Опубликовано 11 Март, 2020 - 19:57

несколько раз

Всем большой привет!

Сегодня мой отзыв будет посвящен моей находке последних нескольких месяцев, а именно – салфеткам для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet .

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Да, реклама поистине двигатель прогресса и узнала о них я после обзора одного блогера в инстаграме. Все было сделано как надо, помимо красивых фото продукта ко всему прочему был приложен просто ошеломительный результат и я загорелась также их попробовать.

Эти салфетки действительно достаточно популярны и приобрести их можно во многих корейских и просто интернет-магазинах типа озона и беру. Я купила на озоне по акции и с бонусами они мне обошлись примерно в 800 рублей. А так обычная цена колеблется в диапазоне от 900 до 1200 рублей. Напомню, что в баночке их 35 штук, таким образом, 1 салфетка стоит примерно 22 рублей. Недешево, однако. Но в данном вопросе, денег то в разумных пределах и не жалко, был бы результат.

Я пользовалась разными средствами для очистки пор, в том числе популярными салфетками Stridex, они эффективны, но пользоваться ими нужно курсом.

Еще раньше очень популярно было использование таких пластырей, которые наклеиваешь на распаренную кожу и снимаешь вместе с черными точками, результат крайне недолговечен и вычищают они так себе.

Также я ходила в салон и делала там комбинированную чистку. Это вообще отдельная история, той поход к косметологу отбил напрочь желание пробовать чистку еще раз. В начале мне делали чистку аппаратом, эффект был минимальный и мастер как бы завершала процедуру. На мой вопрос: но как же, чистка ведь комбинированная, вы будете как-то точечно воздействовать на забитые поры? Я получила ответ: думаю лучше без рукоприкладства. Но все же она надавила мне несколько пор, которые потом превратились в прыщи не проходящие целый месяц. В общем чего только не было.

Кстати чистить поры механически в принципе устаревший способ, а также малоэффективный и вредный, ибо давление на поры только способствует их расширению. В общем, одно лечишь, а другое калечишь. Поэтому более деликатный способ очистки пор просто необходим.

А забитые поры для меня – реально насущная проблема, поэтому как бы пафосно ни звучала, но эти салфетки чуть ли не моя последняя надежда.

Коротко о моей коже в начале: комбинированный тип кожи с повышенной себоактивностью в Т-зонах в связи с чем поры часто забиваются.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Это не совсем классические черные точки, в порах у меня находится не грязь, а в основном остатки каких-то косметических и уходовых средств. Так сказать по долгу службы приходится тестировать множество бьюти-продуктов и далеко не все оказывают положительное действие на кожу, некоторые несчадно поры забивают.
Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Думаю на фото видно, что поры явно не дышат и кожа в целом из-за этого тусклая и какая-то серая.

Что ж, давайте рассмотрим продукт ближе. Итак, коробочка очень напоминает патчи для век, эргономичная и плотно закрывающаяся.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Эти салфетки собственно тоже напоминают чем-то тканевые патчи, они очень хорошо пропитаны.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Чтобы соблюдать все меры гигиены в комплекте к салфеткам идет маленький пинцет с помощью которого те салфетки, которые планируется применить за одну процедуру можно без проблем извлечь из коробочки.
Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Мне это было не совсем удобно, поэтому я просто очень аккуратно рукой захватила несколько салфеток и сразу же закрутила баночку, чтобы раствор не испарился. Хотя сделано очень продуманно, это несомненный плюс данного продукта - удобство его использования.

