Опубликовано 13 Август, 2019 - 17:35

Доброго времени суток!

Есть у меня привычка, которая состоит из двух моментов. Во-первых, если я начинаю знакомиться с каким-то брендом, то стараюсь попробовать сразу несколько продуктов, чтобы у меня сложилась некая целостная картинка и понимание о самом бренде.

Во-вторых, я стараюсь пробовать самые популярные, узнаваемые и положительные средства конкретного бренда, так как приятнее начинать свое знакомство с успешных продуктов.

Собственно, так ко мне в руки и попал тонер с центеллой от бренда Cosrx (предшествовал ему крем с аналогичным компонентом, но об этом в другой раз).

Технические характеристики:

Полное название: Тонер COSRX бесспиртовой с экстрактом центеллы азиатской COSRX Centella Water Alcohol-Free Toner.

Объем: 150 мл.

Цена: 1130 рублей.

Где купить: сайт iHerb.

Ссылка на тонер: нажми на меня.

Упаковка: вытянутый флакон, выполненный из прозрачного матового пластика.

Бутылочка оснащена дозатором-распылителем. Распыляется тонер очень приятно, создавая приятное "облачко". Распыление не самое мелкодисперсное, можно было бы и мягче, но хотя бы не бьет в лицо струей.. И на этом спасибо.

От производителя и состав:

Бесспиртовой тоник-спрей с экстрактом центеллы COSRX Centella Water Alcohol-Free Toner успокаивает и увлажняет раздраженную, интолернатную и "уставшую" кожу. Благодаря высокой концентрации гидролата центеллы азиатской, тоник стимулирует регенерацию клеток, нормализует гидролипидный баланс.

Mineral Water, Centella Asiatica Leaf Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Betaine, Panthenol, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Ethyl Hexanediol.

Цвет: бесцветный, прозрачный.

Аромат: без намека на аромат, есть небольшой намек на запах озонированной воды, но лишь того, когда нос оказывается чуть ли не внутри самой баночки.

Консистенция: нет никакой разницы с самой обычной водой, даже намека на некое расхождение.

О коже:

1. Тип: комбинированная.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. избавление от стянутости;
  3. освежающее действие;
  4. успокаивающее действие.

Честно говоря, от тонера я не жду чего-то запредельного. Я не жду от этого типа продукта увлажнения глубоких слоев кожи, не жду борьбы с высыпаниями или воздействия на следы после воспалений.

Для меня тонер выступает мостиком между этапами очищения кожи и последующим уходом.

Поэтому мне главное, чтобы тонер устранял возможный дискомфорт после умывания (который больше возникает от контакта с водой) и давал коже немного увлажнения.

А дальше все сделают последующие косметические средства.

Способ применения:

Разумеется, тонер можно использовать несколькими способами и вот те, к которым прибегала я:

1. сразу после умывания распылять на кожу прямо из распылителя;

2. сразу после умывания распылять тонер на ватный диск и уже смоченным ватным диском протирать кожу (появляется чувство доочищенного лица, но увеличивается расход тонера);

3. распределять тонер в течение дня, чтобы освежить кожу (например, в жару).

Результат:

Плюсы:

• смягчает кожу;
  • тонером приятно пользоваться в течение дня, когда кожа начинает подсыхать и ощущать себя дискомфортно;
  • если использовать поверх макияжа, то тонер ничего не смазывает;
  • не сушит;
  • не вызывает раздражений;
  • удобный формат;
  • не липкий;
  • не провоцирует жирность кожи;
  • средний расход, мне тонера хватило почти на 2,5 месяца и это для меня очень хорошо, так как иногда я не знаю меры в используемом количестве, иногда я распределяла на ватный диск (отсюда увеличение расхода) + в течение дня.

50/50:

• не самое идеальное распыление, но и не струя в лицо;
  • как по мне, высокая цена за тонер, который толком ничего не делает с коже. Но.. Если этот тонер как-то сработает на вашей коже, то вопрос несправедливой цены может отпасть.

Минусы:

• не чувствуется увлажнения. Когда тонер на коже (сразу после распределения), то все отлично и классно. Только тонер впитывается, все возвращается ровно до того места, как было до нанесения тонера - дискомфортно и стянуто;
  • не избавляет от стянутости после умывания (даже если распределить его повторно);
  • нет чувства, что тонер успокаивает кожу и нет чувства снятия раздражения.. Я бы молчала на этот счет, мало ли что должна делать центелла, но это ведь заявлено самим производителем.

