Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 12:44

Хочу поделиться своим мнением после использования увлажняющего геля для тела с алоэ и кокосом.

В зимнее время у меня очень сильно сохнет кожа на ногах. А после бритья на ногах возникает еще и раздражение и зуд, поэтому я обязательно использую увлажняющие средства для тела. Но сильно жирные и плотные кремы я не люблю, поэтому когда увидела в магазине Магнит Косметик гель для тела с алоэ и кокосом, то решила его попробовать. Тем более, что сок алоэ способствует снятию раздражения на коже.

Упаковка.

Гель находится в банке объемом 500 мл.

Пластик, из которого выполнена упаковка, довольно плотный. Баночка симпатичного голубого цвета. Крышка откручивающаяся, под крышкой находится еще защитная мембрана из прозрачного пластика.

На упаковке есть информация о составе, способе применения, производителе и другая общая информация.

Состав.

Aqua, aloe barbadensis leaf water, glycerin, dipropylene glycol, sodium carbomer, c12-13 pareth-9, chlorphenesin, caprylyl glycol, disodium edta, fragrance, cocos nucifera fruit extract, charcoal powder, butylene glycol, 1,2-hexanediol.

В составе на втором месте находится сок алоэ. Это, конечно, порадовало. Но в то же время в составе есть компоненты, которые могут вызвать раздражение на коже и аллергические реакции. Также в составе есть экстракт кокоса, но он находится почти в самом конце списка ингредиентов, а значит его в геле совсем чуть-чуть.

Консистенция, аромат.

Я очень люблю запах кокоса. Эта еще одна причина, по которой я выбрала в магазине именно этот гель для тела. И аромат геля меня не разочаровал. Хотя гель пахнет не только кокосом, есть еще какой-то растительный аромат.

Вообще аромат у геля свежий, не приторный, легкий. Он не раздражает. Тем, кто любит свежие ароматы, он понравится. На коже он ощущается совсем недолго.

Гель полностью прозрачный. Текстура у геля очень легкая, приятная.

Впечатления от использования.

При нанесении на кожу он как будто тает на ней.

Впитывается гель очень быстро. После нанесения на коже не остается липкости и пленки.

Для меня это большой плюс, я не люблю средства, которые ощущаются на коже. Кожа после использования геля выглядит увлажненной и ухоженной. Также на коже не возникает раздражений, это скорее всего заслуга сока алоэ в составе.

Но если у вас сильно сухая кожа, гель скорее всего вам не подойдет. Например, с сухой кожей на локтях этот гель не справился.

Итог.

В целом, гель мне понравился. Он неплохо увлажняет кожу тела, борется с раздражениями на коже. Гель не вызвал у меня никаких аллергических реакций. Также мне понравился легкий свежий аромат с ноткой кокоса.

Но этот гель больше подойдет для летнего времени. На зиму для себя я буду подбирать более питательный крем.

Плюсы:

- устраняет раздражения на коже;

- большой объем;

- приятный свежий аромат;

- легкая и приятная текстура.

Минусы:

- для сильно сухой кожи может быть недостаточно увлажнения.

olya.yaрекомендует
15.04.2022
Я тоже подобные гели после бритья использую.))) А ещё после укусов комаров. Но такой пока не брала, от этого бренда только маски тканевые пробовала.)))
15.04.2022
Мне нравится, что гель кожу хорошо успокаивает. И аромат приятный, легкий очень, не раздражающий.