Опубликовано 12 Май, 2019 - 07:17

полгода или более
    1400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем для лица COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream я приобрела более полугода назад и не спешила с отзывом, потому что улиточный продукт меня сразу не впечатлил, и я продолжила его тестирование в разное время года. Об итогах применения улиток зимой и летом я и расскажу сегодня.

Бренд: Cosrx, Корея.

Объем: 100 г.

Стоимость:1400 руб.

Где купить: IHerb.

Ссылка на продукт: тут

Это моя первая "улитка", поэтому меня очень привлекло название крема "все в одном". Говорилось о том, что крем может выполнять питательные и увлажняющие функции и служить отличной базой под макияж. Так называемая, рабочая улитка лошадка.

От производителя

Улучшенный многоцелевой крем Snail 92 питает и увлажняет, дает коже силу и красоту, содержит 92% чистого секрета живых улиток, собранных в Корее.

Улучшенный многоцелевой крем Snail 92 безопасен для кожи, содержит великолепные активирующие компоненты, предотвращает повреждение кожи и его можно использовать сразу после умывания, без крема и лосьона.

Крем выполнен по улучшенной формуле, видимо, в составе еще больше улиток чем прежде.

Состав

Фильтрат секреции улитки, бетаин, каприловый / каприновый триглицерид, цетеариловый оливин, сорбитановый оливинат, гиалуронат натрия, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, аргинин, диметикон, карбомер, пантенол, аллантоин, полиакрилат натрия, ксантановая камедь, этилгександиол, аденозин, феноксиэтанол.

Вообще, в корейские составы я редко лезу, чтобы не расстраиваться. Тут я выделяю и положительные ингредиенты - улитка, бетаин, гиалурон. Есть и менее приятные моменты - силикон, например. Мне не совсем понятно, приведен ли состав по системе INCI, т.е. обязаны ли корейцы соблюдать очередность ингредиентов в порядке убывания их молекулярной массы в составе. Будем пробовать в действии! Упаковка

Баночка крема пришла ко мне в картонной упаковке с обширной информацией на английском. От лишней макулатуры я привыкла избавлять сразу, поэтому на руках у меня сейчас осталась только сама баночка, а тут уже производитель оказался очень скуп на слова.

Сама банка из матового полупрозрачного пластика с черной металлической закручивающейся крышкой. Под ней была защитная перегородка, а вот лопатки в комплекте не оказалось. Кстати, спустя несколько месяцев после использования обнаружился неприятный факт - черная краска на внутренней резьбе крышки начала при открытии-закрытии осыпаться прямо в крем. Несколько раз я думала, что в массу просто попал какой-то пепел (я живу на природе и тут может быть всякое), пока не перевернула крышку и не обнаружила стертую резьбу. При этом я не могу сказать, что крышка тяжело открывается, но видимо, пластиковые части в этом плане более надежные, чем металл.

Консистенция

Сама консистенция белая, полупрозрачная, тягучая, сопливая, как и все "улитки". Крем легкий, хорошо распределяется по коже.

Аромат

Пахнет крем очень слабо и натурально, в составе не указаны отдушки, и я верю, что их там нет. Это очень тонкий косметический аромат, который совсем не чувствуется при использовании и после.

Расход и срок годности

О сроке годности после вскрытия я, к сожалению, ничего не могу сказать - на моей банке нет такой информации, по крайней мере на понятном мне языке. Общий же срок - около 3 лет. Мой крем открыт уже чуть более полугода, за это время он не изменил запаха и других характеристик и израсходовался наполовину, но это при нерегулярном применении.

Применение

После умывания нанесите небольшими количествами на каждую зону лица на конечном этапе ухода за кожей. Похлопывающими движениями пальцев распределите по коже. 2-3 раза мягко прижмите ладони к лицу.

При нанесении крем чуть липковат, но этот эффект быстро проходит. Продукт очень легкий, тягучий и чуть склизкий, распределяется по коже без усилий и растягивания, впитывается за пару минут. По финишу крем нейтральный - не матирующий и не сияющий. После впитывания кожа в меру увлажнена, напитана, нет дискомфорта и стянутости.

Результат

Я начала тестировать крем поздней осенью, когда кожа уже стала нуждаться в повышенном питании. У меня сухая кожа и на зиму я выбираю плотный крем. Но про эту улитку говорили, что она может все. Не могу согласиться - на зиму для сухой кожи здесь явно мало питания и увлажнения даже при дневном применении и хорошей вечерней поддержке. Спасали только сыворотки, но с началом отопления все равно в течение дня хотелось доувлажнить кожу.

до/после
С наступлением холодов "улитка" перестала справляться совсем, к тому времени я уже поняла, что ценить ее надо за легкость, а не за бешеные ухаживающие свойства, и отложила до лучших времен. В начале весны моя кожа проходит самый сложный этап, и тут иногда не справляется даже проверенный уход. Улиточный свойств моей коже все еще не хватало, но пара крем+гиалуроновая сыворотка Vichy сработали в тандеме отлично, образовав из двух средних продуктов один достойный результат.

Далее с моей кожей началось твориться нечто непередаваемое из-за плохого очищения, плюс к тому стало теплеть и крем "все в одном" словил свой звездный час - мне не нужно было перегружать кожу, да и питать и увлажнять ее уже можно было меньше. Одним словом, время применения этого высокоэффективного крема для сухой кожи - только лето.

В жару крем не образует пленки, позволяет коже дышать, не забивает пор и не вызывает раздражения. Возможно, градусов в 30 все-таки будет не слишком комфортно, но спокойные летние температуры с этим продуктом пережить можно. Правда, для летнего крема в нем все же не хватает спф-защиты. Так же могу отметить, что крем отлично справляется с ролью базы под макияж, но тут все зависит тоже от времени года - зимой мне требовался увлажняющий сывороточный уход до.

с сс-кремом
Что касается пролонгированного и антивозрасного действия, то я не заметила от крема таких эффектов, за время использования на коже периодически появляются новые морщинки, есть общая потеря тонуса. На воспаления крем оказывает нейтральное воздействие, но в неблагоприятные периоды кожу не перенасыщает и не раздражает, что приятно.

Итог. Я рекомендую крем для лица COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream, но на мой взгляд, он чуть более распиарен, чем он этого заслуживает, а цена слегка завышена. Назвать его мастхэвом и супер-вещью я не могу, но желающих попробовать улиток в действии отговаривать не буду.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости или пленки
  • Не оставляет неприятных ощущений
  • Хорошая база под макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет сухую кожу
IrinaRadioрекомендует
12.05.2019
Я что-то тоже пока не распробовала улиточные средства - вроде и не плохо, но и без восторга
12.05.2019
Все так хвалят крема с улитками, но я как представлю эту "сопливую" консистенцию, так желание не возникает.
Я пока никак не решусь на корейскую улитку именно из-за вот этого вида слизи как на твоём фото, где в камера в кадре