Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 00:14

Улиток и алоэ много не бывает:) в моей косметичке уж точно и много лет. 💞 Какие же прекрасные свойства у этих двух компонентов! Сегодняшний отзыв о ещё одном креме из серии, я бы сказала, классики со своими приятными фишками.

​​​​​​

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Где купить: Вайлдберриз

Объем:300 мл.

Цена: ~800 р.

Срок годности: до 2026 года - длительный.

Состав.

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Portulaca Oleracea Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Sarothamnus Scoparius Extract, Eclipta Prostrata Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Melissa Officinalis Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Morus Alba Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Thuja Occidentalis Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Vitex Trifolia Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Polysorbate 20, Carbomer, Water, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Betaine, Butylene Glycol, Perfume (Fragrance)

🔻 УПАКОВКА 🔻

Крем в персональной коробочке. Коробочка ничем не примечательна, я бы на такую даже и внимания не обратила. Хотя алоэ и ассоциируется с простотой, но также с силой. А упаковка просто простая и не примечательная. А зря, ведь внутри очень хороший продукт спрятан.

Крем отлично упакован и запечатан и даже имеет лопаточку в комплекте, правда она довольно сомнительно прилеплена сверху. 🥲 Но все же за неимением дома лопаточки это лучше, чем ничего Smile. Хотя мне в полете будней удобнее пользоваться по классике - собственными пальцами.

​​​​​​

На донышке важная дата Smile

Внутри уже красивая зелёная шайба с крышкой под дерево. Тут мне больше нравится. ❤️ С механизмами проблем ни возникало ни при вскрытие, ни после. Крышка хорошо и легко фиксируется и откручивается. За счёт переходной пластины ничего не пачкается+ доп. защита крема.

И вот уже сам алоэ-крем, такой весь из себя прозрачно-желейный, и очень ассоциируется у меня с маминым гелем для волос из 2000. 😂

Органолептика.

• Консистенция.

Текстура, как я уже сказала, гелево-желейная. Такой прозрачный гелевый кремик с лёгким оттенком. Он не сильно густой, с пальцев стекает, хоть и не быстро. Распределение отличное, не засыхает в моменте и хорошо тянется. При этом очень быстро впитывается. Ну это все, конечно же, на очищенную кожу.

• Аромат.

Гель пахнет нежно... Такой приятный и лёгкий аромат. Вначале задерживается на коже. Он не похож на косметические пудровые ароматы, здесь скорее есть стандартные нотки кремов с алоэ. В нем нет неприятных ноток.

🔻ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ КОЖИ🔻

О моей коже можно отметить следующее:

• Проблемная, 25+
  • Есть высыпания, воспаления, но в данный момент их немного и они не большие.
  • Комбинированная, склонная к повышенному выделению себума
  • Плохо принимает маски, не впитывает большинство
  • Периодически шелушения

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ 🔻

Крем максимально лояльный с первого применения.

✅Я использую крем вне зависимости от времени суток. Под настроение и наличие времени. Чередую с другими. Могу нанести днём, на ночь, под макияж, на выход... Он не подводит в любом случае.

✅Наношу крем обязательно на очищенную кожу лица, в объеме - 2-3 горошины на лицо и шею.

✅Крем прекрасно распределяется, быстро впитывается, и максимальное комфортен в применении... Также нет необходимости его смывать спустя время - даже для жирной кожи он адаптируется достаточно, что бы не утяжелять ее и не ложиться сторонним слоем...

🔻 РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ 🔻

Я хочу начать с эффекта, стандартного для кремов и масочек с алоэ и улиткой, но так горячо любимого мною:

☑️Успокаивающий эффект.

Всем читателям с проблемной, красной, воспалённой кожей на заметку - алоэ, это то что может реально помочь с нашей проблемой ☝️ Успокаивающие свойства данного компонента творят чудеса на лице. Немного времени, и вот уже вместо красных щек, носа и лба красивый ровный бледный тон.

☑️ Отсутствие реакцией кожи.

Отсутствие периода привыкания, отсутствие негативных реакций кожи вообще и уж тем более аллергических реакций. Часто от кремов жирная кожа склонна краснеть, а иногда тяжелеть, а иногда щипать. Это не про алоэ крем. Кожа чувствует себя легко, дышит, неприятные ощущения полностью отсутствуют.

☑️ Отбеливающие эффект.

