Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 20:48

184 грн

Несколько лет назад я прикупила себе гель на основе алоэ вера из подологической косметики Süda. И какое же это было чудо-средство - я спасалась с его помощью от ожогов, ранок, пользовалась вместо крема для рук и лица. А также однажды он стал моим спасателем после неудачно наколоченной домашней маски для лица - избавил меня от аллергического покраснения и раздражения за 5 минут.

И вот я по старой памяти и, поддавшись всеобщему поклонению корейской косметике, решила, что любой гель на основе алоэ вера, окажется таким же офигенным.

Честно признаюсь, к корейской косметике невероятной любви не питаю, поэтому отношусь к ней крайне скептически. Но тут не удержалась.

🌵

Как и почему я покупала этот гель?

Гели, представленные в Watsons меня не устраивали, поэтому там я не спешила их покупать. Но в ещё одной из сетей магазинов также появилась корейская косметика. И я, узнав об этой новости, стремглав туда понеслась. И вот, вбегаю я в магазин, тщательно осматриваю все полки, а намёков на корейскую косметику и нет. Ещё раз и ещё раз - ну нет же. Но я то знаю, что в другом городе, в магазине этой же сети на полках стоит корейская косметика, а в этом пусто...

А знаете что продавец мне ответила на мой взволнованный вопрос? Вот что: "Ой, та она ж [косметика корейская] на складе ещё лежит.

Но очень быстро, заветную в тот момент для меня баночку, девочки со склада принесли. Купила и довольная побежала домой.

Применение

Я планировала использовать его как гель для лица, вместо крема или в дополнение к крему. И первые несколько недель я так и делала. Но моё лицо взбунтовалось: щеки покрылись красными воспаленными прыщами-бугорками. Но я дальше продолжала пользоваться гелем Esfolio, т.к. винила совсем другие вещи в этой проблеме. Я даже регулярней стала им пользоваться в надежде, что именно он и снимет с моей кожи воспаления. Но, но, но... не тут-то было. Воспаления не исчезали.

И я разочаровавшись во всём, отказалась от всего: и от декоративной (это сделала при первых же проявлениях воспалений), и от уходовой косметики. Умывалась водой, только водой без ничего. И воспалительные процессы стали стухать. И вот, когда я попрощалась с большей частью проблем, всё же решила обратно ввести в уход гель Алоэ - воспаления вспыхнули с новой силой. Поэтому эксперименты прекратились. И банка геля ушла в забытие.

🌵

Как вообще можно применять гель Esfolio aloe?

1. Гель для лица
  2. Гель для тела
  3. Маска для волос
  4. На пересушенные и обожжённые участки кожи

🌵

Что пробовала я и какие результаты.

1. Как гель для лица: мой опыт изложен выше. Не могу рекомендовать.
  2. Гель для тела: может быть, но я люблю лосьоны и крема
  3. Маска для волос: на мои кудрявые волосы недостаточно, на других волосах не проверяла.
  4. Кофейный скраб для тела: я самостоятельно уже несколько лет делаю кофейный скраб для тела, и перепробовала различные сочетания ингридиентов. [Интересно есть ли отдельная ветка для отзыва: "Как сделать скраб для тела.] И вот последний "замес" оказался сверхидеальным. Но не могу сказать, что гель Esfolio там главный ингридиент, но он там тоже есть.
  5. При чрезмерной сухости кожи: даже не знаю. У меня всегда есть питательные крема.
  6. Как крем для рук: не то пальто. И остается липкий эффект.

Гель для лица Esfolio Aloe Vera

И вот мы подошли к развязке, почему у этого геля от меня будет адекватная оценка.

Пункт номер семь.

Вчера в полночь я опрокинула на ногу горячущую жидкость. Как всё произошло я понять не успела. Молниеносно. В секунду я поняла, что на ноге большой ожог, когда пыталась одеть чистые домашние хлопковые шортики. Через пару минут боль была невыносимой, но я держалась, т.к. ещё до конца не понимала, что у меня ожог.

Еще через минуту я схватила гель Алоэ от Esfolio, и рыдая (слёзы сами начали течь ручьем) не соображая ничего, начала наносить этот гель. От бедра и до колена кожа была покрыта минимум трёхмиллиметровым слоем геля. Там, где гель впитывался, я наносила добавку и снова ревела. Гель впитываясь слегка вызывал эффект жжения. Но я чувствовала облегчение.

