Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 19:15

1057 руб.

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой пенке для умывания лица dermaclear от dr. Jart+.

Бренд: dr. Jart+

Производитель: Южная Корея

Объем: 120 мл

Где купить: wb

Знакомство.

Продукцию от dr. Jart+ я никогда не покупала, но всегда слышала о ней только положительные отзывы.

Когда закончилась моя любимая умывашка от cerave, я решила искать другие похожие пенки или гели для умывания, потому что Cerave уже больше невозможно было найти в РФ. Так я решила попробовать dermaclear от dr. Jart+. Купила ее в золотом яблоке, но вскоре ее тоже убрали с продаж, но благо я нашла хорошего поставщика с вб, покупаю теперь там оригинал (62629276 артикул).

Упаковка.

Флакон минималистичный - белый, глянцевый. На лицевой стороне название бренда и другая информация на английском языке.

На обороте информация уже и на английском , и на корейском языках. Информация на русском была на пластиковой упаковке, которую я к сожалению не сохранила.

Крышка прозрачная, работает по принципу флип-топ. Очень удобно, что средство стоит на крышке и гель удобно выдавливается.

Сам гель белый, без резкого запаха. По консистенции очень вязкая и это хорошо, потому что на лицо мне хватает всего горошинки.

Пенится хорошо при контакте с водой.

Средство в действии. Фото до/после.

Итак, у меня комбинированный тип лица. В некоторых зонах сушится, в некоторых наоборот жирнится.

У меня нет выраженного акне и я не страдаю от проблемной кожи, она нормальная. С этими параметрами этот гель мне хорошо подошел.

Но проблема всех умывалок - кожу надо увлажнять после. Она немного сушится, даже после этой от dr. Jart.

На примере разберем как пенка справится с данным макияжем.

Перед умыванием я всегда снимаю макияж глаз мицеллярной водой. Кожу лица я не трогаю ни мицелляркой, ни гидрофильным маслом.

Умываюсь всегда 2 раза и вот такой результат мы имеем после.

Кожа чистая, без раздражений и приятная на ощупь. Не пересушена, нет чувства стянутости, но я всегда увлажняю лицо после. Также никаких аллергических реакций и прыщей пенка не вызывает.

Вывод.

Хорошая пенка по хорошей цене. Корейские средства в последнее время меня очень радуют и эта умывалка не исключение. Расход минимальный, одного флакона хватит на полгода и более. Советую попробовать, подходит и для проблемной кожи.

Достоинства
  • Мягкое умывание
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отлично очищает
  • Хорошо смывает всю косметику
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • В зимнее время может слегка подсушивать
Tasyavikusikрекомендует
Хотелось бы попробовать, но я боюсь, что на вайлдберриз может быть подделка
14.04.2024
Тоже боялась, но по ощущениям что из золотого, что с вб - один и тот же продукт💔
Пенка идеально подходит для ежедневного ухода за кожей, не вызывает аллергических реакций. А выгоднее ее брать можно на озоне.