.2021
Банка очень большая.)
17.03.2021
Мне кажется, это именно тот способ, который подходит почти всем Wink А вот насчёт остального ...хотя мне гель нравится, понимаю, почему к нему столько претензий
19.03.2021
Хорошо, что не пробовала)