Не краснеет сильнее, это конечно, хорошо, но что ещё лучше - крем снимает уже имеющуюся красноту и выравнивает тон кожи. Оздоровительная процедура Smile были щечки розово- славянские, стали можно-бледно-азитские. Но так как краснота у меня не красивая, а воспаленная, то туда ей и дорога, на дверь, пусть уходит.🙏

☑️ Эластик кожа.

Вот после этого крема во всей красе можно почувствовать эластичность кожи. К сожалению, она не долговечная, но приятно.

У этого крема есть парочка приятных, а где-то уникальных и интересных нюансов, которые я открыла для себя.

Первый момент, это склизско-липкость. Ни для кого не секрет, что сок алоэ из листика алоэ липкий и склизский.. Данный производитель смог что то покрутить, повертеть и по факту крем вообще нежнятина. Очень деликатный, лёгкий, практически не липнет, ооочень слабо. Да и в целом на коже не ощущается.

И второй момент, пожалуй, поразившей меня даже больше... Кремом я пользуюсь совместно с мамой. Этот момент крайне необычен, потому что у нас есть устоявшееся, "древнее" правило - чем хуже мне, тем лучше ей. И наоборот. Это очень удобно по жизни, потому что практически вся косметика находит применение. 😁На моей памяти это первый крем который не просто подошёл одной и не сделал хуже другой...а реально подошёл и понравился нам ОБЕИМ. Т.е. этот крем настолько универсален, что положительно повлиял на два абсолютно противоположных и несовместимых в плане ухода типа кожи.

У нас с мамой тотально разная кожа. ❌

• У нее гипер сухая, возрастная и очень чувствительная ко всему.
    • У меня жирная, проблемная и не особо чувствительная.

Но данный крем отрабатывает на отлично и у нее, и у меня.✅ Поистине удивительный факт. Не думала, что когда то случится сие совпадение. Так что я могу сказать уверенно - это действительно универсальный крем для любых типов кожи. Проверено на нас...

На данном фото кожа сразу же после применения крема. Здесь виден блеск, но за считанные секунды кожа уже впитала крем - я его не ощущаю на лице и не чувствую, когда прикасаюсь пальцами.

Ни о какой красноте и речи нет. Пара минут - и вот уже ни следа от крема, но мягкая, увлажненная и спокойная кожа.Сейчас у меня в целом достаточно хорошее состояние кожи и без особых жалоб, но когда наступают гормональные встряски по циклу - я с удовольствием хожу к этому крему за снятием внешней красноты и раздражения кожи. На жирность он вряд ли как то влияет, но даже за успокаивающие свойства ему низкий поклон...

Расход крема средний. Я достаточно редко могу нанести больше горошины крема на свое лицо. Но с этим кремом могу. Мама моя крема вымазывает со скоростью света из-за очень сухой кожи. Для нее этот крем будет суперрасходным. Но он эффективен, однозначно стоит того.

И ценник тоже - не бюджетный уже. Но можно урвать по скидке.

🔻ИТОГИ🔻

Итого, это поистине универсальный и проверенный крем. Подошёл двум совершенно разным типам кожи, и в обоих случаях он помог, а не просто не вызвал негатива. Крутой крем.

🌔 ДОСТОИНСТВА.

• Успокаивает
    • Снимает красноту
    • Приятно пахнет
    • Подходит коже разных типов и в разные периоды
    • Добавляет эластичности
    • Комфортен и не имеет периода адаптации
    • Не вызвал аллергии

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• Не знаю, что это за недостаток, но пусть будет. На краях лица, где крем переходит в кожу может появиться чувство стянутости, как будто намазали соком алое (кто понял, тот понял). Такое же ощущение у ноздрей:) Не страшно, достаточно подвигать мышками лица и все пройдет Smile 😂

Я бы все таки назвала крем УСПОКАИВАЮЩИЙ. Это его главное свойство. Потом отбеливающий. Потом придающий эластичность. А увлажнение - где то ближе к концу. Классный крем короче, рекомендую!

Достоинства
    • Большой объем
    • Быстро впитывается
    • Доступная цена
    • Имеет ненавязчивый запах
    • Лучшее соотношение цена-качество из всех корейских
    • Не оставляет липкости
    • Не стягивает кожу
    • Снимает раздражения
    • Увлажняет кожу
    • Универсальный
    Недостатки
    • Для хорошего увлажнения нужно очень много средства
    Fond de l’airрекомендует
    классный крем
    Чудесный ❤️
    23.02.2024
    Но кажется, мама его все же заберёт, потому что ей крем подобрать сложнее, чем мне 😂