За эти полчаса, что я ревела мои друзья успели купить и принести мне спрей Пантенол и поверх слоя геля Esfolio напшикали на кожу ещё и слой Пантенола. И выпила Нимесил.

Гель Esfolio Aloe Vera

С момента, как я обожглась и до полного успокоения, и минимального ощущения боли прошло часа 3. Я легла спать, если так можно назвать полудрёму на одном боку с наушником в ухе, воспроизводящим случайную медитативную музыку.

И знаете, что? Кроме облегчения страданий я не ожидала бОльшего результата. Но надеялась на чудо, что моя нога не будет покрыта волдырями. И каково было счастье, когда утром я обнаружила небольшую лишь площадь с маленькими волдыриками. А вся поверхность, которой досталось сие чудо, оказалась практически неповреждённой.

Спрячу эти фото в цитате, т.к. не лучшее зрелище.

Гель для лица Esfolio Aloe Vera 100%

Вот так всё выглядело утром после всех примочек. Через час волдырики стали чуть больше, чуть ниже будут фото.

Гель Esfolio Aloe Vera

Сейчас я уже обработала всю пораженную поверхность Хлоргексидином, и запшикала Пантенолом, предварительно проколов, продезинфицированной иголкой, наибольший пузырь, чтобы выпустить из него жидкость. И чуть позже приклею на зону наибольшего поражения Гидроколлоидный пластырь.

Гель для лица Esfolio Aloe Vera 100%

Ночью нога была красная от колена и выше. Поэтому этим пятнышкам я даже рада))

Гель для лица Esfolio Aloe Vera 100%

Вот так этот гель завоевал хоть какое-то мое доверие - чувствовал, зараза, что собираюсь негативный отзыв на него писать.

🌵

И в заключение пройдусь по стандартным моментам.

Water, glycerin, alcohol denat., propylene glycol, 1,2-hexanediol, aloe barbadensis leaf juice powder, (200 times concentrated powder), camellia sinensis leaf extract, sodium hyaluronate, polyglutamic acid, hydroxyethyl urea, butylene glycol, carbomer, triethanolamine, methylparaben, peg-60 hydrogenated castor oil, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, disodium edta, fragrance

Гель Esfolio Aloe Vera

Покупая гель, состав я не читала. Но на внешнем маркетинговом дизайне написано 100% Aloe Vera. Но зная закономерность расставления ингридиентов в составе, точно можно сказать: "Врут!". Ведь Алоэ, точнее, концентрированная пудра из листа Алоэ Вера, аж на 5 месте.

Гель Esfolio Aloe Vera

Покупая этот гель в надежде получить гель с Алоэ вера, лучше уже купить цветок Алоэ вера в горшке и выращивать дома на подоконнике. Больше пользы будет))

Упаковка

Сама банка запаяна вкруговую плёнкой на производстве - можно быть уверенным, что только ты залезешь внутрь, купив себе гель 100% Aloe Vera Esfolio.

Гель Esfolio Aloe Vera

Есть прозрачная защитная крышечка-мембрана. Она почти невидима, т.к. прозрачность геля и крышки на одном уровне. И заметна лишь благодаря гравировке с названием ТМ. Но сколько раз она у меня проваливалась в гель сосчитать сложно.

Текстура и аромат

Слегка вязкий, прозрачный гель с лёгким ароматом. Зелёная банка создаёт ощущение, что ты только что сорвал и разрезал поперёк лист алоэ вера.

🌵

Покупать или не покупать?

Решать вам. Это не лучший продукт этого действия, но его наличие меня спасло и мне не пришлось ехать в больницу и вызывать Скорую помощь.

🌵

Ещё немного косметических уходовых средств:

🌵

Верные помощники в создании красивых отзывов:

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Помогает при ожогах
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вызвал раздражение на лице
  • Оставляет липкость
Angela_Evansне рекомендует
28.02.2019
жаль - а упаковка красивая
01.03.2019
Тоже расстроилась очень.
28.02.2019
Выглядит приятно)
01.03.2019
Это да. Но чуда от него ждать не стоит.