Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 11:22

Хочу сегодня оставить отзыв на крем для лица с алоэ от корейского бренда The SAEM.

Мне очень нравятся средства с алоэ. Они хорошо увлажняют кожу, успокаивают ее и воспаления на коже заживают быстрее.

Так что мне было очень интересно попробовать Jeju Fresh Aloe Cream.

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍃

• Наименование - крем для лица с алоэ Jeju Fresh Aloe Cream.
  • Бренд - The SAEM.
  • Объём - 50 мл.
  • Произведено в Корее.
  • Место приобретения - WildBerries.
  • Артикул - 200466084.

🍃ОПИСАНИЕ🍃

Увлажняющий крем для лица с алоэ Jeju Fresh Aloe Cream мгновенно восполняет недостаток влаги и поддерживает ее на оптимальном уровне, регулирует выработку кожного себума, устраняет сухость и шелушения. Крем выравнивает тон кожи, способствует разглаживанию морщинок и улучшению рельефа. Наполняет кожу здоровым сиянием.
Крем имеет легкую гелевую текстуру, приятно охлаждает и освежает кожу.
Благодаря высокому содержанию алоэ вера в составе средство успокаивает кожу и оказывает тонизирующее и охлаждающее действие.

🍃ВНЕШНИЙ ВИД🍃

Крем упакован в картонную коробочку зелёного цвета с изображением алоэ.

На коробочке можно найти информацию о составе и изготовителе.

Также на коробке есть наклейка с информацией на русском языке.

Сама баночка с кремом из плотного пластика темно-зелёного цвета.

Срок годности крема указан на дне баночки.

Крышечка откручивающаяся, пластиковая, по виду похожа на деревянную.

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана.

Также продавец приложил к крему пластиковую ложечку, чтобы было удобнее извлекать его из банки и не нужно было лазить в крем пальцами.

🍃СОСТАВ🍃

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Dimethicone, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Styrene/VP Copolymer, Sodium Dodoxynol-40 Sulfate, Sorbic Acid, Polysilicone-11, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Decyl Glucoside, Citrus Nobilis Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Angelica Keiskei Extract, Houttuynia Cordata Extract, Propanediol, Brassica Oleracea Italica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Achillea Millefolium Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Malva Sylvestris Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Primula Veris Extract, Veronica Officinalis Extract, Sodium Hydroxide, Potassium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Water, Alcohol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Parfum.

В креме огромное количество растительных экстрактов. Из основных можно отметить экстракты алоэ, зелёного чая, мелиссы, портулака и брокколи.

• Экстракт алоэ - эффективно борется с кожными воспалениями, препятствует размножению бактерий и предупреждает появление акне. Алоэ оберегает кожу от ожогов и предотвращает появление нежелательной пигментации.
  • Экстракт зеленого чая — прекрасно снимает раздражение, имеет антибактериальные свойства, делает упругой и эластичной кожу, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.
  • Экстракт мелиссы лекарственной — успокаивает, снимает раздражение, тонизирует.
  • Экстракт портулака — повышает тонус кожи, ускоряет заживление ранок и трещинок, стимулирует регенерацию тканей, обладает детоксицирующим действием.
  • Экстракт брокколи — даёт мягкое отбеливающее, антиоксидантное, противовоспалительное, вяжущее и тонизирующее действие. Защищает клетки кожи от повреждения УФ- излучением, снимает раздражение.

🍃ОРГАНОЛЕПТИКА🍃

У крема лёгкая гелевая консистенция.

Он почти прозрачный и бесцветный. Хотя в баночке выглядит немного зеленоватым, видимо из-за цвета самой баночки.

Крем очень легко распределяется на коже.

Быстро впитывается. Не оставляет после себя липкости, жирности и ощущения плёнки.

Кожа после полного впитывания крема

Аромат у крема очень лёгкий, растительный. Мне очень нравится.

🍃ПРИМЕНЕНИЕ🍃

Крем с алоэ я использовала для дневного ухода. Так как вечером я использую более питательный крем.

Наносила крем на кожу после умывания и тонизирования.

Из-за своей лёгкой гелевой консистенции крем с алоэ идеально подходит для нанесения под макияж.

Крем быстро впитывается, не оставляя после себя никаких следов. Кожу увлажняет хорошо. С декоративной косметикой не конфликтует. Тональный крем на кожу, увлажненную кремом, ложится хорошо.

🍃ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍃

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, склонными к быстрому загрязнению. Иногда бывают воспаления, хотя возраст уже далеко не подростковый. Также кожа чувствительная.

В первую очередь, мне очень понравилась гелевая консистенция крема. Я такое люблю.

Крем очень комфортный в использовании. Он легко распределяется на коже. Очень быстро впитывается и не оставляет после впитывания никаких следов. Так что можно сразу наносить после него макияж. С декоративной косметикой крем не конфликтует.

Крем очень хорошо увлажняет кожу, несмотря на свою лёгкую консистенцию. Моей коже увлажнения от него хватало. Сухости и стянутости на коже после использования крема не ощущалось. Шелушения не возникали.

Ещё мне очень понравилось то, что крем немного матирует кожу. Так что он идеально подойдёт для ухода за жирной и комбинированной кожей.

Крем не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Наоборот, следы после прыщиков, по моим ощущениям, проходят быстрее.

Аллергии и раздражений на коже после использования крема не было. Хотя кожа у меня довольно чувствительная.

🍃ИТОГ🍃

Для моей кожи крем Jeju Fresh Aloe Cream от The SAEM хорошо подошёл.

Он хорошо увлажняет, немного матирует и не вызывает никаких негативных реакций на коже.

Ещё мне нравится большое содержание алоэ в составе.

Поэтому рекомендую попробовать этот крем, особенно тем, у кого комбинированная и жирная кожа. Для этих типов кожи крем, на мой взгляд, отлично подойдёт.

🍃ПЛЮСЫ🍃

• Хорошо увлажняет.
  • Быстро впитывается.
  • 89% алоэ в составе.
  • Немного матирует кожу.
  • Не вызвал аллергии и раздражений.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Успокаивает
olya.yaрекомендует
Отличный крем!
Согласна
Какой нежный Love
🙂
Хороший увлажняющий крем. Мне понравился.
26.02.2024
Да, хороший