Опубликовано 26 Июль, 2024 - 09:39

Здравствуйте!

Сухая кожа тела не даёт забыть о себе даже летом. Однако, из-за жары и повышенного потоотделения не хочется перегружать кожу жирными и маслянистыми средствами. В ход идут лосьон/молочко для тела и гель. Как раз на скидках купила себе огромную бадью корейского увлажняющего геля, о котором собственно и пойдет речь.

Полное название - Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Информация от производителя:

Увлажняющий гель для тела смягчает и тонизирует кожу. Экстракт улиток стимулирует регенерацию клеток, улучшает структуру кожи, сохраняя ее молодость и эластичность. Томат оказывает успокаивающее и антиоксидантное действие, выводя токсины из клеток. Глоток свежести и красоты для вашей кожи.

Бренд Kumiho.

Произведено в Южной Корее, но при этом бренд российский. Пишу об этом, потому что для некоторых эта информация важна.

Цена в районе 300 рублей по скидкам, без скидок не знаю, увы.

Место покупки - Магнит Косметик. Думала это собственный бренд сети, но смотрю оказывается гель можно заказать и на маркетплейсах типа Озон, Вайлдберриз, Мегамаркет и пр.

Упаковка. Гель продается в прозрачной банке, с минимальным дизайном, на стенках ее размещена вся информация на английском и русском языках.

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Защита от вскрытия была в виде термоусадочной пленки, которая без ножниц оторвалась по специальной линии. Я рада наличию защиты, особенно для продукции розницы.

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Крышка завинчивающаяся, яркая, с изображением томата и улитки.

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Под крышкой пластиковая защита, она защищает от протечек и полагаю высыхания геля.

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Горловина широкая, хоть всей пятерней доставай гель

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Carbomer, C12-13 Pareth-9, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Fragrance, Snail Secretion Filtrate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Butylene Glycol, 1, 2-Hexanediol.

Ну экстракт томата и улитки действительно есть, хоть и в конце списка.

Объем 500 мл, за это прямо хвалю, считаю, что средства для тела и должны быть в таких количествах.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Запах. Это и есть тот недостаток, о котором я писала в заголовке. И нет, помидорами гель не пахнет. Аромат у него как у ретро парфюма, знаете такой бабушкин сундук, мне вообще не нравится. Хорошо что он не слишком яркий и не стойкий, минут 15-20 спустя после нанесения слетает с кожи.

Цвет отсутствует, хоть в банке и кажется красным.

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Консистенция густая, желеобразная, очень сильно напоминает гель алоэ. При соприкосновении с кожей тает и легко скользя впитывается в кожу, не оставляя после себя чувства плёнки.

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Применение. Как уже писала, кожа на теле у меня сухая, особенно на ногах, но до раздражения и покраснения я не довожу. Так выглядит после ванной

До

Наношу гель не жалея, зная, что моя кожа все жадно впитает.

Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата

Распределяю попутно делая легкий массаж, гель не скатывается, довольно быстро впитывается, после нет не липкости, не чувства присутствия на коже чего либо.

Эффект.

Первое что я ощутила это приятное охлаждение кожи, это чувство бесценно в жару. Также гель обладает успокаивающим действием, на покрасневшую от солнца кожу самое то, оценила в этом плане и я, и муж(у него вообще был треш на спине).

Ну и самое главное гель Kumiho действительно классно увлажняет кожу. После него кожа становится гладкой и нежной, тактильно очень приятно.

После

Сразу после нанесения исчезает чувство сухости и стянутости. Да даже визуально мне кажется заметен результат

Кожа даже подтянулась как будто.

Ещё один важный момент- гель не растворяется пОтом. Знаете, иногда бывает нанесешь на кожу крем поплотнее, да пожирнее, кажется, что кожа его полностью впитала, а потом начинаешь потеть и появляется ощущение, что пот просто вытолкнул крем из пор кожи, так как на поверхности появляется маслянистая плёнка. Так вот, с этим гелем такого не происходит. Борется ли с шелушениями не могу сказать, летом у меня их не бывает. Если до зимы гель останется, тогда и проверим.

Расход средний, но мне нравится нанести побольше, так как очень уж пришёлся мне по душе охлаждающий и успокаивающий эффект.

Итог. Гель для тела KuMiHo увлажняющий с экстрактом улитки и томата мне понравился, ещё бы отдушка была поприятнее, цены бы ей не было. Но я уже заприметила два других геля у бренда: один с кокосом, другой с алоэ, в следующий раз возьму один из них, возможно там запах поприятнее. А так считаю, что продукт вышел замечательный: увлажняет, успокаивает и охлаждает кожу. Цена за пол-литра такого средства вообще сказка.

К покупке рекомендую!

Это у меня второе средство от бренда, а первым был тоник с частицами золота

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Неприятная отдушка
Матуркарекомендует
Для лета отличный вариант
Согласна
26.07.2024
О, тоже люблю такие лёгкие средства в жару)
И я
Наполнение у крема хорошее!
👍
В целом неплохой вариант
Так то да
27.07.2024
На лето гелевые текстуры очень люблю, жаль что аромат подкачал)
27.07.2024
Ну может быть вам понравится, это ведь такая вкусовщина