Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 11:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Корейскую косметику и систему ухода за кожей я открыла для себя несколько лет назад. Не могу сказать, что с тех пор проблемы с кожей в виде высыпаний, сухости и жирного блеска навсегда покинули меня, к сожалению, нет. Но все-таки качество моей кожи значительно улучшилось, еще несколько лет назад я и не знала, что моя кожа может быть такой🍬.

Тем не менее корейская косметика корейской косметике рознь, как и в любом другом сегменте есть свои лидеры и аутсайдеры. Хотя не стоит забывать, что часто все это субъективное мнение и индивидуальная реакция кожи.

Однако, есть продукты, которые заработали себе определённую репутацию, этакие бестселлеры в своем сегменте. Именно бестселлером и, пожалуй, если не самым, то точно одним из самых популярных очищающих гелей корейского производства является Мягкий гель для умывания от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Объем: 150 мл

Цена: варьируется от 760 до 1 100 рублей. Лично я купила за 760 рублей на сайте Iherb.

Где можно купить: он очень популярен, его можно приобрести в Золотом Яблоке, а также во многих онлайн-магазинах, и корейской косметики и просто крупных сетях.

Производство: Корея

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Упаковка очищающего геля весьма скромная представляет собой белый тюбик с цветной наклейкой и надписью.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Все надписи либо на английском, либо на корейском языке.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

С обратной стороны более подробная информация о применении.

Еще в названия средства Low pH Good Morning Gel Cleanser сказано, что он предназначен для утреннего применения. Точнее для доброго утра☀☕. Понятное дело, что это не является жестким правилом и разделением, а скорее указание, что продукт подходит для использования утром.

❓❗Но что все-таки это значит и чем отличается ото всех остальных очищающих гелей?

✔ отличается низким уровнем pH -5.0-6.0, схожим с естественным pH кожи;
‎✔ идеальный вариант для очищения кожи лица утром: превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, даря ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день;
✔ содержит мощную базу активных компонентов в составе: благодаря BHA-кислотам улушает микрорельеф кожи,

‎✔ масло чайного дерева — обеззараживает и сужает поры.

В принципе ничего особенного. Из описания можно сделать вывод, что гель называется утренним скорее всего потому, что по большей степени его действие направлено именно на работу с кожей: сужение пор, удаление кожного жира и собственно веществ из которых состоят уходовые продукты. То есть если для вас главным в очищающим средстве является именно направление демакияжа, то скорее всего он вам не подойдёт.

❗Это и так и не так одновременно.

Потому что и опытным путем и в том числе путем изучения схем ухода за кожей становится ясно, что ни одно очищающее средство для лица не способно полностью качественно удалить макияж. В начале его нужно снять с помощью гидрофильного масла и мицеллярной воды и только потом очищать дополнительно гелем или пенкой. Поэтому в принципе средство не только утреннее, а универсальное, но при том лишь условии, что вы уже тщательно очистили кожу от макияжа.

❓❗Действие активных компонентов геля:

BHA-кислоты (Betaine Salicylate, Citric Acid) стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.

Экстракт стиракса японского является мощным антиоксидантом.

Фермент сахаромицетов (дрожжевых грибков) замедляют процессы увядания кожи, повышают ее упругость и эластичность, разглаживают морщинки.

Экстракт криптомерия является антибактериальным компонентом, лечит воспаления и предупреждает развитие новых.

Экстракт лотоса содержит витамин С, нуфарин, нелумбин, арменавин и минеральные соединения. Экстракт благотворно сказывается на состоянии увядающей кожи, питая, повышая ее эластичность, упругость, усиливая регенерацию и восстанавливая целостность кожных тканей.

Экстракт сосны болотной является антисептиком.

Экстракт вяза Давида оказывает противовоспалительное, увлажняющее действие, восстанавливает защитные функции. Эффективен в качестве "омолаживающего" компонента и при лечении акне.

Экстракт примулы вечерней оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснения, делает кожу бархатистой.

Масло чайного дерева эффективный антисептик, оказывает противогрибковый, бактерицидный и противовирусный эффект, снимает воспаления, предупреждает развитие новых, подсушивает, идеально подходит для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

👍🍃Состав более чем богатый и в первую очередь представляет собой совокупность компонентов, которые типичны для продуктов, предназначены для проблемной кожи.

Так как упаковка представлена обычным тюбиком, который становится вертикальная, то дозатор соответствующий.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser
🤷‍♀️Мне кстати он показался неудобным, потому что гель сам по себе жидкий и у меня периодически протекал наружу упаковки. Поэтому я чаще всего просто ложу его горизонтально.

