Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 21:07

ПРИВЕТСТВУЮ!

Раньше я ежегодно пропивала курс витамин для поддержания организма, особенно ему доставалось в межсезонье при переходе от зимы к весне. В это время я замечаю, как начинают страдать волосы и ногти. Волосы начинают выпадать больше положенного, ногти слоятся, да и кожа становится тусклой и уставшей.

Но в последнее время я немного подзабила на витамины, и последствия не заставили себя ждать. Поэтому, решив помочь организму, я приобрела витаминно-минеральный комплекс "Компливит". Несмотря на то, что он достаточно популярен, я еще ни разу его не пробовала.

➤ ОПИСАНИЕ:

Компливит — доступный для широкого круга потребителей витаминно-минеральный комплекс. Содержит 20 важнейших витаминов и минералов, которые укрепляют иммунитет и поддерживают здоровье. Компливит создан с учетом пищевой физиологической потребности населения РФ, а совместимость компонентов в 1 таблетке обеспечена специальной технологией раздельного гранулирования.

Компливит отзыв

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Официальное название - Компливит
  • Категория - препараты, содержащие витамины, минералы, растительные антиоксиданты
  • Форма выпуска - таблетки
  • Отпуск - отпускается без рецепта
  • Производство - Россия
  • Где купить - аптека
  • Стоимость - 200 руб.

➤ УПАКОВКА:

Баночка с витаминами упакована в картонную коробочку с ярким и симпатичным оформлением.

На обороте находится перечь витаминов и минералов, которые включены в данный комплекс.

Сбоку напечатана информация о производителе и условия хранения.

А также сроки годности.

Сама баночка выполнена из качественного пластика. Изначально была обернута в плотно прилегающую прозрачную пленку. Дополнительная гарантия того, что витамины никто не вскрывал))

На баночке также продублированы сроки годности и условия хранения. Ничего специфического тут нет. Лично я держала витамины на полочке в закрытом шкафу.

Крышка откручивающаяся, хорошо закрывается и открывается без проблем.

Также в коробочке находилась подробная инструкция по применению препарата.

В ней можно более подробно ознакомиться с составом витаминов и минералов на одну таблетку. И почитать об их влиянии на организм.

➤ ТАБЛЕТКИ:

Количество таблеток в баночке - 30 штук. Употреблять можно как 1 штуку в день, так и 2-е. Я пила по одной.

Всего 1 таблетка в день для профилактики витаминно-минеральной недостаточности; 2 таблетки в день при повышенной потребности в витаминах и минералах. Курс лечения 4 недели.

Сами таблетки по форме похожи на конфетки M&M’s и имеют такую же сплюснутую округлую форму. Сверху покрыты оболочкой.

Состав оболочки:

мука пшеничная - 71,40 мг, магния гидроксикарбонат (магний углекислый основной водный) - 93,33 мг, желатин - 0,54 мг, титана диоксид - 4,59 мг, тальк - 0,33 мг, воск пчелиный - 0,33 мг, метилцеллюлоза водорастворимая - 1,80 мг, сахароза (сахарбелый) - 157,68 мг.

По вкусу практически нейтральные, разве что оболочка чутка сладковатая. Таблетка легко проглатывается.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ ┃ РЕЗУЛЬТАТ:

У меня не было какого-то определенного времени, когда нужно было пить витаминку. По большей части таблетку я пила вечером. Но чего не стОит забывать, так это то, что главным правилом приёма витаминно-минеральных комплексов является приём после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Никакого негативного влияния на ЖКТ за все время приема витаминов я не заметила. Хотя к побочным реакциям производитель относит только один пункт.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Противопоказания:

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • Детский возраст до 12 лет.

Курс я закончила за 30 дней, но положительные изменения стали проявляться только через месяц после окончания приема витаминов.

Ногти:

В первую очередь меня беспокоили постоянно слоящиеся ногти. Я не могла отрастить даже маломальскую длину. Даже на состриженных под ноль ногтях проблема была заметна. Плюсом к этому ногти росли тонкими и некрепкими.

