Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 22:42

ПРИВЕТСТВУЮ!

На заре увлечения корейской косметикой меня очень интересовали средства с муцином улитки и, ориентируясь по отзывам, я решила попробовать эссенцию для лица Advanced Snail 96 Mucin Power Essence от Cosrx, в которой заявлено аж 96% активного ингредиента муцина. На тот момент ее можно было заказать либо на iherb, либо лишь в некоторых ИМ с корейской косметикой. Сейчас же эссенция более доступа, но и цену на популярных интернет-площадках на нее не хило завышают.

Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence

ОПИСАНИЕ:

Мощное, концентрированное средство для восстановления и омоложения кожи. Благодаря высокой проникающей способности работает как на поверхности кожи, так и в ее глубоких слоях, на клеточном уровне. На поверхности кожи помогает справиться с различными патогенными микроорганизмами, вызывающими акне, розацеа и другие заболевания.

Эссенция мгновенно увлажняет, питает и смягчает кожу, устраняет сухость и чувство стянутости, дарит освежающий комфорт, а также надежную защиту от негативного воздействия ультрафиолета и других климатических факторов, а также минимизирует разрушающее действие свободными радикалами. Регулярное применение эссенции с 96% муцина улитки приводит к постепенному оздоровлению и омоложению кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Эссенция для лица Cosrx Advanced Snail 96 Mucin Power Essence
  • Страна-производитель - Южная Корея
  • Объем - 100 мл
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - Ozon, Wildberries, iherb, Рив Гош
  • Стоимость - 1 200 руб.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакончик с эссенцией упакован в картонную коробочку с весьма лаконичным дизайном, в стиле Cosrx. На ней на английском и корейском языках напечатана общая информация от производителя, состав и советы по использованию.

Сам флакон выполнен из матового прозрачного пластика, прочного и качественного. Благодаря удобному помповому дозатору, который находится под пластиковым колпачком, можно легко и без труда регулировать подачу необходимого количества эссенции. Работает он плавно и не плюется. По мере использования не заедает и не забивается.

Флакончик выполнен в аналогичном стиле с упаковкой, только на нем информации уже дано по минимуму.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Эссенция имеет консистенцию тягучего прозрачного геля без аромата, которая немного "сопливит".

Что это означает можно посмотреть на фото ниже.

Такая консистенция характерна для средств с муцином улитки, и чем больше активного ингредиента содержится в продукте, тем он "тягучее".

Несмотря на свою интересную текстуру, эссенция легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Поначалу может показаться, что после нее будет оставаться липкость, но это не так. Главное не перебарщивать с количеством эссенции.

СОСТАВ:

Snail Secretion Filtrate, Betaine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Carbomer, Panthenol, Arginine

ИНГРЕДИЕНТЫ:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Фильтрат улитки – активно регенерирует, восстанавливает и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, увлажняет, питает и успокаивает, борется с возрастными изменениями кожи, повышает упругость и эластичность, устраняет покраснения и воспаления.

Аллантоин – заживляет, восстанавливает, стимулирует обновление верхних слоев кожи, а также восстанавливает ее защитные функции.

Гиалуронат натрия – глубоко увлажняет и питает, способствует удержанию влаги в клетках кожи и предотвращает ее обезвоживание.

Эссенция с муцином улитки

МОЯ КОЖА:

Комбинированного типа, склонная к жирности; имеются расширенные поры, за которыми нужен постоянный контроль и качественное очищение; неровный цвет лица; периодически могут появляться воспаления.

ПРИМЕНЕНИЕМОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

Нанести средство на очищенную кожу лица мягкими поглаживающими движениями, на область под глазами – легкими вбивающими движениями кончиками пальцев.

Такого флакончика мне хватило практически на год, но с периодическими перерывами. Далее объясню, почему так.

Эссенцию с муцином улитки я использовала взамен сыворотки для лица. Таким образом порядок нанесения был таков:

Тонер → Эссенция Cosrx → Крем для лица

Летом вместо стандартного крема для лица я частенько использовала BB-крем или CC-крем, чтобы не перегружать кожу в жаркую погоду. Для моего типа этого было вполне достаточно.