Гель прозрачный, достаточно жидкий.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser
Аромат очень популярный и распространенный в сегменте продуктов по уходу за проблемной кожей – чайного дерева🍃.

Пенится гель отлично.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser
Конечно лучше всего со спонжиком для умывания.

Но также не менее пышную пену получается взбить руками.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

❓❗Для кого данный гель? В первую очередь для обладателей жирной, комбинированной и проблемной кожи.

👩Моя кожа: комбинированная, чувствительная и очень капризная. При жирности и расширенных порах на Т-зоне, в особенности после умывания чувствуется стянутость. Щеки шелушатся.

❓❗Способ применения:

Нанесите немного средства на влажную кожу лица, помассируйте кожу в течение нескольких минут. Умойтесь теплой водой. Рекомендуется использовать для утреннего очищения кожи.

Вот ту я не совсем согласная, если применять гель согласно инструкции, то пенка будет очень скудная. Именно поэтому гель и разочаровал меня поначалу, я просто применяла его по инструкции и абсолютно не могла понять, почему же им так некомфортно пользоваться? Но взбивая пенку руками и нанося уже пенку на влажное лицо, все проходит гладко.

❓❗Ожидаемый результат:

Гель для умывания очищает мягко, не провоцирует обезвоженность, шелушения, раздражения, чувство стянутости.

ДО/ПОСЛЕ

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

🔸Ожидаемый результата достигнут. Данное фото сделано сразу после умывания, в динамике с разрывом в месяц прогресс будет еще более заметен. Но в начале хочу описать свое впечатление от каждого использования.

🔸В данном случае в начале я удалила макияж с помощью гидрофильного масла и смыла его остатки просто водой. А дальше уже начались манипуляции с гелем.

Как я говорила ранее, взбивая его я исключительно ладошками и наношу на лицо массирующими движениями. Массировать нужно хотя бы одну минуты, не меньше. За меньшее время активный компоненты вряд ли успеют хоть как-то подействовать.

🔸Гель очень освежает, особенно по утрам☕☀. Аромат чайного дерева🍃 в принципе среди моих фаворитов.

🔸Смывается легко, эффекта чистоты до скрипа нет, но нет и эффекта жирности и пленки. Просто чистое лицо.

🔸При этом отсутствует стянусть. Аллилуйя, почти ни одна пенка/гель не бывали таким деликатными, все равно через минутку (если я не успевала нанести тоник) лицо стягивало и начинали проявляться мелкие шелушинки. В данном случае такого нет.

🔸Кожа матирована, опять же отличный бонус утром.

ДО/ПОСЛЕ в динамике 1 месяца

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

🔸На фото ДО очень хорошо заметно шелушение кожи в области щек и не только. Да и ощущение стянутости настолько было явным, что, по-моему, также передается через камеру.

Еще месяц назад стянутость и шелушения после каждого умывания были моими постоянными спутниками, сейчас же все не так.

🔸Также на лице ДО видны воспаления, на подбородке даже есть болячка от них. Уже спустя 2 недели использования геля воспалений на лице почти что не стало. Они конечно бывают, но скорее это разовый случай, а не тенденция.

Я теперь понимаю, почему гель от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser заслужил такую популярность и столько поклонников по всему миру. Куплю еще раз однозначно😍.

И вам рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода собой:

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик

Лосьон Floresan "Болтушка" салициловая из Фикс Прайс

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Маска-носочки для ног Angel Key Релакс терапия

Салициловые диски против акне Stridex

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Деликатно отшелушивает
  • Заживляет воспаления
  • Не сушит
  • Нейтрален
  • Приятно ненавязчиво пахнет
  • Сужает поры
Julia_Westрекомендует
Положительно наслышана о нем
28.10.2020
Я тоже много о нем слышала и рада, что наконец-то попробовала😊
28.10.2020
Мой любимый гель. Некоторые жалуются на запах, но меня полностью устраивает. Бестселлер!!!!
28.10.2020
Да, теперь я тоже понимаю, почему многие так его хвалят)
Результат налицо.)
19.06.2021
Срочно, ответьте пожалуйста, можно ли использовать этот гель с the ordinary niacinamide 10% zinc 1%? И еще с the ordinary aha 30% и bha 2% peeling solition ?
19.06.2021
Я бы с радостью вам ответила, но я не разбираюсь в этом настолько хорошо. Лучше проконсультироваться с косметологом по поводу сочетаемости активов в косметике.