То ли у меня были завышенные ожидания, то ли крем с центеллой произвел на меня большое впечатление, что от тонера я ждала чего-то похожего, но для меня тонер COSRX бесспиртовой с экстрактом центеллы азиатской с таким треском провалился, что вам и не передать словами.

Просто с огромным грохотом.

Оглушительным шумом!

Для моей кожи эта водица оказалась максимально бесполезной и не исполняющей ничего.. Складывалось время от времени чувство, что в бутылочке просто вода из-под крана, которая ничего и не может сделать с кожей, а не чудодейственная центелла азиатская.

Всем хорошего увлажнения!

Спасибо за внимание!

Ишетне рекомендует
13.08.2019
Ну вот, печально.. Рейтинг то у него весьма и весьма не плохой. Жалко что на деле он оказался настолько бестолковым.
06.09.2019
я обычно стараюсь максимально ответственно подойти к тестированию средств с таким высоким рейтингом, мол людям нравится, что со мной не так?
но тут мне не жалко портить общий рейтинг вообще
13.08.2019
У меня такой же, но фиолетовый. Все пытаюсь написать отзыв о его бесполезности. Или я не понимаю эффекта, или его просто нет.
06.09.2019
который с галактомисисом? или aha/bha
если первый, то у меня была эссенция с этим компонентом
тоже никак не дойдут руки до отзыва, но он будет максимально спорным
так как эффект я увидела и он очень интересный, но ради этого, возможно, и не стоит брать эту эссенцию + это единственный плюс, который есть в эссенции, больше она не делает НИ ЧЕ ГО
может тонеры у cosrx не их конек Stare
13.08.2019
Ну да.... какой-то никакой! Почему-то мне казалось, что эта марка почти идеальная и бОльшая часть средств прям рабочие-рабочие! Но, видимо как и во всех марках есть и промахи....
06.09.2019
я тоже так думала, серьезно
у меня прямо были какие-то надежды на этот бренд, что все средства будут огонь
и если крем с улиткой мне просто не особо подошел, как мне кажется, то тут просто разочарование Sad
14.08.2019
Разочарование просто, я от COSRX не ожидала. Как минимум, увлажнять-то он должен был Stare
именно
да хотя бы что-то он должен был сделать Tired
давала попробовать его знакомой
она распыляла поверх макияжа и сказала, что первые минуты чувствуется свежесть, а потом у нее кожу начало стягивать и у меня появилась ассоциация с обычной водой, когда она на лице - свежесть, а как испаряется, начинает стягивать
14.08.2019
У меня этот тонер долгое время был в Виш листе. Но потом производители корейской косметики как из пулемета стали выстреливать отличными тонерами с центеллой, и я забыла о старом добром Cosrx. Но видно и хорошо, что забыла, странный он какой-то для тонера. Я тоже жду от тонера неплохое предварительное увлажнение и снятие стянутости. А этот ничего и не делает толком. Puzzled
06.09.2019
вот и я его супер долго хотела
так же хвалили его, что вообще! + крем с центеллой у них популярный
да и сама центелла в один момент просто выстрелила своей популярностью

а то, что ты забыла про него - правильно сделала
он не стоит своих денег (даже если дешевле брать, чем на iHerb) и внимания

вот, понимаешь, мне иногда кажется, что у меня к тонеру какие-то высокие требования:
1. увлажнение
2. избавление от стянутости
3. возвращение комфортного состояния кожи после умывания (ибо вода у нас совсем плохая)

ноо
а что еще от него базового попросить?
и тут этот тонер эту базу не вывозит, о чем вообще говорить
06.09.2019
йооо, а чего ты его так дорого схватила? Shock я в подружке на него уже пару месяцев смотрю, он вроде там дешевле на треть, не?
06.09.2019
Оксан, ты чего меня так пугаешь, мне аж чуть поплохело и я понеслась на сайт подружки с горящими глазами, что там cosrx появился Laughing out loud
Там же вроде только бренд coxir с их витаминной серией... Или я что-то не так поняла? Big smile
06.09.2019
блииин, вот это косяк Tired реально, я попутала. У них и название, и оформление схожи