Опубликовано 6 Май, 2024 - 11:24

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про очень классный крем с центеллой и пробиотиками от фирмы Skin1004 – Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream.

Главным ингредиентом в креме является центелла азиатская, растение, которое оказывает благотворное влияние на кожу. А почему на баночках написано «мадагаскарская центелла» – потому что именно на острове Мадагаскар она произрастает без химических вмешательств и содержит в разы больше полезных компонентов.

Упаковка

Крем был упакован в красивую картонную коробку со всей необходимой информацией.

Мне нравится дизайн этой серии больше остальных, это же касается и самой баночки.

Она выполнена из тёмного пластика.

Небольшой оффтоп:

Удалось заглянуть в апреле во флагманский магазин бренда в Сеуле, где, естественно, были представлены все продукты. Такой вот дизайн у всей серии

И интерьер классный, там очень красиво)

Объем банки 50 мл, также к крему прилагалась лопатка - одна ее сторона, чтобы набирать крем, а с другой стороны - шарик для массажа. Но, если честно, я им не пользуюсь вообще)

Немного о моей коже

35 лет, жирный блеск, покраснения, расширенные поры и постакне

Продукт

Не имеет запаха (точнее есть очень лёгкий аромат, но он сразу же пропадает после нанесения).

Крем белого цвета, тянется как нуга и даже кажется немного липким при нанесении.

Но при этом быстро впитывается и не оставляет после себя липкости или жирности.

Эффективность

На финише кожа получается бархатной и мягкой, не блестит и отлично увлажнена.

Данные крем – ламеллярный. Это значит, что по структуре он очень близок к природному строению водно-липидных слоев кожи и легко встраивается в липидный слой, благодаря чему компоненты впитываются лучше, а кожа становится более напитанной.

Крем лёгкий и не перегружающий кожу, но при этом очень питательный. На первый взгляд, наверное, в течение недели или двух мне он показался «никаким», но потом я его распробовала и, особенно спустя 1-2 месяца, я точно вижу, что он работает (просто накопительно). Кожа с ним стала мягкой и нежной, будто шелковой .

Крем улучшает кожу, снимает воспаления и убирает пятнышки от постакне, также выравнивает тон лица, так как в составе есть пробиотики (которые, кстати, тоже из фермента центеллы азиатской). Бактерии участвуют в создании защитной липидной плёнки, защищают кожу от акне и оздоравливает микробиом кожи.

Центелла азиатская отлично успокаивает кожу, улучшает кровообращение. Также крем содержит масла Макадамии и ши, любимый многими ниацинамид и церамиды.

Полный состав:

Centella Asiatica Extract, Glycerin, Diglycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Niacinamide, Purified Water, Polyglyceryl-3 Diastearate, Caprylic/Caprictriglyceride Acid, Neopentylglycol Diheptanoate, Isostearyl Isostearate, Pentaerisrithyltetraisostearate, Hydrogenated Poly (C6-14 Oleic Acid), Heptyloundecylenate, Lactobacillus/Centella Asiatica Extract Fermentation Filtrate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate-2, Glyceryl Stearate, C14-22 Alcohol, Cetearyl Alcohol, Butter, Polyglyceryl-2 Stearate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyltaurate Copolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Alginin, Stearyl Alcohol, Polyisobutene, C12-20 Alkyl Glucoside, Squalane, Sodium Surfactant, Sodium Polyacrylate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Hydrostearic Acid, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydrogenatidrecitin, Sorbitan Oleate,Caprilyl / Caprilylglucoside, Macadamia Seed Oil, Sodium Hyaluronate Acid, Drumstick Seed Oil, Sodium Phytate, Ceramide Enfee, Dextrin, Cacao Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Polyglyceryl-10 Myristate, Glucose, Stearic Acid, Phytospingosin, Madecasic Acid, Asiaticoside, Sucrose Distearate, Asiatic Acid, Lauric Acid, Phytosterol, Polygluetamic Acid

Крем подходит для любого типа кожи. У меня жирная кожа, но часто слышу, что его ценят и обладательницы сухого типа.

Итог

Мне очень подошел этот крем, причём как для зимы, так и для тёплого времени года. Центелла и так отлично работает на моей коже, а в сочетании с пробиотиками дает супер-приятный результат. Поэтому, могу точно рекомендовать этот крем к покупке.

В профиле много о работающей корейской косметике! Подписывайтесь ☺️

Спасибо, что заглянули! ^^

Chloe_Riveraрекомендует
Не знала, что пробиотики уже и в кремах😅
08.05.2024
Даа! В Корее особенно) И работает 🙏🏼