С эссенцией важно не переборщить и наносить ее тонким слоем, тогда никакой липкости после нее не останется, как и ощущения "пленки".

Эссенция хорошо устраняет чувство стянутости после умывания, но особого увлажнения я от нее не ощутила, не говоря уже о питании. Даже с моим типом коже эссенцию нужно было чем-то перекрывать сверху. Я делала это своим ежедневным кремом, ну а летом, повторюсь, на замену шел СС.

ДО нанесения / ПОСЛЕ

Но моей основной целью была помощь по предотвращение воспалений или по борьбе с ними. И с этим эссенция справлялась очень хорошо. Когда я ее использовала, то замечала, как быстро заживают прыщики и следы от них. Ведь не зря средства с муцином улитки рекомендуют обладателям проблемной кожи.

Поначалу я наносила эссенцию на регулярной основе - утром и вечером. Но спустя время стала замечать такой момент, что эффект от нее становился все менее выраженным. То есть и на высыпания эссенция прекращала влиять, и все заживало, как обычно, и в целом я не замечала разницы, что есть она, что нет. Такая ситуация проявлялась примерно через 2-3 месяца использования. Похоже на то, что кожа привыкала, и эффект от эссенции уже не был так заметен.

Тогда я прекращала ее применение и возвращалась к эссенции минимум через месяц-полтора. И она вновь начинала проявлять себя и своей эффект. Таким образом я поняла, что для моей кожи лучшее применение улиточной эссенции - курсами. Как с сыворотками.

Какого либо избавления от морщинок, как написано в обещаниях производителя, мною замечено не было. Но при регулярном использовании в течении моих "курсов" наблюдалось улучшение общего тона кожи. Плюс она становилась более упругой и тонизированной.

Декоративная косметика в качестве ВВ или СС с эссенцией не конфликтовали. Тон ложился ровно и не скатывался в течение дня.

Также за все время использования улиточная эссенция не вызвала никаких раздражений и не поспособствовала закупорке пор.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Даже не думала, что такого объема мне хватит так надолго. Поэтому в экономичном плане эссенцию можно только похвалить. А что касается ее основного предназначения, то здесь я поставлю только четверку. Толкового увлажнения от нее нет, как и питания. Но заживляющие качества однозначно хороши. Эссенцию с большей вероятностью я повторю, а вот обладательницам сухой кожи скорее не порекомендую.

✔️ Достоинства:

• нет отдушки
  • быстро впитывается
  • заживляет
  • придает тонус и упругость
  • выравнивает цвет лица
  • экономный расход

❌ Недостатки:

• не увлажняет
  • эффект привыкания

Спасибо за внимание!

Витаминно-минеральный комплекс, благодаря которому остановился волосопад и восстановились ногти

МОЕ ОКРАШИВАНИЕ - Как я выходила из темного цвета >>> без смывки

Масло, благодаря которому я вернула сухим волосам культурный вид

Несмывашка для волос с мгновенным эффектом мягкости и гладкости

▸ Любителей ПАРФЮМЕРИИ приглашаю в этот раздел ♡профиля♡

OksSunnyрекомендует
18.12.2021
Не люблю улитку, но эта эссенция очень понравилась, попадались мне в пробниках☺️
18.12.2021
У меня тоже не все опробованные средства с улиткой вызвали положительные впечатления. Читала, что слизь тоже используется разная. Видимо, это как-то влияет)
18.12.2021
Интересный продукт. Не было бы еще привыкания.
Согласна)
19.12.2021
Про эффект привыкания конечно интересный момент,
Хорошо, что поры не забивает, и нет липкости в целом)
Я покупала какие-то пробники этой марки, тоже эссенцию, но не помню уже какую
21.12.2021
Видимо, повлияло частое использование, и коже нужен был перерыв. Я бы тоже попробовала в пробниках пару средств этой марки, а то цены на нее в последнее время взлетели Sad