Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 17:59

Всем привет!)

Думаю, что почти каждая слышала о геле алоэ от корейских производителях, множество постов и отзывов посвящено подобным гелям, да и в принципе не секрет, что экстракт алоэ обладает целым списком положительных воздействий на кожу, по этому я тоже решила прикупить себе такое средство, зайдя в магазин "7 дней" я увидела этот гель, да еще и по скидке за 200 рублей, возникла мысль, что мне несказанно повезло урвать его за такую сумму и не раздумывая приобрела.

Главным, что меня подтолкнуло купить именно этот гель была надпись на упаковке о 99.85%, точнее это обозначало, что алоэ геля в составе почти 100%,( по крайней мере я так поняла, думаю у большинства возникли бы именно такие выводы от этой надписи) запомните этот момент, дальше-больше)

Баночка с средством увесистая, шайбообразная, крышка откручивается.

На дне упаковки разместилась этикетка полностью на русском языке.

Гель должен увлажнять, успокаивать и освежать кожу, в принципе именно этими свойствами и обладает гель алоэ.

• Консистенция и аромат:

Средство на самом деле прозрачное, оттенок придает упаковка которая имеет салатовый оттенок.
Консистенция очень легкая, гелевая, по коже распределяется легко, при втирании будто подтаивает и могу назвать средство очень экономичным. Количества, что вы видите на фото хватает на всю руку.

Гель пахнет травой и алоэ, натурально, с кожи выветривает быстро.

• А теперь интересный момент, а точнее состав:

water, alcohol, glycerin, dipropylene glycol, butylene glycol, sodium hyaluronate, centella asiatica extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, portulaca oleracea extract, carbomer, triethanolamine, peg-60 hydrogenated castor oil, chlorphenesin, phenoxyethanol, allantoin, fragrance, disodium edta, aloe barbadensis leaf juice, potassium sorbate, sodium benzoate

Внимательно прочтите состав, я не буду рассуждать о натуральности, но меня конкретно смутил спирт на втором месте в составе, но главное не это, как думаете на каком месте алоэ в составе? На третьем с конца! Не сложно сделать вывод, что концентрация алоэ ничтожно мала, зато спирта не пожалели. Там в принципе весь состав не шикарен, но я на этот счет не парюсь, хотя согласитесь, не это хочется получить, когда покупаешь гель алоэ.

• Применение:

У меня сухая кожа, на ногах часто появляются шелушения, по этому я решила попробовать гель алоэ, который известен своими увлажняющими свойствами, и честно говоря, не осмелюсь назвать это средство гелем алоэ, у меня в принципе четкое ощущение, что меня обманули, но благодаря глицерину в составе, средство не плохо увлажняет кожу, и тактильно делает её более упругой.

До
Я наношу небольшое количество геля на сухую, чистую кожу:
Применение

Средство отлично распределяется по коже, давая легкое ощущение свежести, и методом не сложных вычислений можно понятно, что ощущение свежести дарит именно спирт в составе.

После

Но должна признать, что средство быстро впитывается не оставляя липкости, увлажняет кожу и устраняет чувство стянутости, но эффект этот сохраняется не на долго, а вот визуально кожа преображается и тактильно становится более гладкой и эластичной. Конкретно этот гель не советую мазать на лицо, и после прочтения состава я тоже не рискну это сделать.

• Вывод:

Могу сказать, что средство то рабочее, по крайней мере оно действительно увлажняет и освежает кожу, но увлажнение кратковременное, а вот упругость и эластичность кожи действительно повышается и за это я поставлю три звезды. Но это не гель алоэ, о каких 99% пишет производитель непонятно, когда человек покупает гель алоэ, ну никак не ожидает увидеть в составе алоэ на третьем месте с конца!

Я конечно же куплю гель алоэ от другого производителя, предварительно прочитав состав, но конкретно от этого средства ощущение, что меня нагло обманули, а учитывая, что на втором месте в составе спирт, сомневаюсь, что описание "гель для лица и тела" вообще имеет место быть, ладно тело, но лицо то за что?!

Не рекомендую!

Достоинства
  • Более упругая кожа
  • Улучшает эластичность кожи
Недостатки
  • 99% непонятно чего, но никак не алоэ
  • Алоэ в конце состава
  • Кратковременное увлажнение
  • Не применим для лица
  • Сложно это назвать алоэ гелем
  • Спирт на втором месте в составе
hitrueне рекомендует