Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 14:45

Очень жаль, что нельзя поставить меньше одной звёздочки. Этому крему я бы поставила минус пять, и вот почему.

Такая милая коробочка

Решив попробовать линейку The Saem Urban Eco Harakeke, купила этот крем, а так же пенку

Описание

Выбирала между этим кремом и питательным, но, т.к. на дворе стояло лето, решила начать с этого. обошелся мне он около 1100 рублей.

Крем заключен в пластиковую полупрозрачную "под стекло" баночку 60 мл с крышкой, сделанной под дерево. Под основной крышкой имеется ещё одна защитная крышечка.

Сама баночка

Сам крем белого цвета с лёгким сливочным оттенком, запах нейтральный, свежий, отдаленно напоминающий мужской парфюм..

Кожа у меня комбинированная. Как уже писали в отзывах - для жирной кожи неплохо, на сухой может не хватать увлажнения.. Ложится на кожу хорошо, быстро впитывается, жирной плёнки не остаётся.

Нанесла на руку..

Но! Остаётся плёнка силиконистая! То есть, если вы, к примеру, нанесете на ночь этот крем, а утром сполоснёте лицо - на лице ощущается некая плёнка, которая нормально смоется лишь средством для умывания.

распределила...

Я очень сомневаюсь, что под этой плёнкой кожа нормально дышит. Кроме того, закралось подозрение, что такая текстура может "замазывать" поры. приводя к их загрязнению и последующим воспалениям.

и уже впитался

И как подтверждение - через две недели после начала использования кожа "отблагодарила" меня забитыми порами (причем в том числе и на щеках, скулах, т.е. на сухих участках), а также долгопроходящими воспалениями, что бывает у меня крайне редко.

Кто знает, что такое забитые поры на сухой коже, тот меня поймёт. Такая "черная точка" может очень долго "сидеть" и даже быть незаметной, пока не превратиться неожиданно в болезненный очаг воспаления.

Крем отвратительный. Никому не порекомендую

Достоинства
  • Легкий
Недостатки
  • Долго будете устранять последствия использования
  • Забивает поры
Lyubov.не рекомендует
27.11.2017
Обидно конечно,что доставил такие проблемы,сама его хотела попробовать
27.11.2017
Так моя кожа среагировала. Возможно, вам и подойдёт)