Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 12:50

Буквально в течение последних двух лет наряду с тониками в мой уходовый «рацион» стали попадать и корейские тонеры. Когда время пришло покупать новый тоник, словно слыша мои мысли, интернет подсунул рейтинг корейской косметики 2023. И в тройке лидеров продаж был тонер Anua. Почему-то мало где представлен, сначала заказала, потом пролезла в просторы интернета почитать, что за косметика такая Anua.

ANUA: про бренд

ANUA - это корейская косметика, основной акцент делает на натуральности. Продукты с веганским составом. Используют в составе формул органические ингредиенты, нацелены на защиту окружающей среды. Кстати, этой политики придерживаются многие корейские бренды, чьими средствами я уже пользовалась ранее. Продуктами бренда Anua пользуются корейские k-pop айдолы, чтобы сохранять кожу в идеальном состоянии.

Подытожим:

• Продукция не тестируется на животных
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экологически чистые продукты
  • Подходит для веганов

Тонер ANUA - это один из бестселлеров марки. Итак, выглядит мой новый житель вот так:

Тонер корейский ANUA (Ануа)

Флакон тонера

Про упаковку тонера.
Белая лаконичная коробочка. Олицетворение чистоты и свежести.
На самой коробке слюды нет. Я пока ни разу не встречала корейские продукты для ухода за кожей, упакованные в слюду. Они довольно щепетильно относятся к сохранению окружающей среды.

Лицевая сторона коробки
Обратная сторона коробки
Боковая сторона коробки

Про защиту от вскрытия.

В качестве защиты от вскрытия используют наклейку на верхней части коробки. Отодрать ее тяжело, легче срезать. Попробовала все-таки аккуратно снять. Назад приклеить не удалось, поэтому защита работает. И если до вас кто-то захочет вскрыть, это будет видно. Я покупала в интернет-магазине, мне важен был момент защиты. Тут вопросов не возникло.

Защитная наклейка на коробке
Есть еще одна защитная наклейка. Она уже на самом флаконе. Можно не беспокоиться, что в процессе транспортировки продукт выльется и вам придет неполный флакон. Зафиксирована наклейка очень добротно, открывать нужно с усилием.

Защитная наклейка на флаконе

Про цифру 77 на флаконе.

Ну, конечно, я заинтересовалась, что значит цифра 77 на упаковке. Тем более, что она есть и на самом флаконе и невольно привлекает внимание. Оказалось, это процентное содержание экстракта Хауттюйнии (Гуттуинии) сердцелистной. Запомнить не смогла, да и выговорить с первого раза не получилось Smile Это такое растение, произрастает от районе Гималаев и на территории Японии. Имеет в своем составе ценные вещества с антибактериальным действием.

Хауттюйния (Houttuynia) — монотипный род травянистых растений семейства Савруровые (Saururaceae). Включает единственный вид — Хауттюйния сердцевидная (Houttuynia cordata).

Это растение является основным "поставщиком" полезных свойств практически во все продукты бренда ANUA. В некоторых продуктах его содержание составляет до 90%.

Состав продукта указан на боковой части коробки. Некоторая информация о составе также есть на русскоязычном стикере, наклеенным поверх коробки.

Состав продукта на коробке
Стикер

Про эффект тонера.

Тонер прозрачный, без запаха. Текстура жидкая, чуть плотнее, чем у обычных тоников, но легче, чем у корейских ампул для лица. Я наношу с помощью ватного диска.

Обратная сторона флакона

Что обещает нам производитель? Отмечу следующее:

• тонер имеет оптимальный PH от 5,5 до 6
  • нейтрализует агрессивное воздействие воды
  • не стягивает кожу после умывания
  • укрепляет естественный защитный барьер кожи
  • устраняет воспаления, раздражения кожи
  • способствует устранению и появлению акне
  • моментально успокаивает даже самую чувствительную кожу
  • дополнительно увлажняет кожу

Список прям впечатляет! Кожу действительно успокаивает. Покраснения уменьшает. После моей умывашки бывает чувство стянутости, тоник мигом убирает это. После него чувствуется приятная свежесть, люблю это ощущение Smile Уберет остатки декоративной косметики, если где-то не захватила при умывании (обычно это шея).

Про расход средства.

Вот тут индивидуально. Дозатора у флакона нет, с ним поэкономнее было бы. Я обычно щедро поливаю ватный диск, мне так удобнее. За неделю использования ушло чуть больше половины см средства при ежедневном применении. Объем 250 мл, думаю хватит надолго.

После недели использования
ИТОГ.

Мне понравился! Идеальная подготовка кожи к нанесению основных средств ухода. С заявленными свойствами справился, свои функции выполняет. Могу рекомендовать к покупке Smile

Достоинства
  • Не имеет отдушки
  • Не оставляет липкость и плёнку
  • Нейтральный уровень pH
  • Подходит любому типу кожи
  • Снимает раздражение и красноту
  • Состав
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу