Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 19:51

полгода или более
    1200 руб

🌿 Всем привет-привет!

Со средствами для умывания бренда Dr.Jart я уже давно знакома: несколько лет назад я пользовалась двумя самыми популярными продуктами этой категории и осталась очень ими довольна. Сегодня спешу поделиться своим мнением об уже заканчивающейся у меня умывалке Dr.Jart под названием Teatreement. Купила я её ещё в прошлом году, пользовалась несколько недель в поездках и совсем не впечатлилась ей за это время. Однако, когда моё основное средство для умывания закончилось, я стала ежедневно умываться этой пенкой и смогла увидеть положительные изменения своей кожи. Именно об этому сегодня и поговорим.

Поехали! Wink

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 1200 руб.

Объем: 120 мл.

Расход: средний.

Производитель: Республика Корея.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

🌿 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкая пенка Ctrl-A – ваш первый этап в ежедневном уходе за кожей. Средство содержит экстракт листьев чайного дерева в концентрации 410,000 ppm и салициловую кислоту, которая бережно отшелушивает эпидермис.

Информация от производителя указана на наклейке на коробочке. Как это часто бывает, на самом флаконе — минимум информации.

🌿 УПАКОВКА

Умывалка приехала ко мне в коробочке с маркером вскрытия. Такой формат безусловно удобен, понятен и приятен: сразу понятно, что даже коробочку никто не вскрывал.

Открываем коробочку и перед нами оказывается небольшой полупрозрачный матовый флакон. Дизайн выполнен в стиле бренда, он минималистичный, понятный, приятный глазу. На флаконе есть каловая наклейка, а закручивающая часть изготовлена из сочно-зелёного пластика.

🌿 ДОЗАТОР

Дозатор-помпа из белого пластика изящен и компактен, работает он отлично, ни разу не подводил. Для одного использования мне достаточно 2-3 нажатий.

А ещё, у дозатора есть фиксатор. Он часто со временем теряется, но он крайне удобен в поездках, поэтому я стараюсь делать так, чтобы в нужное время он всё-таки нашёлся.

🌿 СОСТАВ

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Salicylic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/ Root, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Hamamelis Virginiana (Witch-Hazel) Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Allantoin, Niacinamide, Silica, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Camphor, Sarcosine, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer

Состав богат натуральными экстрактами. Но Экоголик всё-таки смог выделить 7 потенциальных аллергенов и комедогенных веществ, большая часть которых, к сожалению, находится в самой верхней части состава. Поэтому важно заранее обратить внимание на эти компоненты, чтобы не было сюрпризов. И да, победный танец эко-фаната сегодня отменяется.

🌿 АРОМАТ

Один из самых противоречивых моментов: первые месяцы использования героя этого отзыва (не на постоянной основе) аромат мне совсем не нравился, казался ярким, резким, слишком "травяным". Пусть я и люблю подобные ароматы, этот был из разряда "ну слишком". Когда я начала пользоваться им ежедневно, постепенно привыкла к аромату, он стал мне нравится, а его интенсивность на уровне ощущений притупилась.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Средство похоже на прозрачный жидкий гель.

🌿 ЭФФЕКТ

Для лучшего эффекта я, как обычно, использовала гель со спонжем конняку. Без спонжа пользоваться пробовала всего пару раз, очищение показалось слишком поверхсностным. Ещё при использовании геля со спонжем он гораздо лучше пенится (без спонжа вспенить его весьма непросто).

Разберем обещания производителя и то, что я увидела на деле:

Тщательно удаляет даже глубокие загрязнения, словно «вытягивая» их из пор.

Первоначально после использования геля поры как будто наоборот стали больше забиваться, расширились, кожа в целом из комбинированной начала трансформироваться в жирную. Мне это совсем не понравилось, но я всё-таки предложила пользоваться гелем. Состояние пор начало меняться примерно через месяц регулярного использования: поры стали заметно чище. Эффект для меня оказался действительно наглядно заметным, поэтому в этом пункте смело ставлю жирный плюсик.

Не пересушивает и не раздражает кожу.

Первое впечатление и здесь оказалось обманчивым: гель как будто сушил кожу, даже пересушивал её (отсюда и жирность). Но и здесь при регулярном использовании кожа начала постепенно адаптироваться и её состояние улучшилось: никакого пересушивания или раздражения.

Стирает с лица следы постакне, и помогает бороться с несовершенствами.

И снова обратный эффект в самом начале: ввиду повышения выработки кожного себума на лице стало появляться больше воспалений. И здесь тоже со временем всё изменилось на 180 градусов: гель отлично начал подсушивать существующие воспаления, ввиду чего они быстрее заживали, а новые появлялись реже. Пара заметных мне постакне тоже перестала быть для меня проблемой примерно через 3 месяца использования геля.

А ещё, гель постепенно даёт классный и важный эффект: он отлично выравнивает текстуру и оттенок кожи, кожа светится не жирным блеском, а чистотой и здоровьем.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики, на маркетплейсах. Я покупала в Золотом Яблоке.

🌿 ВЫВОДЫ

Гель для умывания Dr.Jart+ Teatreement™ Cleansing Foam рекомендую к покупке!

Первое впечатление оказалось настолько ужасным, что я буквально была готова перестать пользоваться этим гелем и выбросить его... Однако я очень счастлива, что не сделала это и "дождалась" того момента, когда он начала правильно работать с моей кожей и улучшил её состояние.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Думаю, к следующему лету.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🌿 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Пенка для умывания Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Гель-пенка для умывания Dr. Jart+ глубокого очищения pH 5.5

​​​​​Гель для умывания Skinceuticals Blemish&age cleansing gel

Очищающее средство Sensai Silky purifying mud soap

Пудра для умывания BABOR Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional энзимная

Cредство для умывания 2-в-1 Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser / Purifying Mask

Эссенция-тоник для лица BABOR Rose Toning Essence

​​​​​Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Elemis Pro-Collagen Advanced Eye Treatment

Достоинства
  • Не сушит
  • Очищает
  • Совсем не агрессивный
  • Сужает поры
  • Ускоряет процесс заживления воспалений
Недостатки
  • Специфический аромат чайного дерева
luba_anрекомендует
24.06.2023