Опубликовано 30 Май, 2023 - 12:36

Всем привет!) Сегодня завершаю свои рассказы о новой линейке средств Skin1004 Probio-Cica с пробиотиками 🤗

тонер-эссенция Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Essence Toner отзывы
И речь пойдет об эссенциальном тонере Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Essence Toner с пробиотиками и керамидами.
тонер-эссенция Skin1004 Probio-Cica Essence Toner отзывы

Продукт очень приятно держать в руках - матовый насыщенного цвета флакон, стильное оформление, линейка выглядит очень дорого, мне кажется затыкает за пояс многие премиальные корейские бренды своей лаконичностью и отсутствием лишнего.

Изначально на коробочке был контроль первого вскрытия, а на носике тонера была защитная мембрана.

Объем 210 мл.

Стоимость 27$ / 2300 рублей

Made in South Korea

Бренд полностью этичный и веганский. Vegan-friendly, Cruelty-free, EWG green.

Описание от производителя:

Тонер-эссенция с пробиотиками SKIN1004 Madagascar Centella Probio-Cica Essence Toner восстанавливает оптимальный кислотно-щелочной баланс и поддерживает здоровую микробиоту кожи, блокируя рост и развитие бактерий. Мгновенно восполняет недостаток влаги после умывания и подготавливает поверхность эпидермиса к последующему уходу. Содержит CICA-комплекс, экстракт центеллы азиатской, гиалуроновую кислоту и трегалозу.

Полный состав Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Essence Toner:

Centella Asiatica Extract, Water, Butylene Glycol, Glycerin, Polypropanediol, Lactobacillus/Centella Asiatica Extract Ferment Filtrate, Polyglyceryl-10 Laurate, Potassium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trehalose, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate, Citric Acid, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Myristate, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sucrose Distearate, Madecassic Acid, Asiaticoside, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Lauric Acid, Asiatic Acid, Phytosterols, Sodium Hyaluronate, Betaine, Hydroxystearic Acid, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Phytosphingosine

тонер Skin1004 Probio-Cica Essence Toner состав
Активы:

Экстракт центеллы, пробиотики, трегалоза, пантенол, экстракт лакричника, лимонная кислота, гидрогенезированный лецитин, керамиды, несколько типов гиалуроновой кислоты (вкл.низкомолекулярную), сахарозы дистеарат, мадекассовая кислота, азиатикозид, гидролизованные гликозаминогликаны, азиатиковая кислота, фитостеролы, бетаин, масло макадамии, кетон малины, фитосфингозин

👉 Линейка Skin1004 Probio-Cica целевая, создана специально для сухой и склонной к сухости и обезвоженности коже, а также увядающей и возрастной.

Однако тонер Probio-Cica универсальный, в нём нет всех тех тяжелых компонентов, которые присутствовали в ампуле и креме, его основа - всякая разная гиалуроновая кислота, поэтому я бы сказала, что он подойдёт всем. Даже масло макадамии никак не ощущается, оно в конце состава, видимо его совсем мало, и мне крайне сомнительно, что оно забьет поры даже на жирной проблемной коже.

Свою кожу я к жирной не отнесу, комбинированная с уклоном к обезвоживанию, мне подошла вся линейка средств)

Моя кожа: комбинированная, без правильного ухода проблемная, тонкая и чувствительная, расширенные легко забиваемые поры, склонность к обезвоживанию, 29 лет.

Текстура очень приятная, тонер немного гуще водички, но при этом нет вязкости, как у сывороток. Эссенция одним словом, приятная, легкая, мне очень понравилась.

тонер-эссенция Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Essence Toner текстура

Распределяется по коже чудесно, впитывается быстро, не оставляет липкости, жирности, впитывается, можно сказать, в ноль.

Аромата как такового я не ощущаю, в тонере отсутствуют искусственные отдушки, а сам состав не пахнет, нет никаких эфирных масел и прочего, что могло бы дать какой-то аромат.

Что касается использования, тонер probio-cica можно использовать 2 способами.

Первый - классический, то есть в контексте уходовой рутины, как первая ступень после умывания.

Этот тонер можно сочетать не только с родными сывороткой и кремом, но и с любыми другими, здесь нет капризных активов, которые могли бы дать раздражение при неправильном сочетании.

Чаще всего именно так я его и использую. Например моё любимое сочетание тонер probio-cica + крем Neogen Dermalogy V.Biome Soothing Cream (мой отзыв), который тоже с пробиотиками.

Не удивляйтесь, что я не использую этот тонер с родными ампулой и кремом, в отзыве на них я уже рассказывала, что они подходят мне соло, и если я использую всю линейку probio-cica сразу, то кожа перенасыщена. Поэтому к этому тонеру я подобрала более легкий крем, тандем оказался чудесным.

Также этот тонер чудесно подходит под санскрины, тонер probio-cica + санскрин-сыворотка Skin1004 Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++ легкий комфортный вариант для ежедневной солнцезащитной рутины.

Второй вариант - использование соло, но в несколько слоев по системе 7 skin, т.е. достаточно наслоить тонер в 2-7 слоёв в зависимости от типа кожи, чтобы от него хватало увлажнения при самостоятельном использовании. Я этот способ не очень люблю, психологический дискомфорт от того, что тонер не закрывается кремом, кажется, что кожа беззащитна. Но знаю, что большинству, наоборот, нравится такая легкость, поэтому почему бы и нет.

Эффект очень хороший.

Тонер-эссенция Skin1004 Probio-Cica Essence Toner прекрасно интенсивно увлажняет кожу, восстанавливает гидро-липидный баланс, смягчает, убирает стянутость после умывания, дарит чувство комфорта.

Увлажнение от него прям очень хорошее, я бы сказала, что неприлично тонеру иметь такое сильное увлажнение, что еще чуть-чуть и можно сдвинуть с пьедестала разные гиалуроновые сыворотки 🤭 Но тут такой состав, действительно много гиалуронки разных типов, всяких увлажнителей, смягчителей, отсюда и эффект. Радует, что при этом тонер остается легким, быстро впитывающимся, с натуральным, а не сияющим финишем.

При этом тонер обладает успокаивающими кожу свойствами, быстро заживляет, уменьшает чувствительность, и сам по себе не щиплет кожу.

Такое интенсивное увлажнение и восстановление хорошо сказывается на общем виде лица, улучшается тон, уменьшается краснота, раздражения, уменьшаются морщинки от обезвоживания,

ДО и ПОСЛЕ:

Линейка Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica до и после
В итоге тонер мне понравился, такой уровень гидратации кожи редко встречается среди тонеров, хотя все же эффект неуникальный. Но, к примеру, тонер-эссенция Skin1004 Probio-Cica определенно мне понравился больше популярной тонер-эссенции Pyunkang Yul Essence Toner.

Над оценкой долго думала, мне хотелось поставить 4/5, так как это не самый мой любимый тонер у бренда, мне больше по душе противовоспалительный зеленый Tea-Trica (ссылка на отзыв ниже), хотя это вот вообще другое направление уже 😅 С другой стороны увлажняет он лучше центеллового тонера из желтой линейки.

И если подумать, тонер выполняет все, что обещано производителем, более того это самый универсальный продукт этой линейки средств безо всяких "но" и "если", да и подойдет если не всем, то большинству, поэтому все-таки 5, как ни стараюсь, не могу найти к чему придраться 🤭