Это фото я сделала перед началом приема Компливит:

А вот результат через два месяца после курса:

Проблема слоящихся ногтей меня полностью покинула. Ногтевая пластина стала значительно крепче. Ногти перестали ломаться при любом удобном случае.

Волосы:

Второй момент - это волосы. Еще одна причина, почему я решила пропить витаминно-минеральный комплекс. После каждого мытья головы я стала замечать, что волос выпадает больше нормы. Такая картина не могла не печалить.

Здесь результат слал заметен позже. Сначала выпадение волос уменьшилось, по сравнению с изначальными клочками. А затем я стала обращать внимание на торчащие антенки - новые растущие волоски, которые стали мешать мне нормально укладывать волосы)) Конечно, я не пренебрегала и уходом. Старалась регулярно делать масляные маски на корни. Плюс массаж головы. Как говорится, все хорошо в комплексе.

Кожа:

А вот особого влияния на кожу я не заметила. Как обладательница склонной к жирности кожи, я больше всего боялась, что какой-то компонент может не понравится моему организму, и он среагирует какими-нибудь высыпаниями. Но такого не случилось. Также и с общим цветом кожи. Тут скорее сработали маски, пилинги и сыворотки.

Самочувствие:

Тут у меня тоже двоякие впечатления. С одной стороны витамины никоем образом не повлияли на мою энергию. Но здесь еще играет роль тот факт, что я по натуре сова, и вставать с утра мне всегда было тяжело. Плюс маленький ребенок не всегда дает нормально выспаться, поэтому качество сна у меня тоже страдает. А от этого и периодическая вялость в течение дня.

Но на что я обратила внимание, так это то, что за все прохладные месяцы весны я ни разу не подхватила даже насморк. Хотя дети бывало приносили простуду, но меня она обошла стороной. Утверждать со 100%-ой уверенность, что это заслуга витаминов я не возьмусь. Просто отмечу этот факт.

витамины Компливит

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По итогу я не скажу, что витамины это панацея от всех проблем, но все же положительные моменты для себя я отметила. Планирую ли я повторять курс? Возможно. Поскольку с того времени, как я закончила пить Компливит прошло уже почти пол года, и сейчас в осенний период организм может опять начать бунтовать.

В любом случае витаминно-минеральному комплексу Компливит я поставлю пятерку. В довесок к тем плюсам, что отметила выше я добавлю адекватную стоимость витамин и их доступность.

Спасибо за внимание!

МОЕ ОКРАШИВАНИЕ - Как я выходила из темного цвета >>> без смывки

Масло, благодаря которому я вернула сухим волосам культурный вид

Несмывашка для волос с мгновенным эффектом

▸ Любителей ПАРФЮМЕРИИ приглашаю в этот раздел ♡профиля♡

OksSunnyрекомендует
02.10.2021
Интересный мультивитаминный комплекс, возьму в заметки, может и у нас найду его. Результаты впечатляют 👏🏻!
02.10.2021
Мне его предлагали в аптеке как один из бюджетных вариантов, но я выбрала Селмевит, в следующий заход все-таки эти витамины попробую, кажется такие я ещё не покупала
15.03.2023
А теперь производитель решил подурить потребителей. С 2022г.
В названии 8 минералов, как было раньше, когда это был не БАД (до 2022г.), а лекарственное средство, а в составе и в инструкции теперь - всего 6 минералов.
Т.е. производитель оставил то же название, но уменьшил количество минералов и сильно уменьшил вес витаминов. Например, такого важного витамина как В12 вообще почти не осталось.
При таком подходе производителя вообще нет гарантии, что это не пустышка.
07.11.2021
Класс эффект, тоже давно не пила такие
15.03.2023
А теперь производитель решил подурить потребителей. С 2022г.
При таком подходе производителя вообще нет гарантии, что это не пустышка.