Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 00:11

860-1700 руб.

Всем привет)

Некоторое время назад я заказывала бьютибокс из ИМ roserosechop. И в нем мне попалась эссенция с муцином улитки от Cosrx. Ну и сегодня речь пойдет именно о ней. Я была очень рада получить именно ее, так как я давно наслышана об этом бренде, какой он классный и замечательный, ведь у них много средств именно для моей проблемной кожи. И благодаря щедрости корейского ИМага у меня появилась возможность наконец попробовать уход от Cosrx. Да и средств с муцином улитки у меня было не так много, а ведь эта одна из главных фишек корейской косметики.

В общем, я была очерь рада получить такое нужное средство для моей проблемной кожи. Ведь некоторое время назад я ограничила использование кремов в своем уходе за кожей и стараюсь по возможности использовать более легкие гели/сыворотки/эссенции/флюиды. Долгое время я пользовалась флюидом от A'peu, который хорошо подошел моей коже. И фактически эта эссенция от Corsx мне заменила именно это средство.

В моем отзыве вы сможете узнать, как я на данный момент ухаживаю за своей кожей, расскажу о свойствах эссенции, ее составе и действии на проблемную кожу.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Эссенция COSRX ADVANCED SNAIL 96 MUCIN POWER ESSENCE

Объем 100 мл

Цена сильно варьируется от ИМ. Самая низкая на ebay - 860 руб. В российских ИМагах диапозон цен от 1300 до 1700.

Где купить : Ebay, разные ИМаги российские и корейские, roserosechop, jolse.

Страна производства Корея

Срок годности 12 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Эссенция продается в белой картонной коробочке с очень минималистичным дизайном. Состав есть на упаковке на английском. Сама эссенция упакована в матовый прозрачный пластиковый флакон. У него есть очень удобный помповый дозатор. Им очень комфортно пользоваться, он выдает именно столько средства, сколько нужно, перерасхода из-за него не будет. И даже наоборот, с его помошью легко регулировать то количество средства, которое вам нужно.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Отдушка легкая и едва ощутимая. Она свежая и немного цветочная. Аромат с кожи выветривается быстро. Мне запах эссенции нравится, т.к. он не сильный и ненавязчивый.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Интересная такая. Это гель средней густоты с "сопливой" текстурой. Средства с муцином улитки частенько имеют такую консистенцию. Распределяется легко, впитывается быстро. Сначала есть ощущение липкости, но оно проходит по мере впитывания эссенции. Для сильно брезгливых такая текстура наверное может не подойти.

После
СОСТАВ

улиточный фильтрат, бетаин, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, полиакрилат натрия, феноксиэтанол, гиалуронат натрия, аллантоин, этилгександиол, карбомер, пантенол, аргинин.

Фильтрат улиточной слизи

Увлажняющее, смягчающее, заживляющее, защитное средство. Повышает упругость кожи, успокаивает покраснения.

Бетаин

Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Придает блеск волосам и улучшает их структуру.

Гиалуронат натрия

Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Аллергии или раздражения эссенция не вызвала.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

​Высококонцентрированная эссенция с улиточным муцином глубоко увлажняет кожу, дарит ей максимальный комфорт. Устраняет сухость, успокаивает раздраженную кожу, делает ее мягкой и здоровой, глубоко напитанной влагой и защищенной от вредного воздействия окружающей среды.

О МОЕЙ КОЖЕ

Комбинированного типа, склонная к жирности. Так же проблемная, есть постакне, воспаления и расширенные поры. А из-за того, что прыщи я лечу Базироном и Азеликом, у меня иногда кожа бывает раздраженная и с шелушениями. Вот такая вот радость. Но что поделать, воспаления на лице надо подлечивать, а менее агрессивные методы мне уже не помогают.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как эссенция вписалась в мой уход за кожей. Как вы знаете, уходовых средств много не бывает. И сегодня я расскажу, из каких именно состоял мой основной уход за кожей за последний месяц.

Вечерний уход:

1. Тоник или тонер. Сначала я тестировала тонер от Novosvit, потом тоник от Savonry тоже с кислотами.

2. Сыворотка Riche, сыворотка-пилинг Teana или гель алоэ Holika holika.

3. Эссенция Cosrx с муцином улитки.

4. Базирон или Азелик.

Дневной:

1. Софтнер от Riche.

2. Крем-флюид от Vichy с spf.

3. Точечные средства от прыщей.

Ну и маски разные тканевые и не только, скрабы и все такое прочее не для ежедневного использования перечислять мне лень. Я думаю тут и так основная идея понятна. И еще хотелось бы уточнить, что крем с spf я наношу только когда выхожу на улицу, а если у меня выходной и я дома, то пользовалась и по утрам эссенцией от Cosrx.

Мне нравится пользоваться этой улиточной эссенцией, хоть она и не способна сделать мою кожу идеальной. Средство не лечит прыщи, но этого от него и не требуется. Зато она влияет на регенерацию и обновление клеток кожи, за счет чего она может немного ускорять осветление постакне. И если долго пользоваться этим средством, то это становится заметно. Ну и так же вместе с этим связано улучшение цвета лица.

Основное свойство этой сопливой эссенции для меня - это хорошее увлажнение кожи. Я стараюсь поменше использовать в своем уходе кремы для лица и с помошью этой эссенции у меня это получается. Она увлажняет мне кожу настолько, что у меня нет потребности в дополнительном увлажнении. И эта улиточная эссенция хорошо впитывается, не вызывает чувство липкости или жирности, поэтому она мне и нравится.

Еще один важный момент - само по себе это средство не вызывает прыщи и не забивает поры. Обычно более плотные мяслянистые и силиконистые тексуры этим грешат, поэтому я и стараюсь поменьше мазать на себя хороших кремиков.

Насчет того, что эта эссенция успокаивает кожу я не согласна. Недавно я болела и у меня был сильный насморк, от чего кожа на носу начала шелушиться. Так вот при нанесении на раздраженные участки кожи эссенции она сильно щипала. Ну и как вы понимаете, ничего она мне не успокоила. Ну и ладно, в этом средстве это не главное.

Расход. Благодаря гелевой сопливой текстуре эссенция очень экономично расходуется. За месяц у меня примерно ушло 1/5 - 1/6 от объема флакона. Ну и я думаю мне 100 мл эссенции хватит еще месяцев на 4-5, учитывая, что я чаще все же наношу это средство только один раз в день. Даже если бы я купила ее не в составе бьютибокса, это была бы очень выгодная покупка.

До
После

РЕЗЮМЕ

Мне нравится пользоваться эссенцией с муцином улитки от Cosrx. Мое знакомство с этим брендом прошло очень удачно, надо бы еще что-то у них прикупить. Эссенция увлажняет кожу и помогает мне бороться с постакне. Она легкая по текстуре и не забивает поры. Тем, у кого жирная кожа я рекомендую это средство к покупке.

Эссенция COSRX ADVANCED SNAIL 96 MUCIN POWER ESSENCE

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Дозатор
  • Не жирнит
  • Объем
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
GirlReinрекомендует