Опубликовано 21 Март, 2022 - 12:17

1900 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Одна из главных причин морщинок вокруг глаз - недостаток увлажнения. И пусть говорят, что "крем вокруг глаз" - лишь маркетинговый ход и использовать в этой области можно любой крем для лица, я верю, что этот участок нуждается в особенном питании.

Один из моих фаворитов на сегодняшний день - крем от знаменитой корейской марки "TONY MOLY". Искренне считаю, что он во многом эффективнее своих "собратьев". Расскажу почему. Как всегда, начну с начала.

Где купить?

Продается на многих популярных онлайн маркет-плейсах. Мой - куплен на OZON. Также продукт можно найти в профильных оффлайн-магазинах с корейской косметикой.

Сколько стоит?

Не бюджетный! Особенно в свете последних мировых событий и сильнейшей инфляции. Приобретался мною задолго "до" - за 1900 руб. На данный момент стоит гораздо дороже. Продавец на OZON обозначает цифру в размере 3200 руб. Но можно найти дешевле!

Объем.

Приятный объем в 30 мл. Предыдущие кремы, которыми я пользовалась, в среднем были по 15-20мл.

Упаковка.

Роскошная упаковка, подойдет в качестве подарочного варианта. Крем упакован в фирменную коробочку, сама туба сделана из плотного качественного пластика, приятного на ощупь (матовое покрытие).

Очень порадовала крышка тюбика. Это не просто колпачок, который прикрывает носик, а довольно сложная конструкция. Есть несколько уровней резьбы для плотного закручивания.

Кому подходит?

Подойдет для кожи с первыми признаками старения, а также зрелой кожи. Главная задача продукта - активное увлажнение/питание, устранение отечности, защита нежной кожи вокруг глаз от внешних раздражителей.

Состав.

За интенсивное увлажнение кожи отвечает аргановое масло (0,1%), экстракт цветков сафлора (67%). Восстановить эластичность помогает витамин В9. Более подробную ссылку с описанием приведу ниже.

Консистенция/запах.

Крем довольно плотный и густой по своей текстуре, но при этом не утяжеляет кожу. Выдавливается с усилием. Не гелевый! Довольно экономичный. Для разового применения хватает небольшой горошинки. Впитывается очень быстро.

Что немаловажно, абсолютно совместим с нанесением декоративной косметики. Может быть использован как праймер. Не скатывается под консилером/тональным кремом.

Крем обладает почти незаметной приятной отдушкой. Оставляет после себя ощущение свежести.

Эффективность.

Признаюсь, эффективность я оценила не сразу. Сначала показалось, что эффект увлажнения отсутствует. Крем впитывается непривычно быстро и не оставляет после себя тонкую влажную пленочку, которая обычно остается от аналоговых продуктов. Но с течением времени я почувствовала результат. Кожа действительно выглядит более ухоженной, выраженные морщинки стали менее заметными.

Для тех, кто боится, что крем с аргановым маслом может утяжелить кожу и привести к образованию закупориваний скажу, что после двух месяцев использования такого со мной не произошло (хотя с другими продуктами часто случается).

По 5-балльной шкале ставлю продукту твёрдую "пятёрку" и с ужасом наблюдаю за ростом его цены. Не думаю, что смогу повторить покупку за 3000 руб. +, но сам продукт мне очень понравился. Если цена вас не пугает, то попробовать, безусловно, стоит.

Буду рада, если мой отзыв оказался полезен!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Объем
  • Совместим с декоративной косметикой
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
daksanaрекомендует