На баночке кстати описаны обещания производителя по поводу гарантированного ошеломительного эффекта:

С этими салфетками для лица можно забыть о черных точках и воспалениях! Салфетки для очистки пор великолепно очищают кожу от черных точек за счет натуральных ингредиентов, которые проникают глубоко в кожу, размягчая сальные пробки и «выталкивая» их на поверхность. Благодаря невероятно мощному составу оказывается антисептический, противовоспалительный и успокаивающий эффект.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Ну очень заманчиво звучит. Давайте еще посмотрим их состав:

Состав: Вода, Феноксиэтанол, Метилпарабен, Кокет-7, ППГ-1 ПЭГ-9 Лаурил Гликоль Эфир, ПЭГ-40 Касторовое масло Гидрогенизированное, Бисаболол, Аллантоин, Дикалий глицирризинат, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Аскорбиновая Кислота, Гамамелиса гидролат, Шалфей лекарственный экстракт, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Мелисса экстракт, Лопуха Корня экстракт, Омелы Белой экстракт, Зверобоя экстракт, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Можжевельника экстракт, Бутиленгликоль. Срок годности 36 месяцев

С водой все понятно, она всегда была основой основ, но как же много других составляющих. Вот, например, феноксиэтанол, такую информация я прочила о нем в одном из источников:

В последнее время специалисты в области косметологии очень волнуются за возросшие масштабы использования феноксиэтанола в косметической отрасли, в которой он очень быстро прижился. Сейчас его перевели из ранга полезного в токсичное и вредное вещество из-за жалоб потребителей.

Также к салфеткам была приложена следующая инструкция по использованию:

Использование: извлечь салфетку из баночки при помощи специального пинцета. Плотно приложить салфетку к коже, чтобы не было пузырьков, и оставить на 15 минут. Для усиления эффекта от применения предварительно кожу можно распарить, а поверх салфетки использовать пищевую пленку. Через 15 минут салфетку снять и чистой ватной палочкой убрать с кожи вытянутые из пор загрязнения.

Сейчас я покажу как я их применяла.

Наносила салфетки я на свои особо проблемные участки с расширенными и забитыми порами, у меня это нос, подбородок, лоб, то есть так называемая Т-зона.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Их нужно очень плотно прижать к коже, в этом мне еще помогла пищевая пленка, ее я приложила сверху это плюс парниковый эффект.
Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Это конечно не очень удобно, потому что закрывается нос (я проделала себе отверстия Smile, но поверьте, эффект того стоит.

Минут через 5 все так хорошенько прилипло к коже, что я могла даже ходить по дома и заниматься своими делами параллельно. Никаких дискомфортных ощущений в виде пощипывания или стянутости я не наблюдала. Носила я их 15 минут, больше не стала, все же состав достаточно агрессивный.

По итогу как я сняла пленку и салфетки я увидела, что все черные точки и просто забитые поры (в основном тональной основой) словно вытолкнуты невидимой силой наружу. Первый раз я была просто в приятном шоке.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Первый раз я вижу такое. Ни один продукт не давал подобного эффекта с первого применения и всего через 15 минут. Те же полоски очень часто вообще не вытягивали точки.

На плоском участке - подбородке этот эффект еще более заметный.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Вышли даже какие-то глубокие подкожники.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

В общем сказать, что я довольна результата - это мягко сказано.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

При малейшем механическом надавливании пальцем забитые поры очищались, точки без проблем выходили.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Некоторую грязь с кожи я просто убрала ватной палочкой, опять же осторожно. Некоторые загрязнения, которые показались над поверхностью, но еще плотно сидели в коже я немного надавила с помощью специальной ложечкой Уно. Я особо не давила кожу и не травмировала ее, а просто немного прошлась ей по кожу, вышло все.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

В отличие от воздействия на сухую или даже распаренную кожу, после этих салфеток ее очищать было гораздо легче.

По итогу кожа конечно была немного красной, но чистой.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Мои поры наконец-то дышали. Нельзя забывать насколько важно, чтобы поры дышали, ведь от этого зависит насколько эффективным будет уходовые продукты, которые мы наносим на нашу кожу.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

В общем чистенькие поры- это отлично, но стоит их немного сузить, поэтому далее я всегда наношу глиняную маску. Я использую достаточно бюджетный вариант с сайта Айхерб - Маска для лица Queen Helene , она еще и мятная, поэтому после нее кожа подвергшаяся механическому воздействию охлаждается и снимается краснота.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Вообще из всех глиняных масок любого ценового диапазона - она моя любимая.
Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Держу ее на лице максимум 10 минут, даже видно как она постепенно подсыхает. И смываю теплой водой. И вуаля!

