Опубликовано 15 Январь, 2019 - 19:23

Здравствуйте ♡

Вы обращаете внимание на ту мелочь, которая в магазинах продается рядом с кассой? Я до поры до времени никогда не заглядывала в эти корзины, помня о хитрой, но давно известной маркетинговой уловке: размещать возле кассы товар по копеечной цене, дабы покупатель, стоя в очереди, что-нибудь прихватил из мелочевки, подсознательно руководствуясь принципом: «вроде не нужно, но недорого же».

Но сама недавно пару раз попалась на эту удочку. И оба раза в магазине Летуаль. Первым моим уловом стали ненужные мне (но симпатичные же!) крем для рук в форме лимона и бальзам для губ в форме совы.

Зайдя в Летуаль буквально через несколько дней за туалетной водой, я в итоге вышла с увлажняющим гелем с экстрактом алоэ (но без туалетной воды...!)

⚫️ Основная информация:

Продавался он, как вы, наверное, уже догадались, в Летуаль возле кассы.

Производитель его неизвестен. Точнее, это неизвестная китайская фирма NINGBO OCEAN PLASTIC&CHEMICAL, которую ни один поисковик не находит.

Полное название средства Увлажняющий гель с экстрактом алоэ HYDRATION ALOE GEL.

Содержание алоэ в геле, судя по пометке, составляет 98%.

Стоимость - 199 рублей.

Объем - 80 мл.

Годен - до 08.2021.

Изготовлен в Китае.

Руководствуясь последней пометкой о стране-изготовителе, я пыталась найти данный гель на AliExpress. Но именно с такой процентовкой содержания алоэ средство найдено не было.

Поэтому где, кроме Летуаль, можно купить этот гель, подсказать не смогу.

⚫️ Внешний вид:

По внешнему виду этот гель повторяет своего популярного корейского собрата от Holika: зелёный пластиковый флакон в изогнутой и выпуклой форме с суживающимся к верху кончиком. Напоминает листик алоэ.

Хранить флакон удобно в любом положении. Горизонтально - благодаря тому, что выпуклый он только с одной стороны, с другой же абсолютно плоский.

Вертикально - благодаря широкому и вполне себе устойчивому основанию.

Крышка флип-топ. На мой взгляд, это более удобный формат, чем если бы она откручивалась.

Открывается без особого труда, ногти и пальцы ломать не нужно.

Закрывается плотно, надежно.

Отверстие-дозатор небольшое, гель не подтекает.

Но сразу стоит заметить один нюанс: пластик, из которого сделан флакон, достаточно плотный и жесткий.

Так как гель извлекается из тубы путём нажатия на неё, силы нужно приложить немало. И это сейчас, когда флакон почти полный. Я даже представлять не хочу, какие танцы с бубнами меня ожидают ближе к окончанию средства.

Кстати, контролировать расход геля сложно, несмотря на то, что флакон прозрачный. Дело в том, что гель не оседает вниз, как это происходит с другими средствами. По мере извлечения средства, внутри тубы образовывается шарик неравномерной формы - это пустота. Находится шарик посередине и может менять своё положение, стоит только потрясти флакон.

⚫️ Описание геля:

Гель прозрачный, густой. При извлечении не растекается, выпрыгивает из тубы шариком или колбаской.

Имеет очень приятный свежий запах. Конечно, это не то, как пахнет алоэ в натуральном виде, но в любом случае аромат легкий, ненавязчивый, травяной. Напоминает мне столь любимый мною зелёный чай в косметической продукции.

На коже запах ощущается долго. Но, поверьте, надоесть он вряд ли сможет.

Несмотря на густоту, гель обладает тающей текстурой: при соприкосновении с кожей он становится жиже и как бы расплавляется.

Впитывается быстро. Очень быстро. Буквально за пять секунд.

Благодаря тому, что распределяется он по коже легко, геля нужно совсем немного.

Вся необходимая информация находится на наклейке сзади.

⚫️ Состав:

Что касается обещаний производителя, то.. их просто нет.

Только способ применения:

нанести гель на лицо, руки, тело, дождаться впитывания, не смывать.

⚫️ Мой опыт использования:

И хотя производитель ничего не пишет, о полезных свойствах алоэ, думаю, знает каждый.

Но проверить гель по всем фронтам мне не удалось, не было необходимости. Для себя я выделила несколько основных вариантов использования.

• для лица

В качестве дневного крема. Гель очень хорошо проявил себя в этом плане. Он увлажняет кожу, устраняет усталость и раздражения, не забивает поры и не провоцирует воспаления. Для очень сухой кожи увлажнения будет недостаточно, но моей комбинированной гель пришёлся по вкусу. На ночь я в любом случае наношу питательный крем, а утром рука тянется к этому гелю. Впитывается он быстро, липкость после себя не оставляет. Немного продлевает эффект матирования, поэтому будет спасением для жирной кожи, которая начинает блестеть уже через пару часов после умывания.

В качестве маски. В этом случае гель выступает в качестве одной из составляющих. Чаще всего я делаю маски из глины с добавлением различных масел и геля. Положительное влияние именно геля установить не удалось, но в любом случае, хуже он не делает.

• после бритья

Алоэ гель неплохо успокаивает раздраженную бритьем или эпиляцией кожу. При наличии ранок оказывает на них регенирирующее и успокаивающее действие.

• для рук

Сейчас у меня на руках кожа очень сухая, и я постоянно смазываю ее различными кремами. Консистенцией пожирнее на ночь, днём - с более легкой текстурой. Гель с алоэ пригождается мне в тех случаях, когда ну никак нельзя, чтобы крем был на руках (когда глажу, ем или одеваюсь), а кожа требует увлажнения. Гель впитывается быстро и совсем не оставляет следов, поэтому иногда меня выручает.

Способы, которые мне не подошли:

• для волос - мои не оценили гель ни в качестве маски, ни в качестве несмывашки;
  • для кутикулы - действие геля в этом направлении не заметила;
  • в качестве самостоятельной маски для лица - просто не поняла: необходимое количество геля впиталось, остальное смыла - просто перевод продукта;
  • для тела - расход осень большой, а должного увлажнения не было.

⚫️ Итоги:

В целом, увлажняющий гель с экстрактом алоэ проявил себя как универсальный солдат, показав эффект во многих сферах и заменив собою сразу несколько средств.

Это отличный помощник для комбинированной и жирной кожи; эффективный заживитель небольших порезов и ранок и экспресс-средство для увлажнения рук.

Я могу рекомендовать его к покупке, что я и делаю.

РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание Юлия

conscientiaрекомендует
15.01.2019
Китайскую версию не пробовала) а вот корейский такой от Холика Холика мне нравится Smile
16.01.2019
Я теперь хочу попробовать гель от Холика, сравнить Китай и Корею))
15.01.2019
Надо же какой прикольный!
Laughing out loud
21.05.2019
?
15.01.2019
Уйти без туалетной воды, но с гелем алое.... Сильно Big smile
Судя по отзывам, на ту же Холику например, далеко не всем подходит гель алое, хоть он и такой супер-натуральный. В твоём случае спонтанная покупка оказалась удачной ?
16.01.2019
У меня чаще всего так и бывает, ерунду куплю, а то, зачем изначально пришла, нет Big smile
15.01.2019
Все никак не дойти до проб этого продукта)) Но думаю, если обстоятельства так сложатся, что он остро понадобится - обязательно возьму!
16.01.2019
Я даже не знаю, какие должны быть обстоятельства, чтобы гель алоэ мог остро понадобиться Laughing out loud скажу тебе так: продукт точно не первой необходимости, купить его можно из любопытства попробовать)))