Опубликовано 30 Июль, 2020 - 11:51

345 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет 🙂

Моя любимая пенка была на исходе и я раскошелилась на дорогую (самая дорогая из всех моих пенок) Cosrx Pure Fit Cica Cleanser. Конечно, очень переживала, чтоб не купить подделку, т.к. заказывать в интернет-магазинах та ещё лотерея.

И, может, это из-за цены, может, из-за бренда, но ожидала я мегакрутой продукт. А, получив желанное, поняла, что всей душой люблю старую пенку, которая и дешевле, и... Всё по порядку 😉

Упаковка.

Туба 150 мл. в картонной коробке.

Пластик мягкий, матовый, как и сама коробка. Тактильно очень приятно. Сразу понимаешь, что товар не из дешёвых ! Кстати это один из признаков оригинала.

​​​​​

На "титульной" стороне тубы и коробки написаны некоторые ингредиенты состава, но не всё 😏 Весь состав можно найти "сзади". Там же можно найти ссылку на оф.сайт (признак оригинала, если ввела данную ссылку и перешла на оф.сайт)

Внутри коробки есть ещё вкладыш с разным описанием. Я его сразу выбросила, но, вроде, было на английском написано.

Туба "запаяна" фольгой, что было бы дико не видеть такого в корейской пенке. ! Это тоже признак оригинала. Как говорится "не штрихкодом единым...".

Крышка откидная, что очень радует меня, т.к. это удобно.

************************

Лирическое отступление.

Несколько слов не о подделке, но и не о Cosrx

В 2018 году компания NOKSIBCHO успешно запустила новый бренд ухаживающей косметики, которой дали название Coxir. Правильно произносится бренд - [кас'сир].

Дизайн упаковки и концепция Coxir очень похожа на другой корейский бренд – CosRX. Кто-то их даже путает (дизайн бутылечков практически идентичный), только вот продукты марки Coxir в разы дешевле его «брата»

Понятно, что каждый найдёт свою рабочую косметику, но, попрошу, не путать 🤗

*************************

Состав

Обещания.

Пенка содержит комплекс CICA-7, который включает экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев центеллы азиатской, экстракт корня центеллы азиатской, азиатикозид, азиатиковую кислоту, мадекасовую кислоту и мадекассосид. Комплекс даёт ярко выраженный заживляющий и успокаивающий эффект. Восстанавливает и смягчает кожный покров, убирает покраснения и шелушения, питает и укрепляет защитный барьер кожи.

Шелушений у меня нет. Покраснения мне убирают диски этой серии. Остаётся свято верить в заживляющий эффект и в комплекс полезных экстрактов. Но мелкие воспаления как были, так и есть.

Продукт.

Пенка в меру густая. Белая с перламутром.

​​​​​​

Аромат не ядерный, травяной с нотками фиолетового базилика. Мне нравится.

Пена не плотная. Пена в пенке Pyunkang Yul выигрывает.

Расход. Pyunkang Yul я брала горошину, Cosrx нужно побольше. Поэтому 150 мл могут закончится быстрее, чем 100 мл старой пенки.

Моет не до скрипа, что очень радует. Не люблю я в свои 34 с комби кожей этой "скрипучести"

После умывания нет "Сахары" на лице и стянутости, но и чувства увлажнённости тоже нет, как после пенки Pyunkang Yul.

После умывания пенкой Cosrx

Вот, вроде, остался тот же процесс очищения: мицеллярка+гидрофилка+пенка, но нет чувства чистоты. Хотелось взять и ещё раз умыться, но старой пенкой Pyunkang Yul. Поэтому в вечернем очищении 1-2 раза в неделю у меня появились пирамидки со скрабом.

Чего-то сверхъестественного я от любой пенки не жду, она не сможет вылечить акне или отбелить пигментацию, но если сравнивать, то пенка Cosrx не в фаворитах. Если не сравнивать, то неплохая, но цена завышена, имхо 🤗

Подумываю купить миниатюру моей любимицы и вечером умываться ею, а новую Cosrx оставлю на утренний уход.

Возможно, подойдёт чувствительной коже. Нормальному безпроблемному типу кожи будет самое то.

Покупку не повторю, но советую попробовать. Сколько людей, столько и мнений.

******************************

​​​​​Как не купить подделку?

Подлинный штрих-код - ещё не оригинал.

1. Упаковка. Зайди на оф.сайт и сравни визуально с тем, что тебе пришло в посылке. Подделки не делают из хорошего, мягкого пластика и к ним добротные коробки, также может не быть защитной фольги, или крышечка не откидная, а обычная (она дешевле).

2. Обычно, подделывают топовый товар - тот, который имеет сумасшедший спрос. Поэтому производители часто меняют дизайн топ-продуктов.

3. Made in Korea + адрес официального сайта. Обязательно проверяем его. Если зашло, куда надо, то норм, если открыло сайт, например, с кастрюлями или вообще не существует, то, скорей всего, в руках не оригинал.

4. Цена. Конечно, цены иногда такие разные на сайтах на один и тот же продукт, но если цена знааачительно отличается это должно предупреждать, а не радовать.

5. Не стесняйтесь просить у продавца сертификат качества. Фраза "у нас только оригинал" ещё ничего не значит.

6. Больше подделок можно встретить в соц.сетях и на торговых площадках, там проще, чем если у продавца есть свой сайт, которому лет 5.

***********************

Спасибо за интерес к отзыву 🌼

Заходи на мой следующий огонёк 😉

snezhanakopachрекомендует
30.07.2020
Много хорошего читала о Cosrx, тоже хочу попробовать! Smile
30.07.2020
Очень рекомендую пады с этой серии. Они у меня вечером вместо тонера