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
Мои поры очистились, лицо посвежело, ушли даже подкожники.

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet
На такую кожу можно с уверенностью наносить сыворотки и маски и знать, что все ингредиенты достигнут своей цели и будут усвоены.

Также и декоративная косметика ложится гораздо лучше, нет неприятного эффекта когда наносишь тон и поры выделяются.

По личному опыту советую проводить подобную процедуру не чаще 1 раза в 2 недели, лично моей коже было этого достаточно. Постепенно все имеет накопительный эффект и я заметила, что моя кожа становится чище и на ней меньше воспалений.

Итог плюсы салфеток Ciracle:

• Бюджетный, 1 салфетка стоит всего 22 рубля, а эффективность как от посещения косметолога;
  • Хороший состав, была удивлена увидеть у столь эффективного средства натуральные компоненты в составе;
  • Действуют мягко, сальные пробки и черные точки выходят сами;
  • Очень эффективные, результата так сказать на лице.

Минусов не обнаружено!

Таким образом, однозначно рекомендую салфетки от Ciracle!

До встречи в новых отзывах! Всем чистой кожи!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за собой:

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 - аптечная сыворотка: стоит ли она своих денег?

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - мои дизайны за три года и почему я больше не вернусь к гелевому покрытию.

Масло для волос ФИТОкосметик Густое Крапивное - ламинирование волос из Фикс Прайс за 55 рублей.

Отшелушивающая маска для ног Mi-Ri-Ne Пилинг - маска для ног из Фикс Прайса, которые сделала мне раны.

Достоинства
  • В комплекте есть пинцет
  • Выгодно
  • Облегчает процесс выдавливания
  • Помогает избавиться от чёрных точек
  • Хороший состав
  • Хорошо размягчает содержимое пор
  • Эффект лучше чем от распаривания
Julia_Westрекомендует
11.03.2020
Какая кожа чистая?
Спасибо Smile
11.03.2020
Ну что надо заказать, мои чёрные точки скоро будут юбилей вместе со мной справлять
16.03.2020
Да, обязательно заказывайте эту штуку, эффект огонь Smile
12.03.2020
Если это правда, то шикарно, наконец-то рабочее средство найдено:)
12.03.2020
Я бы хотела их попробовать!!)
16.03.2020
Да, пробуйте обязательно, они крутые Smile
29.04.2020
Знакома, вношу свои 5 копеек и ❤ Smile
29.04.2020
О, это одна из моих любимых находок Smile
26.07.2020
Эффективная вещь)
02.09.2021
Автор что-то прям в полёте переобулся, в отзыве на болтушку салициловую пишет: "Как и можно было предположить все так уж и хорошо, добавка ПЭГ-40 является очень нехорошим компонентом, вызывающим раздражение кожи. Поэтому вполне возможен исход при котором болтушка не снимет покраснения, как сказано в обещании производителя, а наоборот вызовет."

А в этом отзыве на диски автор пишет: "Но в противовес не очень хорошему компоненту я также заметила в составе наличие касторового масла, а также натуральных ингредиентов: экстракта можжевельника, мелиссы, корня лопуха, шалфея. Очень и очень неплохо, могу Вам сказать. Поэтому состав высококонцентрирован активными ингредиентами, но при этом агрессивное влияние их на кожу нивелировано натуральными компонентами. Могу оценить его как хороший."

Вы уж определитесь - касторовое масло зло или добро Smile))

Такое чувство, что заказной отзыв.

Если прогнать состав этих дисков через сайт Экоголик (который автор же и советует в другом отзыве, то в составе этих дисков видим аж 4 средства!!! с плохой "репутацией" - Метилпарабен, ПЭГ-40, Феноксиэтанол и Кокет-7. И после этого болтушка за 50 рублей плохая! Smile)) Берите диски за бешеные деньги, дорогие читатели! Smile))

А салфетки от Stridex, которые тоже автор рекомендует, вообще по составу из сплошного жесткача состоят.