Опубликовано 27 Май, 2023 - 13:21

Всем привет!) Наверняка вы уже видели, что у бренда Skin1004 вышла новая линейка с пробиотиками Probio-Cica? Конечно я не могла пройти мимо 😍

Сыворотка Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule с пробиотиками отзывы
И сегодня я расскажу про продукт в линейке, который мне понравился прям вот больше всего (но все они интересны, обязательно будут отзывы, не переключайтесь 🤭) - сыворотка Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule.
Линейка Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica
Дизайн - вау. Хотя я так каждую их новую линейку говорю. Ну нравится мне их стиль, просто, но красиво. Линейка Skin1004 Probio-Cica получила матовые флаконы, как и их линейка с витамином С, плюс такой красивый коричневый очень дорого смотрится 👍

Объем 50 мл.

Стоимость 28$ / 2500 рублей

Made in South Korea

Vegan, Cruelty-free, EWG green

Описание от производителя:

Интенсивная ампула с пробиотиками SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule обладает мощнейшим восстанавливающим действием, укрепляет барьерные функции и нормализует водно-жировой баланс. Оздоравливает микробиоту кожи, стимулирует заживление мелких воспалений и снижает чувствительность тканей. Содержит CICA-комплекс, экстракт центеллы азиатской, церамиды, масло макадамии.

Полный состав Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule:

Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Purified Water, Propanediol, Caprylic / Caprictriglyceride, Niacinamide, Lactobacillus / Centripetal Extract Fermented Filtrate, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-3 Diastearate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosopolymer, CI4-22 Alcohol, Arginin, Hydrogenation Dresitin, Betaine, Allantoin, Panthenol, Hydroxystearic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylacrylate/Sodium Acryloyldymethyltaurate Copolymer, Written Lyserylstearate Citrate, Sodium Polyacrylate, Adenosine, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Macadamia Seed Oil, Sodium Phytate, Sodium High Aluronate, Stearic Acid, Ceramide ENFEE, Glyceryl Acrylate/Acrylic acid Copolymer, Sorbitan Isostearate, Polyglyceryl--10 Myristate, Madecassic Acid, Asiaticoside, Phytospingosine, Asiatic Acid, Sucrose Dystearate, Polyglutamic Acid, Glucose, Lauric Acid, Phytosterol.

Skin1004 Probio-Cica Intensive Ampoule состав
Активы:

экстракт центеллы, ниацинамид, пробиотики, аргинин, гидрогенизированный лецитин, бетаин, аллантоин, пантенол, аденозин, масло макадамии, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, керамиды, мадекасовая кислота, азиатикозид, фитосфингозин, азиатиковая кислота, глюкоза, фитостеролы

👉 ВАЖНО. Линейка подойдет обладателям сухой и склонной к сухости и обезвоженности коже, а также увядающей (возрастной).

В составе всех средств линейки много масел, жирных спиртов и пленкообразователей, что делает продукты потенциально комедогенными для жирной проблемной кожи.

Мне повезло, несмотря на то, что у меня склонная к проблемности кожа, отреагировала она хорошо, сказывается "противоположная" склонность к обезвоживанию, плюс возможно играет роль то, КАК я использую все продукты линейки (об этом ниже). Но имейте этот нюанс ввиду, все-таки линейка дорогая, а выпуск миниатюр пока не был анонсирован.

Моя кожа: комбинированная, без правильного ухода проблемная, тонкая и чувствительная, расширенные легко забиваемые поры, склонность к обезвоживанию, 29 лет.

Сыворотка имеет текстуру молочка, она такая нежная и обволакивающая, я бы даже сказала "уютная". Формат ампулы с пипеткой вполне для неё подходит, набирается легко, хотя можно было бы сделать и помповый дозатор. Аромата я не ощущаю, в составе нет искусственных отдушек.

Ампула Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule
Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule текстура
При использовании всего набора сразу моя кожа перенасыщена, средства линейки я друг с другом использую только в крайнем случае сильной сухости кожи.

Так почему же ампула Skin1004 Probio-Cica стала для меня фаворитом линейки?

Ей не нужны дополнительные средства, с моей кожей она прекрасно справляется самостоятельно, так что использую я её соло.

При таком способе применения она впитывается полностью, не оставляет липкости, жирности, не утяжеляет кожу, ощущается очень комфортно, а также не провоцирует выработку себума, т.е. жирный блеск с ней в течение дня появляется в обычном режиме, а не раньше, как бывает у меня при использовании чрезмерно питательных средств.

При этом сыворотка подойдет даже самой чувствительной коже, не щиплет даже при наличии ранок, наоборот дарит чувство комфорта.

И эффект от неё одной уже прекрасный.

Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Intensive Ampoule восстанавливает гидролипидный барьер и микробиом кожи, интенсивно увлажняет и питает кожу, помогает бороться с шелушениями, очень быстро восстанавливает обезвоженную кожу.

В целом лицо выглядит более сияющим, здоровым и упругим.

Помимо работы с сухостью она прекрасно успокаивает кожу, уменьшает красноту от раздражений, мне подходит как успокаивающий уход после агрессивных пилингов и масок.

Плюс такое интенсивное увлажнение и питание очень хорошо сказалось на общем виде кожи: с сывороткой заметно разглаживаются мелкие морщинки, повышается тонус.

ДО и ПОСЛЕ:

Линейка Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica до и после
В целом я осталась очень довольна этой ампулой, все, что обещано, она выполняет, а благодаря тому, что я могу использовать её как самостоятельный продукт, она очень экономит время на уход, когда лень наносить все 100500 слоёв ухода 🤭

Понятно, что линейка для определенного типа кожи, если ваш тип кожи соответствует, если вы читаете и думаете "оно мне надо", то рекомендую попробовать и ставлю 5/5.

Если же ваш тип кожи не целевой для данной линейки, присмотритесь у другим линейкам Skin1004, у них их столько, что найти свое может каждый 🙌