Опубликовано 24 Март, 2019 - 17:34

500 грн

Всем привет! ~ ✨

Мне бы очень хотелось рассказать вам сегодня о чудодейственных средствах, однако, увы, сегодня этого не будет. Большинство девушек, увлеченные корейской косметикой, знают про "всесильную" серию средств от The Saem - URBAN ECO Harakeke. Из этой серии у меня есть эмульсия, тонер и 2 крема.

Давайте для начала я расскажу о своем типе кожи до использования данной линейки:

~ Моя кожа:

- молодая (18 лет)
- комбинированная, проблемная
- постакне на щеках
- черные точки в Т-зоне
- расширенные поры

Я решила перейти на корейскую систему ухода за лицом и начать с известного URBAN ECO Harakeke, потому что многие писали (да и сам производитель заявляет), что этот крем:

• уменьшает покраснения, уменьшает высыпания, освежает, выравнивает тон, увлажняет, восстанавливает

~ Мои ожидания:

- чтобы данный крем (как и вся линейка URBAN ECO Harakeke) не вызвал у меня новых покраснений и воспалений
- помог быстрее справиться с постакне
- не забивал поры
- не жирнил кожу

Вот такое вышло вступление для ввода вас в курс дела, а теперь перейдем к виновнику данного отзыва ?

~ Общая информация
Цена: 500 грн (~1203 руб)
Объем: 60 мл
Магазин: через украинский интернет-магазин

~ Немного от производителя:

В составе крема натуральные природные компоненты, которые не вызывают аллергию, проникают глубоко в поры, оздоравливают кожу изнутри. Вместо воды в креме используется экстракт новозеландского льна харакеке 92% - обладает антибактериальным действием, насыщает кожу витаминами и жирными кислотами. Масло макадамии - активизирует обменные процессы, ускоряет регенерацию, замедляет процесс старения, заживляет микроранки. Экстракт портулака – тонизирует, подтягивает дерму, делает ее эластичной, упругой. Экстракт календулы, увлажняет, делает кожу здоровой, ухоженной шелковистой и сияющей.

В общем крем не должен вызывать аллергические реакции, предотвращает новые высыпания, не забивает поры и увлажняет.

~ Способ применения:

На чистое лицо нанести немного крема, распределить по коже массажными движениями и дождаться полного впитывания.

Я использовала этот крем по корейской системе ухода за кожей, после тонера.

~ Упаковка

Коробочка хорошая, как и сама банка у крема, выглядят солидно, экологически, что сразу внушает доверие.

Сзади на коробочке есть состав на английском, что очень удобно.

Вот такая баночка у данного средства, крышечка "под дерево", но на деле это все пластик.

Крем защищен пластиковой мембраной (которую не всегда удобно достать).

Вот сколько крема у меня осталось после использования в течении 11-ти дней.

~ Консистенция

Крем очень легкий, приятный на ощупь

Распределяется легко по коже

А вот на счет впитывания ... Конкретно на руке впитывается хорошо и увлажняет. Расход у средства не большой.

~ Результат (ДО/ПОСЛЕ применения данного крема):

Теперь поговорим про его свойства на коже лица. Так как я применяла этот крем в комплексе с другими средствами из этой линейки, мои отзывы на них вы можете прочитать здесь для составления полной картины:

- The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion (скоро будет)

- The Saem Urban Eco Harakeke Toner (обзор корректируется, скоро будет добавлен)

Поначалу этот крем у меня не впитывался, оставлял после себя липкость и жирный блеск, хотя кожа у меня не была склонной к жирности в начале использования линейки средств URBAN ECO Harakeke, имелись даже небольшие шелушения на носу. В первые пару дней пользования данными средствами у меня исчезли шелушения, но жирный блеск и липкость оставались (а у меня их никогда в жизни не было), начали появляться единичные высыпания (но т.к. у меня были и другие новые средства, то я не могла определить чем именно была вызвана такая реакция). Моя кожа стала жирниться очень быстро, появлялись все новые и новые воспаленные прыщи, поры забивались просто с невероятной скоростью. Потом произошло одно очень странное дело: моя кожа из жирной (какой она стала из-за этих средств), превратилась в ужасно иссушенную, даже эмульсия + крем ее не увлажняли!! На лице стали появляться мелкие высыпания, как при аллергии и самое пугающее то, что они появились даже под глазами!!! Такого у меня никогда не было и я даже и не знала, что такое возможно. А так же у меня появились маленькие морщинки под глазами в мои 18 лет. Еще у меня начали постоянно забиваться поры на щеках и подбородке (на носу, само собой, все "черное" от данных средств).

И вот когда моя кожа стала иссушенной и вся в высыпаниях серия URBAN ECO Harakeke стала ИДЕАЛЬНО впитываться в кожу, оставляя после себя, спустя час, липкость, кожа вновь начинала жирниться. Ощущение, будто эти средства перестроили мой тип кожи для их идеального впитывания, как бы странно это не звучало, но это единственное объяснение тому, что с моей кожей происходило в течении 11-ти дней.

Пожалуй я просто приложу сюда фото своей кожи на сегодняшний день (спрячу в цитаты, потому что это выглядит ужасно):

На фото "ДО" падает тень от телефона, если что.

Честно сказать я не знаю что делать и какими средствами исправлять все это (может вы посоветуете что-то?). Если вы решитесь испробовать серию URBAN ECO Harakeke, то покупайте ее в миниатюрах и используйте очень аккуратно, следите за состоянием кожи и если эти средства вам не подойдут - сразу же их выбрасывайте и не доводите до такого состояния, как у меня.

Данный крем, как и всю линейку URBAN ECO Harakeke я не советую абсолютно никому.

?Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен! ?

Берегите себя и свою кожу ~ ✨

Достоинства
    • Для МЕНЯ их нет
    Недостатки
    • - появился жирный блеск
    • Без SPF защиты
    • Вызывает аллергическую реакцию
    • Высокая цена
    • Долго будете устранять последствия использования
    • Забивает поры
    • Может изменить тип кожи
    • Может одновременно жирнить и пересушивать кожу!!
    • Немаленькая стоимость
    • Появляются болезненные высыпания и прыщи
    twinkieyuне рекомендует
    24.03.2019
    Не повезло, я уже пол года пользуюсь этой серией и очень довольна. Да и люди спрашивают, почему моя кожа такая хорошая и увлажненная.
    24.03.2019
    Повезло, что подошла эта серия)
    У меня чудес с ней не произошло, к сожалению.
    29.05.2019
    Вся серия the seam с натуральными компонентами, и она предназначена для кожи 30+, т.к. кожа молодая вам эта серия не подошла.
    29.05.2019
    Пришлите сайт, где сказано об этом/ссылку на производителя, что он указывает это.
    В любом случае, данную серию используют молодые девушки (почитайте хотя бы другие отзывы) и многим она подходит. Знаете, бывают индивидуальные реакции на некоторые косметические средства.)
    13.04.2021
    30+ ????? вы путаете между собой средства из этой линейки! есть одна линейка харакеке и для разных возрастов выпущена. именно эта линейка и этот крем для молодой кожи. темнее упаковка и состав другой это да, для 30+! надо разбираться более детально.
    06.05.2020
    Ничего себе крем забил Вам поры. Мне кажется, что силикон в начале списка явно не нужен был, но корейцы его очень любят добавлять в крема.
    05.09.2020
    Да, к сожалению, у Вас реакция на диметикон, у меня такая же. Вообще не понимаю всеобщих восторгов по поводу корейской косметики, у них силиконы почти везде и обычно много. Я могу использовать кремы с диметиконом где-то в середине списка. Здесь с ним переборщили.