Опубликовано 1 Август, 2024 - 19:37

Приветствую.

Мое знакомство с брендом The Saem началось с пенки для умывания из линейки Urban Eco Harakeke. Которая мне очень понравилась. Я долго не покупала остальные продукты, думая, что мне нужно что-то антивозрастное, возраст всё-таки. И тут завезли мини сет из 3х продуктов, я конечно же сразу купила на пробу.

Сет стоил 790 рублей. И закончила я его очень быстро, из-за маленьких объемов. Но сета оказалось вполне достаточно, что бы познакомится с текстурами. Позже я приобрела тонер и крем в полноразмере.

В этом отзыве поделюсь впечатлением на крем.

Общая информация

• The Saem Крем для ухода за кожей увлажняющий с экстрактом новозеландского льна Urban Eco Harakeke Cream
  • Объем 50 мл.
  • Тип кожи: для всех типов кожи.
  • Назначение: увлажнение, улучшение структуры кожи.
  • Страна-изготовитель: Южная Корея.
  • Цена 1590 рублей.
  • Место покупки: местный магазин с корейской косметикой.

Упаковка. Оформление в приятном глазу салатовом оттенке стиля Eco.

Баночка в сравнении с другими кремами на полке, выглядит громоздкой. Выполнена добротно, из плотного пластика. Приятно ее держать в руках, soft touch. Раньше оформление линейки Harakeke было в стекле.

Крышка немного скошенного дизайна, по цвету напоминает гальку. Название бренда выбито на крышке.

Закручивается отлично, держится плотно.

Под основной крышкой находилась защитная с хвостиком для удобного извлечения.

Срок годности указан на дне баночки.

Общий 3 года. После вскрытия 12 месяцев.

Контроль вскрытия производителем не предусмотрен. Не было никаких защитных наклеек и фольги.

Текстура крема гелевая, с глянцевым отливом.

Консистенция однородная, средней плотности, ближе к легкой.

Распределяется легко. Ложится тонко и сразу ощущается напитывание кожи.

Цвет белый, прозрачный.

Аромат очень приятный, освежающий зеленый, доставляет удовольствие. Вся линейка пахнет одинаково.

Описание производителя. Состав.

У the Saem таких кремов 3 вида в одинаковых упаковках, надо внимательно читать надпись на лицевой стороне. Есть крем Urban Eco Harakeke Fresh Cream - он очень легкий освежающий, есть Urban Eco Harakeke Deep Moisture Cream - он для сухой кожи питательный. А есть тот что у меня без приставок Urban Eco Harakeke - это некая золотая середина по увлажненности, не легкий и не тяжелый, средний.

Вся информация на коробочке на иностранном языке.

На русском языке лишь небольшая наклейка с описанием.

Описание

Питательный крем для лица The Saem Urban Eco Harakeke Cream с экстрактом новозеландского льна обладает успокаивающим кожу эффектом, обладает смягчающим свойством и укрепляет структуру кожи. Помогает сохранить здоровье и укрепить иммунитет в глубоких слоях кожи. Имеет легкий естественный свежий аромат. Успокаивает, восстанавливает микроциркуляцию и укрепляет хрупкие капилляры, не оставляет липкого ощущения.

Активные ингредиенты

Основу крема составляет экстракт новозеландского льна Harakeke, который имеет большую влагоемкость, обладает интенсивными успокаивающими качествами.

Мед. В его состав входит 15–20% воды, до 70% сахаров, а также протеины, аминокислоты, витамины С, D, ферменты, органические кислоты, минеральные соли калия, кальция, натрия, магния, железа, меди, кобальта, фосфора, серы, кремния, антибактериальные вещества, пыльца, воск, пигменты.

Разномолекулярная гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои эпидермиса, активно увлажняет клетки, способствует удержанию влаги в коже. Образует защитный слой, который не дает влаге испариться.

Календула помогает справиться с прыщами и угревой сыпью, успокаивает раздраженную и чувствительную кожу. Нормализует работу сальных желез, запускает процесс клеточной регенерации, заживляет ранки и постакне, восстанавливает упругость кожи.

Экстракт черной смородины обладает увлажняющим, восстанавливающим и разглаживающим эффектом. Способствует выработке коллагена, восстанавливает защитный барьер кожи, устраняет шелушения, раздражения.

Моя кожа.

Комбинированного типа. Возраст 39 лет. Часто ощущаю повышенную сухость в области щек и носогубного треугольника, даже летом. При этом важно чтобы уход был некомедогенный, потому что поры склоны к засаленности и черным точкам, а рельеф к бугристости.

Применение.

Наношу крем на очищенную кожу после тоника. Тоник из этой же линейки отлично дополняет и способствует более глубокому увлажнению. Но о нем в другом отзыве, он тоже великолепен.

Порцию крема использую чуть меньше обычной. Если его нанести больше положенного, то можно получить некомфортную пленку на лице. Лучше наслоить после впитывания точечно при необходимости.

Распределяется быстро, равномерно. Сначала немного лежит на лице, ощущается умеренная липкость. Через 5-7 минут впитывается полностью и кожа сият увлажнением.

В креме нет маслянистости, он ближе к освежающему, но и не супер легкий. На коже создает приятную защитную окклюзию, при этом кожа дышит, чистая и свежая.

Результат.

У меня уже заканчивается баночка и я присматриваю его к повторной покупки на лето, мне он очень понравился по эффекту. Для жаркого лета оптимальный и идеальный.

Сначала я его применяла только вечерами, потому что в нем нет SPF, потом стала наносить и утром. Он очень комфортный. Прекрасно уживается и с солнцезащитными кремами (легкими!) и с декоративной косметикой. Не скатывается, не плывет. На протяжении всего дня кожа выглядит более здоровой и ухоженной.

Что от него ощущается сразу, так это успокоение кожи и ее комфорт. Если есть раздражение или чувствительность, то Urban Eco Harakeke Cream прекрасно это исправит.

Со временем стала замечать, что контуры лица подтянулись, я наносила его еще на шею. Кожа стала более плотной, упругой.

Поры стали менее заметными, они будто стянулись. Рельеф более ровный.

Крем имеет накопительный эффект. Чем дольше его применять, тем кожа будет лучше выглядеть.

Также замечала, что кожа была чистая и требовалось меньше дополнительного очищения. Как и увлажняющие маски тоже наносила реже.

За время применения ничего негативного у меня не появилось, ни прыщей, ни аллергии.

Очень советую особенно проблемной возрастной коже, коже склонной к сухости, уставшей коже, чувствительной. Крем с экстрактом новозеландского льна Urban Eco Harakeke прекрасен!

Спасибо за внимание.

Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser также прекрасно выравнивает рельеф кожи и оставляет безумное чувство комфорта.

Достоинства
  • Глубокое увлажнение
  • Имеет приятный запах
  • Легкая текстура
  • Придает эластичность и упругость
  • Снимает воспаления
Недостатки
  • Нет
МИГрекомендует
01.08.2024
А мне пробник тоже давали, показался очень липким. Прям дискомфортно было, не понравился
02.08.2024
-40% на озоне. Смотрю, на их косметику много скидок есть там.