Опубликовано 7 Май, 2024 - 14:46

полгода или более

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлением о средстве с центеллой. Я центеллу очень люблю и в моем уходе всегда есть средства, которые содержат данный компонент. Особенно ценной считается центелла, которая произрастает в экологически чистом районе, например, Мадагаскарска центела, отсюда и название средства, о котором пойдёт речь.

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍀

🍃Название ▪︎ Ампула из 100% экстракта центеллы азиатской SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule

🍃Бренд ▪︎ Skin1004

🍃Производитель▪︎ Корея

🍀ОПИСАНИЕ🍀

Ампула Skin1004 Madagascar Centella Ampoule — это высококонцентрированное успокаивающее средство, которое ускоряет заживление ранок и повреждений, интенсивно увлажняет, устраняет раздражение, сухость, покраснение и воспаление, уменьшает акне.
Слабокислотная гипоаллергенная формула с pH, схожим с pH здоровой кожи, не нарушает естественный защитный барьер, нормализует баланс влаги и липидов на поверхности эпидермиса.
Главный и единственный компонент сыворотки — 100% экстракт центеллы азиатской, извлечённый из растения, произрастающего в экологически чистом районе Мадагаскара. Центелла из Мадагаскара содержит в 7 раз больше азиатикозида.
Экстракт центеллы укрепляет сосуды, подавляет воспаление, помогает в борьбе с экземой и куперозом, препятствует появлению сосудистой звёздочки, снижает чувствительность.

🍀СОСТАВ🍀

100% Centella Asiactica Extract

🍀ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА🍀

Изначально средство было упаковано в картонную коробочку. Большинство своей косметики я покупаю за границей и эту сыворотку покупала в Тайланде, поэтому информация на русском языке отсутствует. Сейчас описание любого средства можно посмотреть в интернете, где есть в продаже данный продукт.

Отдыхая в Таиланде, часто встречаю центеллу азиатскую с нашим местом проживания. Она выглядит вот так.

Средство находится в стеклянной прозрачной бутылочке. Крышечка винтовая, оснащена стеклянной пипеткой.

Само средство имеет очень жидкую водянисто-гелевую консистенцию.

Цвет желтовато-бежевый.

Аромат отсутствует.

🍀О МОЕЙ КОЖЕ🍀

Мне 43 года.

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности. Кожа склонна к несовершенствам, я использую в своём уходе различные активы, которые помогают коже выглядеть ухоженной, но иногда что-то идёт не так и тогда на помощь приходит центелла.

Я очень люблю средства с центеллой, но это единственное средство, которое на сто процентов состоит из этого компонента.

Так же у меня имеются расширенные поры, которые можно хоть как-то держать в приличном состоянии используя средства с центеллой.

Не буду перечислять все достоинства центеллы, их на самом деле очень много, начиная от успокаивающих свойств и заканчивая anti-age эффектом.

🍀ПРИМЕНЕНИЕ🍀

На самом деле, я не использую в последнее время эту сыворотку на постоянной основе, так как для меня это ценный продукт, хотя первое время очень хотелось понять как работает это средство и как принимает ее кожа. Затем я стала её исиспользова в тех случаях, когда что-то идёт не так, например, если на моей коже, внезапно вдруг появляются несовершенства или с прибором миостимуляции, т.е. EMS.

Сыворотка очень хорошо проводит ток, потому просто идеальна для этого. Обычно я использую два режима-красный (anti-age) и зелёный (противовоспалительное действие)

Для этого кожа должна быть чистой. Если это вечернее время, я изначально использую гидрофильное масло, затем пенку. Утром я использую только пенку или гель.

Обычно после очищения я люблю использовать тонер и далее продолжаю свой уход, используя сыворотку и крем. Но именно её я использую без тонера. Она настолько насыщает кожу всем необходимым, что тонер в этом случае будет просто лишним, а вернее моей коже становится тяжеловато.

Я её наношу сразу после умывания небольшим слоем, далее либо закрываю кремом и на этом все, либо прохожусь прибором EMS. Но в этом случае небольшого количества недостаточно, так как прибор должен скользить по коже, поэтому добавляю повторно, затем лицо сбрызгиваю термальной водой. После окончания процедуры наношу крем.

В зимнее время я использовала крем этого же бренда SKIN1004, в тёплое время с более лёгким финишем.

Люблю эту сыворотку, она хорошо успокаивает кожу, восстанавливает ее и придает ей отдохнувший вид, особенно если использовать с прибором миостимуляции. Иногда я её чередую с розовой этого же бренда. Если на коже есть какие-то воспаления, они очень быстро проходят.

Сейчас кожа выглядит вот так.

➕️➕️➕️Плюсы➕️➕️➕️

✅️Напитывает кожу

✅️Сужает поры

✅️Ускоряет заживление

➖️➖️➖️Минусы ➖️➖️➖️

✅️Может быть липковата. Но на самом деле, я не боюсь липкости, а дело в ощущениях. Сыворотка очень хорошо напитывает и может быть тяжеловато для кожи. Так же играет роль время года и состояние кожи. В жаркое время года розовая нравится больше. Главное, научиться "слышать " свою кожу и понять какое количество ей необходимо на данный момент.

**************************************************

Сыворотка замечательная. Этот продукт как sos средство, подойдёт для тех у кого чувствительная, проблемная кожа и особенно у кого купероз. От всей души её рекомендую.

Спасибо за внимание!

▪︎Мои другие отзывы

▪︎Сыворотка для сужения пор Skin1004

▪︎Сыворотка Manyo с лизатами бифидобактерий

▪︎Сыворотка с anti-age эффектом Mistine

▪︎Сыворотка для проблемной кожи

▪︎Омолаживающая маска с центеллой

▪︎Водная диета

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Водная основа
  • Заживляет
  • Минимизирует уход
  • Тонизирует
  • Удобная в использовании
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Иногда бывает тяжеловата
giboshaрекомендует
Корейские сыворотки самые крутые)
07.05.2024
Согласна, люблю Корею. В последнее время пробую так же отечественные бренды, они тоже приятно удивляют.
Стопроцентная центелла! Shock крууууть!
07.05.2024
Да, это точно! Хорошее средство от всех проблем.
Лучшая сыворотка, заказываю её уже второй раз на озоне
09.05.2024
Я вот тоже рассматриваю повторить
покупку.